Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:38:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: попался по 146, 1С Бухгалтерия  (Прочитано 24002 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 26 Декабря 2008, 10:16:45 »

Ну да, только это будет Виста, а она усложнит жизнь.
Я еще с XP брал. Причем, оба ноута.


А на болванке купить лицензионную все еще не просто.
У нас в каждой компьютерной фирме торгующей "железом" пара витрин отведена под софт: винда, комплекты по легализации винды, офисы, антивирусы, огненные стены и т.д. (хотя конечно не софткей)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 10:19:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #21 : 26 Декабря 2008, 12:31:12 »

Стоимость известна, она на сайте есть. Конечно, если к этому плюсуют, как я читал на форуме, и дистибутив на флешке, то набежит...
На эту стоимость даже и смотреть не будут. пока на ней не появится печать правообладателя или его представителя.
Зачем отдавать деньги если все равно не отмазаться и будет судимость. Сколько в таких случаях дают, если ранее не привлекался и вину признал. А ущерб правообладателю откуда высчитывать будут, если официальной зарплаты нет?
на это есть служба судебных приставов. В крайнем случае продадут Вашу квартиру , а разницу отдадут Вам.
С "хорошими отношениями" и договориться наверное было можно.
Когда я недолго подрабатывал в магазине компьютерных игр, так и было. Договаривались. Более того они заранее звонили и придупреждали чтоб мы подготовили несколько неликвидных дисков, якобы на проверку. Само собой находился контрафакт, но дальше небольшого штрафа, для галочки, и большой "поляны" операм дело не шло. В этом случае они и 2 "поляны" поимели и дело до суда довели.
Но зачем? им что за это звездочку дополнительную на погоны пришьют? Поймали по статье, для своего плана, а "по-максимуму" им высаживать то меня зачем?
Еще чтоб показать судье что вы владеете "специальными знаниями" и понимате разницу между лицензизией и контрафактом
Я читал что при возмещении стоимости ПО вообще можно разойтись миром. Но у меня таких денег просто нет... поскольку суммы могут перевалить за 100 тыс. А если еще получать судимость и платить... ну не слишком ли на первый раз?  
Пишите в 1С. если сумеете договориться о возмещении, то дело может быть закрыто полюбовно.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 26 Декабря 2008, 12:57:11 »

Пишите в 1С. если сумеете договориться о возмещении, то дело может быть закрыто полюбовно.
Ага. Только не начинайте письмо словами: Эй вы лохи.
Пишите правду. Есть нечего. С работы уволили. Сильно болею (копия справки). Денег на дорогостоящие лекарства нет. Подрабатываю настройкой ПК. Заказов мало. Вдруг случайно подвернулся заказ. Не смог устоять. Раскаиваюсь и все такое.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 12:59:34 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 26 Декабря 2008, 19:12:34 »

У нас в каждой компьютерной фирме торгующей "железом" пара витрин отведена под софт: винда, комплекты по легализации винды, офисы, антивирусы, огненные стены и т.д. (хотя конечно не софткей)

Я говорил про фильмы на болванке.
Записан
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 26 Декабря 2008, 19:23:23 »

на это есть служба судебных приставов. В крайнем случае продадут Вашу квартиру , а разницу отдадут Вам.

У меня своей квартиры нет. Чего то я не слышал о подобной практики. Не нужно домыслов, когда говорите о таких серьезных вещах, говорите что точно знаете. Серьезные штрафы насколько я знаю заменяются исправительными работами или еще чем.
Записан
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 26 Декабря 2008, 19:25:10 »

Ага. Только не начинайте письмо словами: Эй вы лохи.
Пишите правду. Есть нечего. С работы уволили. Сильно болею (копия справки). Денег на дорогостоящие лекарства нет. Подрабатываю настройкой ПК. Заказов мало. Вдруг случайно подвернулся заказ. Не смог устоять. Раскаиваюсь и все такое.

Ага, спасибо, я подумаю над письмом.
Записан
Cloud Echo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 26 Декабря 2008, 19:34:20 »

Доброго всем времени суток!
У меня такая же ситуация. Поймали вчера. Видимо до НГ план хотят выполнить.
Ставил 1С 8.1:УПП. Все было как положено: велась съемка, были понятые и т.д. Отобрали хард с дистрибутивами 1С и Автокад 2006 с соотвествующими крэками. Подписал все бумажки. Опер сказал, что, мол если буду себя хорошо вести - не бегать от них, приходить на допросы, то максимум, что мне грозит - 1,5 года условно. Причем из софта на моем харде будет учитываться только 1С.
А если пойду на мировую и заплачу 1С, то и вовсе могу оказаться неподсудным.
Я в данный момент не работаю, так как был сокращен. Сам не москвич (снимаю квартиру). Имею высшее образование и звание лейтенанта запаса. Раньше не привлекался. Софт решил поставить с целью подзаработать, т.к. других источников дохода в данный момент не имею.
Собственно вопросы:
На сколько правда то, что сказал мне опер?
Какое максимальное наказание я могу понести?
Записан
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 26 Декабря 2008, 19:37:48 »

Полковник

Хорошо, на сколько примерно вас оштрафовали, если не секрет. И какие условия при этом суда, в какой период вы обязаны были выплатить сумму? Какие вообще условия выплаты штрафа.


И может быть такое что сумма выплаты, назначенная судьей, будет меньше подсчитанной экспертом?
Записан
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 26 Декабря 2008, 19:48:05 »

Какое максимальное наказание я могу понести?

Максимальное наказание прописано в тексте статьи. Или статей. А адекватное наказание видимо трудно вычислить.

Да и вообще все стараются по-максимуму запугать. Энергетический вампиризм что ли. Наверное просто интереснее писать про произвол милиции. А мне кажется, это как себя настришь. Настроишься на произвол - будет произвол.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #29 : 26 Декабря 2008, 20:06:55 »

И может быть такое что сумма выплаты, назначенная судьей, будет меньше подсчитанной экспертом?
Вы путаете понятия. Штраф вынесенный судьей определяется санкцией статьи.
В вашем случае:
146.1 - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев
146.2 - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев
146.3 - штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет

Теоретически, к вам может быть применено наказание не связанное со штрафом, скажем, год условно, точка.

А то что насчитывает эксперт/правообладатель - это сумма возмещение которой может быть заявлено  гражданским иском потерпевшим (правообладателем) в ходе расследования УД. Она отдельно от штрафа идет, так как не связана с наказанием а связана с возмещением убытков потерпевшего.

Пример: Воришка украл из автомобиля магнитолу через разбитое боковое стекло. Чем причинил потерпевшему ущерб в размере 12000р (стоимость автомагнитолы+ стоимость стекла). Воришку поймали (магнитолу естественно не нашли) и осудили. Судья избрал наказание не связанное с лишением свободы, а именно приговорил к штрафу в размере  5000р. Тем не менее никто не мешает потерпевшему заявить к воришке гражданский иск о возмещении причиненного ему ущерба , а именно иск в размере 12000р. Т.е., суммарно, воришке придется выплатить 17000р.



Да и вообще все стараются по-максимуму запугать. Энергетический вампиризм что ли.
Никто не хочет вас запугать. Просто вводить в заблуждение тоже нет смыслу. Вдруг судья накажет по максимуму санкции - это для вас будет очень неприятной неожиданностью (особенно если смотришь на мир через розовые очки).
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 20:36:12 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines