Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 23:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: законна ли проверка?
- 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменение в законе о милиции  (Прочитано 30252 раз)
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #30 : 04 Марта 2009, 13:55:42 »

Я бы сама была рада связаться с шефом, но он на лечении в другом городе, телефон не доступен.  В офисе сидим - я и охранник фирмы. Поэтому я и спрашивала - что могу сделать именно я.
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #31 : 04 Марта 2009, 14:02:40 »

Здравствуйте! К нам на фирму пришли с проверкой УБЭП, показали постановление, подписанное зам.министром. Хотели изъять все бухгалтерские документы и компьютеры. Я читала, что постановление должно быть подписано обязательно следователем или дознавателем. Прочитала тут в темке, об отмене ст.11 п.25, на который ссылались УБЭП.  Т.к генерального директора фирмы на тот момент не было в офисе, то кое-как убедила проверяющих документы без него не забирать. Архив опечатали до 5 марта. Завтра они опять придут, а я так и не смогла толком ничего в интернете найти об их полномочиях. В офисе из сотрудников никого нет, т. к пока все находятся в административном отпуске. Посоветуйте - как себя завтра вести с проверяющими и должна ли я предоставить требуемые им документы.

В моем случае хватило бумаги на имя начальника (пришли из райотдела) с отказом в предоставлении истребованых бумаг и с сылкой на изменения в законе о милиции и на ст. 1 закона об ОРД. Копия была послана прокурору города. Но не было возбужденого дела.  В вашем случае надо смотреть точно бумаги и иметь право подписи на документах фирмы.
 Правильный совет - найдите срочно грамотного юриста рядышком.  
Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 04 Марта 2009, 14:18:35 »

Подскажите, пожалуйста, что это за статья 11 п.25 и что именно в этой статье отменено? Почему-то в инете нет ничего по этой статье.
Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #33 : 04 Марта 2009, 14:54:31 »

Нашла я эту 11статью, п.25, раньше постановление подписывалось Министром МВД или его Замом. Статья эта отменена. Так кто же теперь имеет право подписывать такое постановление?
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #34 : 04 Марта 2009, 15:37:01 »

Нашла я эту 11статью, п.25, раньше постановление подписывалось Министром МВД или его Замом. Статья эта отменена. Так кто же теперь имеет право подписывать такое постановление?

Такого постановления теперь в природе не может быть - оно НЕЗАКОННО!!!!
Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #35 : 04 Марта 2009, 15:43:07 »

Мне теперь так и хочется до сути добраться... Если такого постановления в природе не может быть, то тогда каким образом УБЭП может прийти с проверкой и с изъятием докусментов в любую фирму?  Ведь для такой проверки у них все равно должен быть какой-либо документ, акромя удостоверения личности.
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #36 : 04 Марта 2009, 18:00:14 »

Мне теперь так и хочется до сути добраться... Если такого постановления в природе не может быть, то тогда каким образом УБЭП может прийти с проверкой и с изъятием докусментов в любую фирму?  Ведь для такой проверки у них все равно должен быть какой-либо документ, акромя удостоверения личности.

Милиция може приходить всегда - такое у нее право. А вот делать то или иное действие - только по закону. Любое незаконное действие можно обжаловать. (Но тут юр. лицо и это делает директор, зам или иное лицо "при печати" назначенное соответствующим образом).
Если властные полномочия у Вас есть, то пишите бумаги, звоните в прокуратуру, просто закройте дверь и объявите неделю нерабочей.
Не зная всех тонкостей - могу сказать. ЧТО ДОКУМЕНТЫ ВЫ ДОЛЖНЫ ИМ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТДАТЬ САМИ, ИНАЧЕ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ОНИ ДАВНО БЫ ИХ ЗАБРАЛИ ПРИ ПЕРВОМ ВИЗИТЕ.  Не давайте и все.
Записан
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #37 : 04 Марта 2009, 18:47:27 »

Я то же думаю что нужен адвокат . Я очень сожалею , что не обратилась к нему сразу . По незнанию мы делаем ошибки , которые потом адвокат пыжится и устроняет .
Ну а вообще , мне уже объяснили , что в уголовном и в арбитражном суде ЕЩЕ ПОКА действуют законы по сбору информации . В административном ... любые средства хороши . В нашем городе точно не действует . Собралось нас несколько человек . Они все уже проиграли суды . Я единственная , которой назначили повторное заседание . Хотя надежды мало . Засудили и более тяжкие случае . Человек рассказал , что у него на руках копия изъятия одних дисков , а в деле другие диски , другим подчерком , другое количество . И все это суд не принял во внимание . Более того ему судья сказал прямо в ходе заседания ( там присутствовал ответчик , судья и секретарь ) , что хочешь работать лучше молчи .
Медведев подписывает указы о защите предпринимательства и наверно в УВД дает указ любыми способами собрать денег . Почему полное беззаконие ?
Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #38 : 05 Марта 2009, 09:56:05 »

Обидно, что фирма работает, чужих денег не присваивает... а такие вот проверки просто мешают работать. Сейчас у нас уже пришли повторно УБЭП, постановление опять то же самое, подписанное зам.МВД.  Показала им отмененную 25 статью... эффекта ноль.... Получается, что никакой закон нас не защищает. Мне уже давно понятно, что после драки кулаками махать бесполезно.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #39 : 05 Марта 2009, 10:01:04 »

Показала им отмененную 25 статью... эффекта ноль....
Снимаешь трубку и звонишь в прокуратуру.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines