Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 14:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1С vs СисАдмин (ст. 146 ч.3)  (Прочитано 28052 раз)
AlexIron
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21



« Ответ #40 : 20 Апреля 2009, 21:05:06 »

Предписание о проведении проверки (кем предписанно не помню). Там же в этом предписании содержалась формулировка "По имеющейся оперативной информации, но компьютерах ООО "___" установлены контрафактные программные продукты". А за год до этого приходил "отдел К" без всяких бумаг, ничего не нашел, и ушел ни с чем.
Записан
AlexIron
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21



« Ответ #41 : 20 Апреля 2009, 22:55:35 »

Вот кстати нашел на сайте ВС РФ свежий документ, О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ фЕДЕРАЦИИ (http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5731) "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 5/29 от 26 марта 2009 года".

Так вот там в частности говориться:

31. Кодексом предусмотрено наряду с личным неимущественным правом на неприкосновенность произведения (статья 1266 Кодекса) право на переработку произведения, являющуюся одним из способов использования произведения, одним из правомочий, входящих в исключительное право (подпункт 9 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ).

Право на неприкосновенность произведения (абзац первый пункта 1 статьи 1266 ГК РФ) касается таких изменений произведения, которые не связаны с созданием нового произведения на основе имеющегося. Соответствующие изменения допускаются с согласия автора (или иного лица в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 1 статьи 1266 Кодекса), которое должно быть определенно выражено. При отсутствии доказательств того, что согласие было определенно выражено, оно не считается полученным.

Переработка произведения предполагает создание нового (производного) произведения на основе уже существующего. При этом право на переработку произведения как один из способов использования результата интеллектуальной деятельности может быть передано в числе иных правомочий в рамках передачи исключительного права по договору об отчуждении исключительного права в полном объеме (статья 1234 ГК РФ) либо предоставлено по лицензионному договору (статья 1235 ГК РФ), а также может перейти по установленным в законе основаниям без заключения договора с правообладателем (статья 1241 ГК РФ).

Частным случаем переработки произведения является модификация программы для ЭВМ или базы данных, то есть любые их изменения, в том числе их перевод с одного языка программирования на другой, за исключением адаптации, представляющей собой внесение изменений, осуществляемых исключительно в целях функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя.

 Непонимающий Непонимающий НепонимающийПрошу пояснить этот момент, т.к. неуверен что правильно понимаю, что сие означает.

Радует ещё вот этот пункт:
36. Судам следует учитывать, что право совершения в отношении программы для ЭВМ или базы данных действий, предусмотренных статьей 1280 ГК РФ, принадлежит только лицу, правомерно владеющему экземпляром такой программы для ЭВМ или базы данных (пользователю).

При этом лицо, записавшее программу для ЭВМ или базу данных в память ЭВМ (подпункт 1 пункта 1 статьи 1280 ГК РФ), когда оно правомерно владело экземпляром такой программы или базы данных, должно удалить соответствующую программу или базу из памяти принадлежащей ему ЭВМ в случае продажи или иного отчуждения экземпляра программы или базы.

Копия программы для ЭВМ или копия базы данных, предназначенная для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования, должна быть уничтожена, если владение экземпляром этой программы или базы данных перестало быть правомерным (подпункт 2 пункта 1 статьи 1280 Кодекса).
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #42 : 21 Апреля 2009, 03:34:00 »

То есть получается что проверки сейчас производятся на основании закона об ОРД? По сути поправки к закону О милиции ничего не дали?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #43 : 21 Апреля 2009, 11:18:12 »

Ну разумеется. Менты и раньше так делали: вместо закона "О милиции" ссылались на закон об ОРД. Ну, а после поправок это стало основным способом.
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 22 Апреля 2009, 03:23:42 »

Ну разумеется. Менты и раньше так делали: вместо закона "О милиции" ссылались на закон об ОРД. Ну, а после поправок это стало основным способом.

Интересно а на какие имено статьи они ссылаются?
Я вот такой документец нашел. Вот ссылка http://www.pravozashita.ru/info/arhive/postanovlenie_obep.shtml
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 03:30:51 от chell » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 22 Апреля 2009, 13:08:18 »

Они ссылаются на "оперативную информацию". И, как хорошо заметно из постановления по ссылке, зайти с  такой бумагой можно к кому угодно. Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #46 : 22 Апреля 2009, 14:09:47 »

Они ссылаются на "оперативную информацию". И, как хорошо заметно из постановления по ссылке, зайти с  такой бумагой можно к кому угодно. Улыбающийся

Прошу меня сильно ногами не пинать, но разве нельзя обжаловать вынесенное постановление о проведении проверки в суде? Вам материалы оперативного дела не покажут а вот судье могут показать. А если нет покажут - судья обидется да и вынесет решение о том что постановление было вынесено незаконно (без должных на то веских оснований). Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 14:10:53 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
AlexIron
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21



« Ответ #47 : 23 Апреля 2009, 00:35:23 »

Насчет судей это отдельная история, вот недавно я с акводатом, решили обжаловать обыск у меня дома не законным (обжаловать в районном суде), основания были, а именно что понятыми были стажеры следователя, но СУД сказал: "напрямую стажеры не зависемые лица, т.е. оценки следователь им не ставил...", таким образом... жалоба отклоняется... Когда вышли из дома правосудия, адвокат говорит, цитирую: "Судьи заодно с ними, потому как сами берут взятки, и поэтому не переходят ментам и прокурорам дорогу!". После этого все было очень плохо, деньги никто не брал, потому как везде мои жалобы!!! Адвоката я естественно после этих действий поменял..., потому что о таких вещях нужно предупреждать заранее, чтобы клиент знал о возможных последствиях. И вообще хотел бы для тех кто только столкнулся прояснить ситуацию насчет адвокатов: Есть почтальоны (носят конверты), есть трудяги (в моем недавном случае...), а есть грамотные люди, зарабатывающие себе репутацию, но как правило нам не по карману эти услуги... И вобще главное понимать в этом вопросе вот что: для адвоката это бизнес, а для нас(клиентов) может это все плачевно сказатся...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 00:38:00 от AlexIron » Записан
AlexIron
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21



« Ответ #48 : 23 Апреля 2009, 00:50:01 »

Кстати обвинение мне обещали предъявить 27 или 28.04.2009 г.
Надеюсь на Вашу помощь (уважаемая аудитория), все материалы у меня будут в фото, а следовательно все вы можете с ними ознакомится (выложу в сети), а ещё есть мысль, т.к. я не собираюсь идти в суд "особым порядком", намереваюсь посредством своих друзей организовать он-лайн-трансляцию и соответственно видео-архив судебного заседания. Хочу сразу всех предупредить, что в деле есть прецендент, не имеющий аналогов в Российской судебной пратике касательно ст.146, козыри до обвинения раскрывать не буду. IP адрес web-камеры будет сообщен здесь, не позднее чем за сутки до заседания...

И ещё, прошу подсказать, как можно правильно съехать, или аргументировать "не убивать мой конфискованный ноут"?, было бы приятно если СУД ограничелся максимум "конфискацией и уничтожением жесткого диска".
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 01:00:23 от AlexIron » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #49 : 23 Апреля 2009, 04:28:18 »

И ещё, прошу подсказать, как можно правильно съехать, или аргументировать "не убивать мой конфискованный ноут"?, было бы приятно если СУД ограничелся максимум "конфискацией и уничтожением жесткого диска".
Вроде как практика такова, что изъятые компьютеры возвращаются владельцам. Судебным приставам только дается указание удалить на НЖМД нелегальные программы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines