Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 пока часть 2 Помогите советом если не лень  (Прочитано 4933 раз)
llk49
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Закон дурак, но без него некак


« : 29 Декабря 2008, 03:49:28 »

Я на форуме человек новый, но увидел много сообщений по тематике схожей с моей. Прошу помощи или совета бывалых.
Дело было так дал объявление о ремонте пк.
Позвонили попросили достать Компас 3д 10,, просто по телефону парень сильно просил просто умолял но я и решил помочь за 400 р
После получения денег скрутили, обыскали с понятыми и доставили в отделение. Где составили протокол что мне позвонили и т.д.
Угрожали обыском поэтому пришлось написать всё как было, но не в этом суть, эти записи можно опровергнуть типа под давлением.
Следак сказал мол не рыпайся и всё будет гладко, типа максимум условно или мировая с правообладателем (наверняка не бесплатно)
Также угрожал 273.
Пока угрожают 146 ч 2, экспертизы не было ещё. сказали позвонят.
Судимостей раньше не имел.
Вопрос.
1.Что делать пока
2. Могу ли я расценить действия оперативников как подстрекательство статья 33 УК.
3. Стоит ли рыпаться или сдаться.
4. И вообще во сколько может это всё обойтись ибо я не олигарх а студент. Или сразу можно в неву с камнем на шее.((
5. Скажет ли экспертиза что файлы для взлома проги там пару рег. файлов это доказательство 273 или нет.

Заранее спасибо.
Город СПБ
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 03:57:54 от llk49 » Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #1 : 29 Декабря 2008, 05:33:33 »

Вопрос.
1.Что делать пока
2. Могу ли я расценить действия оперативников как подстрекательство статья 33 УК.
3. Стоит ли рыпаться или сдаться.
4. И вообще во сколько может это всё обойтись ибо я не олигарх а студент. Или сразу можно в неву с камнем на шее.((
5. Скажет ли экспертиза что файлы для взлома проги там пару рег. файлов это доказательство 273 или нет.

1.а Просвещаться. Почитай форум, пообщайся со знакомыми из милиции.
   б. Собирай деньги на адвоката
2. Я думаю, что нет. Они же не позвонили наобум тебе. Они позвонили по твоему объявлению. Тут ты сам виноват.
3. Тут уж решать тебе. Свяжись с представителем правобладателя и возмоно договоришься на мирное решение дела (выплатишь им за программу и возможно небольшое материальное возмещение). заодно и дело закроют и судимости не будет.
4. Зайди на офф сайт и посмотри стоимость твоей версии"Компаса". Эту стоимость тебе надо будет возместить + если подадут гражданский иск (рассчитывай на эту же сумму, минимум) + судебные издержки (пошлины, адвокат и т.д.) + возможный штраф по решению суда (тут уже все строго индивидуально, расценок как таковых нет).
5. Только в том случае если эксперту будет задан такой вопрос. А там, в зависимости от его слов, можно будет попытаться оспорить.

С моей точки зрения, тебе проще ( и лучше) выити на правооблпадателя и договориться с ним. Меньше нервов потрепаешь и возможно меньше заплатишь.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 29 Декабря 2008, 09:01:32 »

Если есть вопросы - пишите в соответствующей ветке.
Например, вот в этой
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=3143
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines