Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шифрование диска, поможет ли?  (Прочитано 159430 раз)
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #120 : 20 Сентября 2010, 08:25:37 »

Смогу как только следователь разрешит скопировать. Она у меня не в себе, постоянно превышает полномочия.
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #121 : 20 Сентября 2010, 10:46:48 »

Смогу как только следователь разрешит скопировать. Она у меня не в себе, постоянно превышает полномочия.
Не шифровал, видимо, давно никто... Улыбающийся

Я так почитал ветку и понял, что шифрование не поможет. Веселый
Записан
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #122 : 20 Сентября 2010, 20:14:07 »

Поможет, так как внятных ответов нет, а ректальный метод действенен только когда действительно помнишь пароль.
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #123 : 06 Октября 2010, 14:59:02 »

Подскажите - много теста, толку чуть - если сделать 10 знаковый пароль у трукриптового контейнера быстро его сломают?

А что вы хотите услышать? Что его не вломают?

Так вот отвечаю:
Его не взломают.
Вот читаю я читаю про этот truecrypt. Вещь конечно хорошая. Но есть один момент: если компьютер попадает в руки милиции - что им мешает не мучаться с дешифровкой, а просто закинуть туда что им надо, порнуху, пиратское или "Майн Кампф" какой-нибудь? И потом дать заключение, что дешифровали контейнер с этим делом. Запросто! Никто же не фиксирует содержимое НЖМД при изъятии. Я тут спрашивал (ну или где-то ещё спрашивал, не помню уже) по поводу понятых: это нормально, что они подпишутся под изъятием железяки под названием "системный блок", даже не вникая, что за информацию изъяли? Все комптентные лица ответили, что это нормально. Одно не могу понять, как понятой потом подтвердит, что именно эти файлы у меня были? Он же видел только корпус системника. Какой-то нонсенс, товарищи, по моему скромному мнению конечно
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #124 : 06 Октября 2010, 15:11:39 »

Поможет, так как внятных ответов нет, а ректальный метод действенен только когда действительно помнишь пароль.
Придется правда ректально доказать, что ты его не помнишь. Если уж про ректальный метод - не помнишь пароль, так помнишь как его воссоздать Улыбающийся)) Где-то же он записан
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #125 : 06 Октября 2010, 15:26:22 »

Поможет, так как внятных ответов нет, а ректальный метод действенен только когда действительно помнишь пароль.
Придется правда ректально доказать, что ты его не помнишь. Если уж про ректальный метод - не помнишь пароль, так помнишь как его воссоздать Улыбающийся)) Где-то же он записан

Тут на днях понадобился пароль от старой почты... вспомнить неделю не мог... ответ на секретный вопрос (имя первой учительницы) тоже не прокатывал... всю неделю спать не мог, все мучился.
вспомнить случай помог... ударился о косяк мизинцем... в тот же момент в голове звезды начали кружиться... мат перемат... ( я даже и не думал что в моем лексиконе есть такие словечки) и среди звездочек как раз пароль крутится... сел за комп, проверил, точно подходит... радостный как ребенок;-)
Записан
Spektr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #126 : 12 Октября 2010, 20:53:39 »

По поводу Nmap...
Прежде всего - эта прога является сетевым сканером (а не сетевым анализатором), в силу чего НЕ может использоваться для анализа "особенностей сетевого траффика". Конечно, Nmap может помочь идентифицировать ОC, установленную на сканируемом им компе (функция определения OS fingerprint), но у этого метода есть серьёзные ограничения. Вот пример реальной работы Nmap (проделано мною в этот уикенд):

--- quote ---
Nmap 5.00
Intense scan
...
Too many fingerprints match this host to give specific OS details
...
--------------
Это я сканировал Nmap`ом комп с включенным штатным файерволом (причём не все порты на входящий траффик были заблокированы - там были исключения для нескольких сетевых служб). Очевидно, тех ответов, что получил Nmap от этого компа, было недостаточно для уверенной идентификации ОС (как Вы помните, Nmap сравнивает результаты сканирования (ответы компа) со своей базой данных "отпечатков ОС").

Сорри за поднятие прошлогоднего баяна Улыбающийся

Но ДенаДе намекнули на фингерпринт как факт, но не уточнили что он может быть и пассивным. Поэтому параноикам совет, не выпускать в сеть оригинальный трафик своих осей, а предварительно пошаманить со стеком, слепив из ежа ужа. Улыбающийся
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #127 : 16 Октября 2010, 08:29:21 »

Тут на днях понадобился пароль от старой почты... вспомнить неделю не мог... ответ на секретный вопрос (имя первой учительницы) тоже не прокатывал... всю неделю спать не мог, все мучился.
вспомнить случай помог... ударился о косяк мизинцем... в тот же момент в голове звезды начали кружиться... мат перемат... ( я даже и не думал что в моем лексиконе есть такие словечки) и среди звездочек как раз пароль крутится... сел за комп, проверил, точно подходит... радостный как ребенок;-)
Вот видишь. От боли всё что хочешь вспомнишь. Такие возможности открываются Улыбающийся а всё почему? Организм начинает работать в экстренном режиме, задействует резервные возможности Улыбающийся)
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
ritter
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW E-mail
« Ответ #128 : 31 Октября 2010, 15:10:02 »

Из собственной практики могу сказать, что и труекрипт и пгп не позволили вскрыть контейнеры органам. Заявил, что пароли не помню. Ректальный способ никто не применял, самое поразительное, что и ничего от себя не накидали. Хотя системник вскрыли в соседней комнате, в чем следователь проговорился мне, спросив в ходе допроса почему у меня 2 ОС стоит. Естественно, потом, когда передали системный блок на экспертизу, то он опять оказался опечатан  Обеспокоенный. Самое жуткое было читать экспертизу. Куча титулов у эксперта и полное незнание современного программного обеспечения. Не найдя ничего криминального, эксперт начал предполагать (на что права никого не имел), где и что у меня может находится. Судья, естественно, смотрел только на экспертизу (он так же, как и эксперт в компьютерах не разбирался), так что весь бред эксперта прошел на УРА. умудрились уничтожить даже коллекцию DVD с фильмами в формате avi, якобы а вдруг там что-нибудь я незаконное зашифровал?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #129 : 31 Октября 2010, 16:26:56 »

умудрились уничтожить даже коллекцию DVD с фильмами в формате avi, якобы а вдруг там что-нибудь я незаконное зашифровал?
Странно, что они их Вам по 146 УК РФ не оформили.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines