Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 16:48:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 "г"- служебное положение  (Прочитано 138209 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #90 : 07 Июля 2008, 20:40:04 »

Обратила внимание, что в приговоре непрвильно написано наименование программы, в которой меня обвиняют

Microsoft Windovs 2003 Servers Enterpris Edition

Это отразить в жалобе?
Изменение буквы в фамилии человека в юр.смысле весьма весомо, а изменение буквы в наименовании программы также весомо?

По сути меня обвиняют в установке программы, которой не существует?  
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #91 : 07 Июля 2008, 20:53:41 »

вы только это заметили? я сразу обратила внимание...
только это нарушение отразите где-нибудь в конце жалобы, а вначале только самые существенные процессуальные нарушения. больше 2-х листов не делайте жалобу. только по-существу. хорошо посмотрите Постановление Пленума ВС по нарушениям авторских прав.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #92 : 07 Июля 2008, 22:02:08 »

...только это нарушение отразите где-нибудь в конце жалобы, а вначале только самые существенные процессуальные нарушения.

Что является существенными процессуальными нарушениями?
Например:
Не определены место, дата и время установки Ent Ed
Не раскрыто понятие использовала Ent Ed
Отсутствие доказательств установки мной Ent Ed
Не доказанность субъективной стороны
Не раскрытость понятия использовала слжебное положение
Отсутствие объективной доказательной базы из-за неправильно проведенной экспертизы
Неправильное наименование программы в приговоре

больше 2-х листов не делайте жалобу. только по-существу.  
Почему жалоба должна быть маленькой, у нас уже на 15 страниц?

хорошо посмотрите Постановление Пленума ВС по нарушениям авторских прав.
Особо обратить внимание на постановление ВС от 2006г. или от 2007г.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #93 : 08 Июля 2008, 00:27:14 »

Что является существенными процессуальными нарушениями?
нарушение процессуального права (см. УПК)
а вот отсутствие состава преступления (объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона) в ваших действиях - это материальное право (см. УК)
что есть основания кассационной жалобы? существенные нарушения процессуального и/или материального права.
вот и перечисляйте сначала процессуальные, потом материальные нарушения (или наоборот)
но в любом случае начинайте с существенных, какие именно определит Ваш адвокат, я обычно на первый план ставлю те, которые 100% могу доказать.
но ошибку в названии программы я бы не назвала существенной...
Почему жалоба должна быть маленькой, у нас уже на 15 страниц?
потому что мы юристы народ ленивый Смеющийся
читать много не любим...
вообще уже сложилась давно такая практика: чем меньше и жестче, тем лучше, сконцентрируйтесь на главном!!!
после Вашего полного ознакомления с материалми дела, судье в кассации лучше указать на номера страниц в деле, где можно подчерпнуть дополнительную инфу, и ещё это сработает как доказательство Ваших возражений. лучше ваши 15 страниц в виде приложений сделать, а в самой жалобе указать самые краткие выдержки (краткость - сестра таланта)...

Особо обратить внимание на постановление ВС от 2006г.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 00:28:13 от guru » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #94 : 07 Августа 2008, 22:03:42 »

Удивительно...
прокуратура подала кассационное представление в котором просит пересмотреть приговор со ст. 146 ч.3-"г" на 146 ч.2  
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 22:06:46 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #95 : 14 Августа 2008, 10:43:56 »

Добрый день.
Сегодня был областной суд по кассационной жалобе и кассационному представлению прокуратуры.
Выражаясь языком ННФ у меня "глубокий культурный шок"  Шокированный

Не знала, что из себя представляет этот суд.
В целом все судебное действие заняло минут 20-25

За это время выступила я (очень переживала, готовилась)

Выступил адвокат (говорил много, грамотно, красиво после его речи все поняли, что доказательств по делу нет, и быть не может)

Сказала свою речь прокурорша.
Речь примерно такая...
"Ну... я  думаю суд не прав, надо пересмотреть приговор с ч.3 на ч.2 "
на этом аргументированные доводы прокуратуры закончились.

Суд удалился на совещание, изучил все наши доводы и вынес решение
"Экспертиза проведена в полном объеме, доказательства обвинительной стороны полностью доказывают вину А., но в связи с вескими доводами прокуратуры считает необходимым смягчить наказание на 1г. условно, 6м.испытательного и квалифицировать обвинение по ч.2"

Не понимаю, зачем я волновалась, готовила какую-то речь. Зачем выступал адвокат. С таким же результатом мы могли промолчать.








Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Vovantus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


С любовью к ближнему


« Ответ #96 : 14 Августа 2008, 10:55:42 »

Не понимаю, зачем я волновалась, готовила какую-то речь. Зачем выступал адвокат. С таким же результатом мы могли промолчать.
Мне вот интересно, а можно как-то этих чертей (судей) заставить нормально, объективно работать? Вы будете как-то обжаловать "такое корявое" решение суда? Вот смотрю криминальные сводки по тентилю и понимаю, не зря видимо судьям машины и квартиры поджигают. Я очень опасаюсь, если на месте обвиняемого буду я.. не потому что боюсь условного срока, а потому что боюсь реального срока за избиение судьи в тёмном подъезде , в случае, если он будет коряво работать Злой Я не был на процессе, но я тоже в "глубоком культурном шоке"!
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #97 : 14 Августа 2008, 17:34:53 »

Очень странно. Мне казалось, что в Вашем случае, если отстраниться от всех нарушений и презюмировать доказанность деяния, то преступление по ч. 3 должно быть квалифицировано автоматически. В чём суд нашёл основание для переквалификации на ч. 2?

Если в Вашем деле есть существенные нарушения процесса, то обращайтесь в течение 6 месяцев после кассации в Европейский суд по правам человека по нарушению "права на справедливое судебное разбирательство". Есть шанс получить лет через пять денежный бонус от государства и моральное удовлетворение от пересмотра дела. А даже если и не пройдёт жалоба все фильтры ЕСПЧ, то всё равно полезно начать писать жалобы в ЕСПЧ по таким делам - чем больше их туда уйдёт, тем больше шанс, что хоть единицы дойдут до рассмотрения на секции.

Надзор тоже игнорировать не следует, даже если Вы смирились с поражением. Лишняю бумагу написать не велика задача, а вот если случиться чудо и оно сработает - шум будет и Вам, и Вашему адвокату на пользу. Только в надзоре надо не все нарушения перечислять, а только самые существенные. Иначе чем больше напишешь - тем больше шансов получить отписку.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 17:41:09 от Carolus » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #98 : 14 Августа 2008, 18:13:17 »

Абсолютно неудивительное решение для Мособлсуда... Грустный
удивительно поведение прокуратуры, которая всё-таки признала косяки следствия, но отказаться от обвинения не решилась полностью!
давите дальше:
2 жалобы необходимо отправить до надзора:
одну Председателю Мособлсуда, вторую в Прокуратуру Мособласти. Только свои требования необходимо сформулировать пожестче. и человечка желательно своего иметь в мособлпрокуратуре... чтобы быстрее и правильнее решение приняли.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #99 : 14 Августа 2008, 19:56:43 »

... человечка желательно своего иметь в мособлпрокуратуре... чтобы быстрее и правильнее решение приняли.
Это и называется - коррупция.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines