Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 20:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Янедкс деньги или как заработать миллион ;)  (Прочитано 15460 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 12 Сентября 2008, 12:13:04 »

...правда, уж кому, а конечным пользователям от этого легче не станет. Мне, к примеру, удобно оплачивать все через Ya.
Кроме аргумента "удобнее", который действует каждый раз, есть ещё аргумент "безопаснее", который срабатывает очень редко. Но стоит дорого. Задумавался ли уважаемый собеседник, почему банковская деятельность во всех странах лицензируется и подробно регулируется государством? Чтоб не повторялся сюжет, кочующий из одной сказки в другую с древнейших времён у всех народов: "Не знаю, о чем ты говоришь: я у тебя ничего не брал!"

За банками давно уже не помнят случаев конфискации денег клиента. А вот о платёжных системах то и дело жалуются.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #21 : 12 Сентября 2008, 14:25:53 »

...правда, уж кому, а конечным пользователям от этого легче не станет. Мне, к примеру, удобно оплачивать все через Ya.
Кроме аргумента "удобнее", который действует каждый раз, есть ещё аргумент "безопаснее", который срабатывает очень редко.
Насчёт удобнее. Вот, например, с давних пор удобно иметь при себе некую толику денег в кошельке. При этом кошельки терялись, рассыпались, Робин Гуды порой по дороге встречались. Однако ж от кошельков не отказались, хотя наличные деньги сохранить в них сложнее, чем в сейфе. В сейфах хранились крыпные суммы, в кошельках - текущая мелочёвка. Так что если в Яндекс-кошельке хранить столько, чтобы хватало на обычные текущие расходы, Робин Гуды не так уж страшны. И удобство компенсирует потерю в безопасности.
Записан
olalo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 27


Посреди моста незачем думать, куда идти дальше


« Ответ #22 : 12 Сентября 2008, 15:08:37 »

А вот как бы так сделать, чтобы было и удобно, и безопасно?  
Разве я многого хочу?...  Строит глазки
 Улыбающийся
Записан
Terra Inc
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40



« Ответ #23 : 12 Сентября 2008, 16:24:33 »

За банками давно уже не помнят случаев конфискации денег клиента. А вот о платёжных системах то и дело жалуются.
Лицензия не исключает человеческого фактора, а тут именно он сработал. Ya достаточно крупная компания, что бы открыто нарушать свою же оферту... кстати, по-этому и нравится ей пользоваться, что ясно где концы искать в случае чего... в отличии от WebMoney. И банки не застрахованы от ошибки менеджера... Жаль, что получивший эту проблему побоялся дальнейших разбирательств... а может Ya ему намекнули.. что, мол, как бы вопрос "а откуда денюшки то" не поднялся случайно.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 16:28:52 от Terra Inc » Записан
Terra Inc
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40



« Ответ #24 : 12 Сентября 2008, 16:28:00 »

Насчёт удобнее. Вот, например, с давних пор удобно иметь при себе некую толику денег в кошельке. При этом кошельки терялись, рассыпались, Робин Гуды порой по дороге встречались. Однако ж от кошельков не отказались, хотя наличные деньги сохранить в них сложнее, чем в сейфе. В сейфах хранились крыпные суммы, в кошельках - текущая мелочёвка. Так что если в Яндекс-кошельке хранить столько, чтобы хватало на обычные текущие расходы, Робин Гуды не так уж страшны. И удобство компенсирует потерю в безопасности.
А, нет... мне вот кошелек совершенно не удобно... но необходимо. А Яндекс - удобно.. но прожить без этого можно вполне.Ну да, приведет это к тому, что застаиваться на кошельках деньги не будут, ну так только Ya от этого то и потеряет.  Да и безопаснее деньги в Ya чем в кошельке... пока еще безопаснее.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 12 Сентября 2008, 18:24:52 »

А вот как бы так сделать, чтобы было и удобно, и безопасно?  
Разве я многого хочу?...  Строит глазки  Улыбающийся
Управление банковским счетом через Интернет.
Записан
Terra Inc
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40



« Ответ #26 : 12 Сентября 2008, 18:48:53 »

Управление банковским счетом через Интернет.
Банки - это не платежные системы. Они не очень то торопяться дать возможность платить со счета даже за коммуналку... не говоря уж о всяких альтернативных операторах.
Если бы какой банк купил тех же Ya.деньги, выдал расчетные счета и дал возможность оплачивать все что раньше, но с реального счета... я бы только "за"... но это какая-то фантастика пока что.
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #27 : 20 Сентября 2008, 19:49:58 »

Насчет "не отрывая задницу" это вполне реально. Есть система I-Bank ( http://i-bank.ru/ ) и множество банков (включая мой, недавно прогоревший "Сахалин-вест") к этой системе подключена. Очень удобно. У меня через систему работали и кард-счет (Корона) и расчетный
 с кредитным счета. Задницу отрывал только раз в месяц, сходить подписать накопившиеся бумаги.

А из онлайновых платёжных систем использую вебмани с персональным аттестатом и НИКОГДА не держу там сумму свыше 500 рублей.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 11:23:51 от Полковник » Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #28 : 21 Сентября 2008, 11:08:24 »

... и НИКОГДА не держу там сумму свыше 500т рублей.
Мне таки даже стало интересно - много ли участников форума держат на электронных кошельках суммы более 500т.р.?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2008, 11:10:36 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #29 : 21 Сентября 2008, 11:25:05 »

... и НИКОГДА не держу там сумму свыше 500т рублей.
Мне таки даже стало интересно - много ли участников форума держат на электронных кошельках суммы более 500т.р.?
 Смеющийся

немного не правильно написал, исправился.
Нужно было читать как пятьсоТ рублей..
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines