Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 09:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 "г"- служебное положение  (Прочитано 138251 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #220 : 04 Января 2009, 23:03:14 »

Складывается впечатление, что суды полностью игнорируют нарушения процессуального характера.

Состав преступления, так же мало кого интересует.

Но в деле Поносова недоказанность состава все-таки сыграло некую положительную роль.

Не понимаю, чем руководствуется судья, когда выносит то, или иное решение. Не УПК и не законами - это точно.

Оперуполномоченные лжесвидетельствовали в суде.
Экспертиза выполнена с грубейшими нарушениями УПК.
Слова понятых просто игнорируют.
Все документы и пояснения, которые не согласуются с обвинением просто выкидывают или не замечают.

Как же защитить себя от такого беззакония?

 



Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #221 : 05 Января 2009, 00:59:10 »

ИМХО. Я так понимаю, что объективно доказательства начинают рассматриваться только на уровне ВС или на уровне отдельных судей (лично знаком с некоторыми). А в целом, система "молотит" наших сограждан довольно исправно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
DeadMan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1


С любовью к ближнему

69057329
E-mail
« Ответ #222 : 20 Января 2009, 20:15:34 »

еще к вопросу о эксперте и его заявлении что диски изъятые не лицензионные ибо без голограмм и так далее, а Микрософт официально разрешает делать одну копию лицензионного носителя и использовать ее для переустановки системы, вот из лицензионного соглашения висты

УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОРПОРАЦИИ МАЙКРОСОФТ

WINDOWS VISTA HOME BASIC
WINDOWS VISTA HOME PREMIUM

WINDOWS VISTA ULTIMATE

10.  РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ.  Вы можете сделать одну резервную копию носителя программного обеспечения.  Вы имеете право использовать ее только для переустановки программного обеспечения.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #223 : 20 Января 2009, 20:28:35 »

Тогда уж лучше соответствующую ссылку на статью ГК РФ привести. Оно судье понятнее будет.  Смеющийся

ГК РФ ч.4:
Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

...

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована в иных целях, чем цели, указанные в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена, если владение экземпляром таких программы или базы данных перестало быть правомерным.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 20:33:37 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #224 : 20 Января 2009, 22:14:50 »

Цитировать
еще к вопросу о эксперте и его заявлении что диски изъятые не лицензионные ибо без голограмм и так далее, а Микрософт официально разрешает делать одну копию лицензионного носителя и использовать ее для переустановки системы, вот из лицензионного соглашения висты

Более того, Майкрософт распространяет некоторые версии своих продуктов исключительно в виде образов дисков, которые записываются на обычные болванки, а ключ к продукту берется с сайта Подмигивающий И называется это все MSDN AA Веселый И на лицо у таких абсолютно чистых с точки зрения лицензионного соглашения (и дополнительного лицензионного соглашения) продуктов есть все признаки контрафактности Подмигивающий
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #225 : 01 Февраля 2009, 20:39:05 »

Недавно узнала, что судья первой инстанции,  вынесшая приговор, до 2006 года работала вместе с прокурорами, выступавшими обвинителями у меня в процессе.
Она сама долгое время работала обвинителем в этом суде.

Результат был предрешен заранее.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #226 : 01 Февраля 2009, 21:16:41 »

Результат был предрешен заранее.
ИМХО. Результат был предрешен как только возбудили УД.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nik777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #227 : 07 Февраля 2009, 17:10:11 »

У меня была такая ситуация. Судья после последнего слова объявила дату вынесения приговора. За день до этого позвонили и попросили прийти. Судья возобновила судебное следствие ПО ИНИЦИАТИВЕ ОБВИНЕНИЯ, якобы в адрес суда пришли письма от 10 свидетелей, которые просили огласить их показания (хотя их никто не вызывал даже). Эти письма адвокатам так и не показали ни тогда ни впоследствии. То есть налицо нарушение УПК - оглашение показаний свидетелей по причинам, УПК не предусмотренным. Более того, налицо нарушение тайны совещательной комнаты. что согласно УПК является безусловным ОСНОВАНИЕМ ОТМЕНЫ ПРИГОВОРА. Я просто уже не буду подробно перечислять другие нестыковки, все дело разваливалось на глазах, судья и прокурор злились, в итоге судья ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ объединила несколько эпизодов в один. Про подтасовки в протоколах я уже и не говорю. Приговор - 108 страниц мелким шрифтом , Протокол - порядка 200 страниц крупным, то есть примерно одного объема. Совпадений в них практически нет, то есть де факто, даже "подправленный " протокол не подтверждает приговор.
Областной суд оставил решение в силе...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #228 : 07 Февраля 2009, 21:51:31 »

Областной суд оставил решение в силе...
"Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире." (С)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #229 : 09 Февраля 2009, 15:35:33 »

Сегодня в инспекции, куда я хожу отмечаться каждый месяц, предложили пойти на УДО (условно-досрочное освобождение).
Я согласилась.
Дали заполнить заявление.
В конце заявления мелким печатным шрифтом написано "Вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь".
Я пояснила, что эти слова я вычеркну, а вместо них напишу, что являюсь законопослушным гражданином, никаких преступлений и правонарушений не совершала, с приговором не соглсна и продолжаю оспаривать его в вышестоящих инстанциях. Социальную опасность не представляю.

Заявление у меня тут-же выхватили и сказали, что такие слова писать нельзя.

Попросила у них этот бланк, для осмысления в спокойных домашних условиях. На что при мне его разорвали на мелкие кусочки.

УДО пока не получилось.
     
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 15:37:33 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines