Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:58:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: попался по 146, 1С Бухгалтерия  (Прочитано 23997 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 25 Декабря 2008, 23:18:30 »

А как же оно заработало? Или вы в довесок хотите получить обман  покупателей?  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 25 Декабря 2008, 23:39:39 »

Ущерб пока не нужен, нужен сам факт нарушения.
Сумма ущерба появится позже, когда дело передадут следователю, будет сделана экспертиза, и от правообладателя (представителя) прийдет бумажка со стоимостью установленных тобой экземпляров программ.

Стоимость известна, она на сайте есть. Конечно, если к этому плюсуют, как я читал на форуме, и дистибутив на флешке, то набежит...

Не только есть, а он необходим!! Ввиду повальной правовой безграмотности. (сужу по себе)

Зачем отдавать деньги если все равно не отмазаться и будет судимость. Сколько в таких случаях дают, если ранее не привлекался и вину признал. А ущерб правообладателю откуда высчитывать будут, если официальной зарплаты нет?

Тем более оперативников, которые проводили проверку, я знаю лично, и до того момента у нас были очень даже хорошие отношения.

С "хорошими отношениями" и договориться наверное было можно.

Здесь не кризис виноват. ИМХО

Дело не в том кто виноват. Даже, скажем, у тех же сотрудников ОБЭП наверняка стоит если не на работе, то дома куча нелицензионного софта, так что моральная сторона вопроса к делу не относится.  К тому же я ставил конфигурации относительно старые, натягивать за уши их стоимость- это уже против морали. Я уж не знаю чем обусловлены столь высокие цены на продукты 1С (даже 5-летней давности).

Обидно что попался на этом, глупо слишком. Тем более по статье, которую нарушает почти каждый в нашей стране.

Смеющийся ты может удивишься, но, как в моём случае(!!!), твоё неоконченное к вынесению приговора может превратиться в "Кандидат Информационных Наук планеты Марс"  Смеющийся

Но зачем? им что за это звездочку дополнительную на погоны пришьют? Поймали по статье, для своего плана, а "по-максимуму" им высаживать то меня зачем?

см. ст 146. скорее всего пойдёшь по ч2., а это до 2х лет. Плюс возмещение стоимости ПО правобладателю, плюс выплата по гражданскому иску от правобладателя.

Я читал что при возмещении стоимости ПО вообще можно разойтись миром. Но у меня таких денег просто нет... поскольку суммы могут перевалить за 100 тыс. А если еще получать судимость и платить... ну не слишком ли на первый раз?  
Записан
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 25 Декабря 2008, 23:41:04 »

А как же оно заработало? Или вы в довесок хотите получить обман  покупателей?  Смеющийся

Ну это может восьмерка не ломается без HASP. А старые 1С 7.7 прямо дистибутивы сломаны. В любом случае я не использовал отдельный крек.
Записан
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 25 Декабря 2008, 23:48:55 »

> ты может удивишься, но, как в моём случае(!!!), твоё неоконченное к вынесению приговора может превратиться в "Кандидат Информационных Наук планеты Марс"  

Ну приговор то можно и обжаловать, если наговорят ерунды.

> Сумма ущерба появится позже, когда дело передадут следователю, будет сделана экспертиза, и от правообладателя (представителя) прийдет бумажка со стоимостью установленных тобой экземпляров программ.

Могу ли я требовать эту информацию до суда?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 25 Декабря 2008, 23:54:33 »

Цитировать
Сколько в таких случаях дают, если ранее не привлекался и вину признал.
Обычно условку по настроению судьи. Полгода/год/два с довеском,  иногда, в виде  штрафа – несколько тысяч рублей.

Цитировать
А ущерб правообладателю откуда высчитывать будут, если официальной зарплаты нет?
Найдут способы.

Цитировать
Но зачем? им что за это звездочку дополнительную на погоны пришьют? Поймали по статье, для своего плана, а "по-максимуму" им высаживать то меня зачем?
Им то не зачем. Но у них начальник есть. А тому: поймали человека – вешайте на него дополнительную статью. Повесили? Значит смогли! Делайте в довесок преступную  группу лиц. Сделали? Молодцы! А теперь будем лепить преступное сообщество / легализацию средств нажитых преступным путем / и т.п. Это ж «палки». Их всегда не хватает.

Цитировать
Я читал что при возмещении стоимости ПО вообще можно разойтись миром. Но у меня таких денег просто нет... поскольку суммы могут перевалить за 100 тыс. А если еще получать судимость и платить... ну не слишком ли на первый раз?  
Вы никогда не слышали выражение: «Закон суров,  но это - закон!».

Цитировать
А старые 1С 7.7 прямо дистибутивы сломаны. В любом случае я не использовал отдельный крек.
Понял. Значит оригинальный экзешник подменен. Это может обернуться  272 УК (как со следователем повезет).

Цитировать
Ну приговор то можно и обжаловать, если наговорят ерунды.
Все так говорят. К моменту начала суда измочаленный системой нашего правосудия  вы будете говорить совсем другое.

Цитировать
Могу ли я требовать эту информацию до суда?
 
Когда вы приобретете процессуальный статус «обвиняемый» - вам ее покажут в обязательном порядке.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 23:58:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 26 Декабря 2008, 00:08:14 »

Обычно условку по настроению судьи. Полгода/год/два с довеском,  иногда, в виде  штрафа – несколько тысяч рублей.

Несколько тысяч рублей может еще и найдется. Но возмещать стоимость ПО... это уж мне не по силам.

Кто-нибудь может сказать точнее? Ситуацию я обрисовал - работы нет, прописан в однушке с матерью и сестрой, на следствии сказал, что там и проживаю. Высшего нет. Ранее не привлекался. Вину признал. Плюс, если это может помочь делу, есть диагноз "Гепатит С" (насколько он соответствует истине не важно). Про болезнь следователь у меня спрашивал, а точнее, "спящий у меня или прогрессирующий". Если нужно для дела, может превратиться и в "прогрессирующий".

Цитировать
Найдут способы.

Извините за найзойливость, но какие способы? Например?

Цитировать
Вы никогда не слышали выражение: «Закон суров,  но это - закон!».

Я не против порядка, даже за, но в условиях беспорядка трудно выжить, соблюдая порядок. Представьте себе человека, получающего среднюю зарплату и абсолютно не нарушающего закон. Сможет он выжить?

Цитировать
Понял. Значит оригинальный экзешник подменен. Это может обернуться  272 УК (как со следователем повезет).

Но я то не знаю, подменен или нет. Я знаю что это не лицензия. Устанавливал контрафактный софт, есть ли смысл выуживать из этого еще и саблю. Про саблю я могу ничего и не знать, в частности и про то, какими методами взломана программа.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 26 Декабря 2008, 00:40:52 »

Цитировать
Несколько тысяч рублей может еще и найдется. Но возмещать стоимость ПО... это уж мне не по силам.
За всю свою практику не припомню случая чтобы судья спрашивал обвиняемого, при вынесении приговора, что ему по силам а что нет.

Цитировать
Извините за найзойливость, но какие способы? Например?
Я не судебный пристав. Но думаю вы у них будете не первый подобный клиент.

Цитировать
Представьте себе человека, получающего среднюю зарплату и абсолютно не нарушающего закон.
Представить? Да запросто! Например , я : получаю соизмеримый с  милицейским оклад. Подработок не имею. Закон - не нарушаю.

Цитировать
Но я то не знаю, подменен или нет.
Да ладно. Мы (участники форума) не ведем против вас уголовное дело. Нам можно лапшу на уши не вешать.


C таким девизом по жизни как у вас: "Палево выше логики!" - вы еще слабо влипли.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 01:11:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 26 Декабря 2008, 01:12:07 »

Цитировать
За всю свою практику не припомню случая чтобы судья спрашивал обвиняемого, при вынесении приговора, что ему по силам а что нет.

Я думаю что судья вообще немного будет задавать мне вопросов. Но какая-то информация обо мне может повлиять на его решение. Хотя тут многое зависит от самого судьи.

Судья же не обязательно будет требовать возмещение ПО в полном размере, по заключению эксперта. Это я и имею ввиду. И в зале суда, естественно, я говорить не буду, могу я заплатить или нет, это решит судья на основании предоставленной информации обо мне.

Цитировать
Представить? Да запросто! Например , я : получаю милицейский оклад. Подработок не имею. Закон - не нарушаю.

Даже винда лицензия? А фильмы и музыку с интернета не качаете? И в вашей семье все такие правильные?

Цитировать
Да ладно. Мы (участники форума) не ведем против вас уголовное дело. Нам можно лапшу на уши не вешать.

Я же сказал, что у меня просто ломаная 1С. Дистрибутив. Никакими дополнительными кряками я не пользуюсь. Не я же подменял этот exe, я скачал уже в готовом виде.

Я завтра конечно еще скажу и уточню сколько статей мне повесили, если на этот момент с обвинениями дело решено.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 26 Декабря 2008, 01:23:01 »

Цитировать
Даже винда лицензия?
Попробуйте в местных магазинах ноутбук без лицензионной Windows купить. Фильмы? Не с нашими тарифами тянуть из инета. Смыслу нет. Проще на болванке купить – дешевле и быстрее.

Цитировать
Я завтра конечно еще скажу и уточню сколько статей мне повесили, если на этот момент с обвинениями дело решено.  
Завтра? Экий вы скорый. Дай Бог через месяц-два вам что-то вменяемо смогут по этому поводу пояснить.

Цитировать
Я же сказал, что у меня просто ломаная 1С.
Да понял я. Понял. Вот поймет ли следователь - другой вопрос.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 01:23:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 26 Декабря 2008, 06:52:53 »

Попробуйте в местных магазинах ноутбук без лицензионной Windows купить. Фильмы? Не с нашими тарифами тянуть из инета. Смыслу нет. Проще на болванке купить – дешевле и быстрее.

Ну да, только это будет Виста, а она усложнит жизнь. А на болванке купить лицензионную все еще не просто.

Сознание пока еще не дорасло до осознания того, что за софт надо платить. Все привыкли не платить многие годы. Windows XP стоит меньше 5 тысяч, но отдавать даже 2 тысячи за неё нашму пользователю психологически жалко.

А милицейские зарплаты - это причина отсутствия порой солидарности милиции с народом. Хорошо что я не менеджер какой-нибудь, получающий зарплату, совместимую с нормальной жизнью, а то бы мне, навреное, навесили кучу статей на одном деле.

Спасибо что сориентировали.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines