Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: законна ли проверка?
- 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменение в законе о милиции  (Прочитано 30024 раз)
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 11 Февраля 2009, 07:21:54 »

на мой вопрос о правомерности , опер немного смутился , сказал что они могут ходить по заявлению граждан и это может происходить хоть каждый день .
Так я и не получила ответ есть ли заявление , но мне дали понять что если это отменят , они будут ходить "каждый" день .
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 11 Февраля 2009, 09:02:55 »

на мой вопрос о правомерности , опер немного смутился , сказал что они могут ходить по заявлению граждан и это может происходить хоть каждый день .
В каком городе такая незамутнённая непосредственность?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 11 Февраля 2009, 09:12:11 »

А теперь еще смешнее становися  Обеспокоенный они пытаются заставить моего продавца переписать показания , где он указал , что считает что все диски лицензионные и не признает своей вины . Предлог переписывания ,что не разборчивый подчерк .... их же сотрудника . При моем отказе , опер начал орать что у меня вообще аренду отберут и буду меня проверять постоянно . Они не знают о том , что я подозреваю о их непровомерных действиях . По всей видимости они понимают , что это дело развалится в суде и без прокурорской проверки .
Вот напишу я в прокуратуру , в следующий раз вынесут все и на законных основаниях .  Может есть какой нибудь указ , который говорит о том , что одна и та же организация не имеет право проверять чаще чем... хотя бы пол года . Или что нибудь вроде того .
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 19 Февраля 2009, 00:02:07 »

ИМХО.Теперь получается, что бы изъять компы, нужно возбждать дело.
Я думаю это будет происходить на основании  ст.143 УПК опер пишет рапорт об обнаружении признаков преступления. Далее вступает в игру ст. 144 УПК, затем ст. 145 УПК и далее ст.146 УПК.
И компы получается можно будет изымать на основании ст. 145 п.3 УПК. То есть будут принимать меры для сохранения следов приступления(чтобы ничего с компов не удалил), нужно ли для этого разрешение судьи?
Получается, если опер на сто процентов уверен, что там стоит контрофакт он просто может по хадотайствовать перед следователем о возбуждении уг.дела, но сдругой стороны откуда он может взять хоть какие-нибудь материальные докозательство, раньше по результатом исследования составлялась заключение спецталиста на основании чего и возбуждалось уг.дела, теперь такие проверки отменены, откуда брать докозательства призноков приступления?
Записан
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 19 Февраля 2009, 07:25:36 »

Все сейчас проще .  ОбеспокоенныйОдин путь , это дествительно разрешение прокуратуры , ну а другой ... заявление ЛЮБОГО частного лица . Конечно это лицо должно подписаться под уг.ответственностью за дачу ложных . Но тем не менее . С аудивизуальными продуктами , он якобы купил и ему кажется , что ему подсунули контрофакт (а он не знал и думал что за эти деньги можно купить лиценз  Улыбающийся) он пишет в про-ру и та назначает проверку по заявлению гражданина .  
Все думали , что этот закон убережет от постоянных набегов органы , но теперь пр-ра будет делить кто с какой земли будет получать деньги .
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 19 Февраля 2009, 14:22:56 »

А разве уг.дело не надо возбуждать, если прокуратура решила все таки поверить гражданину и првести проверку? И кому она эту проверку поручает, наверно тому же ОБЭПу, чьи действия регулируются тем же законом "о милиции"?
Записан
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 19 Февраля 2009, 18:29:22 »

Да она поручает БЭПУ , другой вопрос кто пдписывает . ОБЭПОв всяких разных масса и раньше мог любой из них решать сам кого проверять кого нет . А сейчас ( якобы ) этим распределением должна заниматься прокуратура .
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 19 Февраля 2009, 21:07:48 »

Ну я так понял, что в рамках закона "о милиции" после отмены 25 пункта обэповцы не смогут нечего изымать в ходе проверки, кто бы из не направил, начальник УВД или прокурор.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 19 Февраля 2009, 22:22:15 »

Все сейчас проще .  ОбеспокоенныйОдин путь , это дествительно разрешение прокуратуры
вот здесь вы ошибаетесь!
у прокуратуры сейчас вообще столько всего забрали, я в шоке Шокированный
в рамках темы - я думаю необходимо больше обсуждать  последние изменения к УПК (только в декабре 3 приняли).
формулировки ужасные:
п. 12 ст. 37 УПК передавать уголовное дело от одного органа предварительного расследования другому (за исключением передачи уголовного дела в системе одного органа предварительного расследования) в соответствии с правилами, установленными статьей 151 настоящего Кодекса, изымать любое уголовное дело у органа предварительного расследования федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и передавать его следователю Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с обязательным указанием оснований такой передачи;
(в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
мои опасения насчёт понимания нового п. 12 ст. 37 полностью оправдались - сейчас прокуратура даже не может передать дело от одного ОВД в другой. соответственно наша схема по борьбе с волокитой и беспределом с помощью этого механизма и прокуратуры теперь ломается полностью!!!!!!! Плачущий
с учётом того, что у прокуратуры часть функций забрали, а часть оставили (и идёт реальная война со следствием  - одни хотят завалить дело другие довести и наоборот) - могу заявить одно: с таким положением все дела будут в "подвешенном" состоянии нормально не прекращаться и до суда не доводиться.  я в шоке и панике.    Шокированный
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 19 Февраля 2009, 23:35:30 »

Это получается, что эта инструкция теперь тоже не работает?
Интересно, а вышло что-нибудь за вместо нее?


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ ПРОВЕРОК  И РЕВИЗИЙ ФИНАНСОВОЙ, ХОЗЯЙСТВЕННОЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

                                ПРИКАЗ

                    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ

                          2 августа 2005 г.
                                N 636

                                 (Д)


     В   целях  обеспечения  законности  и  обоснованности  проводимых
сотрудниками  милиции  проверок  и ревизий в соответствии с пунктом 25
части  1  статьи 11 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N
1026-1 "О милиции" <*> приказываю:
--------------------------------
     <*>  Ведомости  Съезда  народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1231; Собрание
законодательства  Российской  Федерации, 1999, N 14, ст. 1666; 2003, N
50, ст. 4847; 2005, N 19, ст. 1752.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines