Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 20:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подстава 146 часть3  (Прочитано 25387 раз)
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #30 : 18 Мая 2009, 09:31:21 »

Основаниями для возбуждения уголовных дел послужили материалы оперативно-розыскной деятельности отдела «К» УВД по Хабаровскому краю, согласно которым, Свидинский И.Ю. и гр-н П. в ходе оперативно-розыскных
мероприятий «Проверочная закупка» в феврале 2008 года в г. Хабаровске сбыли сотрудникам милиции за денежное вознаграждение контрафактные экземпляры программных продуктов, авторские права на которые
принадлежат «Microsoft Corporation» и «Autodesk Inc». По результатам расследования уголовных дел Свидинскому И.Ю. и гр-ну П. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2
статьи 146 УК РФ. В конце апреля и начале мая 2008 года прокуратурой края уголовные дела с утвержденными в отношении указанных лиц обвинительными заключениями направлены для рассмотрения по существу в суд.
Ссылка на источник http://prokuror.hbr.ru/index.php?displayprokuror=no&display=new.php&id=1562

Это текст я Вам привёл для того, чтоб Вы поняли, как примерно будет выглядеть обвинительное заключение и приговор.
"Материал проверки" соответственно будет уже звучать как - "материалы оперативно-розыскной деятельности отдела «К», т.к. иначе он просто не может быть представлен в отношении Вас, согласно "Акта проверочной закупки", которая могла быть произведена только в рамках "ОРДеятельности" (читайте закон).
А в этом законе в ст.7 сказано, что основаниями для проведения "ОРМероприятий" (перечисленных в ст.6), могут служить только СВЕДЕНИЯ о противоправной деятельности (краткий смысл) Ваш случай, это для них, следствия и Суда - п.2ст.7 этого закона, где под основания они должны были подвести следующее:
"Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о: 1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела"...

А теперь подумайте, были основания у милиционеров проводить ОРМ в отношении Вас согласно этой статье.
Если не было, а было именно так как Вы написали, т.е. никакой рекламы с Вашей стороны о продаже программ в том или ином виде не существовало, то Вы соответственно имеете полное право, заявить об этом, в своей жалобе, с требованием прекращения уголовного дела, т.к. фактически, возбуждено оно было не по результатам "ОРД", а по результатам "проверочной закупки", что не одно и тоже,(согласно разьяснению в - п.36,1ст.5 УПК) как я уже говорил ранее. следовательно вступает в силу положение ст.89 УПК, которое запрещает, использование в доказывании таких - "результатов", т.к. они не отвечают требованиям предьявляемым к доказательствам прописанным в - ч.1ст.88 УПК, где допустимость и достоверность являются основными, что в свою очередь влечёт за собой, применение - п.3ч.2,в контексте ч.1ст.75 УПК РФ. В Вашем случае (повторюсь), говорить о допустимости и тем более достоверности представляемых посредством ОРД - "данных" (в действительности не представленных следствию),не приходится.
Чтоб было совсем понятно - СВЕДЕНИЯ о ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ не МОГУТ быть СОЗДАНЫ теми кто эти СВЕДЕНИЯ СОБИРАЕТ.   Это называется - ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ и запрещено ст.5 Фед. Закона об ОРД(абзац едён .07.2007 N 211-ФЗ)
Уже не говоря о запрете для субьектов ОРД, провокации с их стороны к совершению преступления в этой же 5ой статье, и о том что док-ва полученные в результате такой провокации считаются добытыми с
нарушением Федерального закона, и не могут быть положены в основу обвинения, о чём уже давно было аявлено в соответствующих постановлениях, Верховного Суда, Конституционного суда, а зародилось в недрах "Европейского Суда по правам человека",  

Все Ваши попытки рассыпаться по мелочам, таким как: Экспертиза, сумма "ущерба","понятые" нарушения
следствием статей УПК регламентирующих досудебное производство, только раззадорит оппонентов и даст им понять, что Вы уже приняли их правила "игры", где Вам уже не стать победителем.
Боюсь только, что данный текст Вам уже придётся использовать, не В Вашей жалобе, а уже в процессе слушания, и теперь только в виде "ходатайства", т.к. очевидно, что момент Вы упустили.
Как я заметил, в "постановлении" значится дата - 06.03.09, а сегодня уже - 18.05.09, что означает, что срок предв. рассл.(2 мес.) истёк, и дело вообще то должно быть уже в суде, или на пути туда (с учётом праздников).
В связи с чем не понятно, куда девалось "Ознакомление обвиняемого с материалами дела", и выдача на
руки "копии обвинительного заключения?!            
Записан
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 27 Мая 2009, 09:23:33 »

Отправил в суд и отклонили. зато теперь я с адвокатом. смотрю на все новые дела с асконом и понимаю почему несколько дней назад переговоры прервали с их стороны до рассмотрения дела. скоро сказали опять к следоку, адвокат говорит ещё какой-то эпизод нашли. похоже что вешать хотят ещё что-то
Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 02 Июня 2009, 01:02:05 »

Отправил в суд и отклонили. зато теперь я с адвокатом. смотрю на все новые дела с асконом и понимаю почему несколько дней назад переговоры прервали с их стороны до рассмотрения дела. скоро сказали опять к следоку, адвокат говорит ещё какой-то эпизод нашли. похоже что вешать хотят ещё что-то

Если всё так как я думаю, и по срокам "расследования" в первую очередь, то скорее всего Ваше активное вмешательство в процесс повлияло очевидно на их совместную (прокурорских и судейских) решимость замутить приговор с "кондачка", что то мне подсказывает, что судья за Вашей спиной, указал следствию на какие то по его судейским меркам - недостатки, и сейчас Всё будет зависеть от Вашей воли.
Ведь то что было "отклонено" надо же срочно обжаловать в вышестощий Суд, разве Вам адвокат об этом не говорил!
Вы должны усвоить что все они играют против Вас в одной команде, пока Вы не дойдёте до более высокой инстанции, куда прокурорские не таскают каждый день свои левые дела.
По крайней мере, Вы теперь осведомлены, какое отношение будет к Вашему делу в местном Суде, т.е. без иллюзий!
Записан
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 23 Июня 2009, 08:38:46 »

Добрый день всем!!!!!

Вот и настал момент обвенительного приговора. Хочу с кем-нибудь посоветоваться. Вменяют 3 часть 146, 3 часть 146, 2 часть 146, 1 часть 273, 1 часть 273, 1 часть 273.

Теперь из-за продажи диска можно влететь на 6 статей?Непонимающий

И стоимость одного экземпляра программы 508000р???

А общая стоимость вменяемых нарушений приближается к 2000000руб  Шокированный

Вообщем что-то как-то это всё странно.

Кто может помочь просьба скинуть ссылку на email, в личку или ещё как-нибудь свяжитесь скину все материалы дела.
Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 23 Июня 2009, 14:45:52 »

Очень тяжело помогать человеку, который сам до сих пор не занял определённой твёрдой позиции в отношении - наглой подставы (провокации), со стороны "блюстителей" закона.
Лично я - "умываю руки". (мне жаль потраченного времени)...
Записан
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #35 : 23 Июня 2009, 19:38:44 »

Добрый день!
Хочу поеснить о том, что я писал ранее и где я был не прав.

Материалы дела -  могут конечно же не выдавать, т.к. идёт следствие (в этот период естественно документов ни каких не дадут)

По поводу того, что не давал постановление - дал же.

По поводу ОРД:
У оперативников появились сведения, что в такой-то кваритире продаются нелицинзионные программы (естественно не так, но это и не расскрывается), дальше придумывается легенда, т.е. позвонил Сергей и спросил про программу.... и т.д.
------Поэтому ОРД не нарушенно -----
Естественно, спасибо "buvaluy" за такую подсказку с разьянениями, которую я также буду применять уже в суде.

По поводу пересылки в вышестоящие органы, то что отклонили (в нашем городе такой суд попался, что это будет отвергнуто также, а за наезд на "своих" +1 год условно (условно скажем) - не буду объеснять.


Могу и по другим каким то моментам объеснить почему я что-то не делал...

И ещё.... всё это написали, т.к. поменяли следока.

И ещё... аскон притензий не выдвигает пока, а если потом в порядке гражданского иска, то у нас есть план как отклонить этот иск. Если получиться буду всем советовать  и расскажу как делать в таких ситуациях.

Кстати вопрос вот ещё какой тут на днях был:
Может ли начаться ОДР, если написанно объявление "Продаю компьютер..........Установленны все необходимые программы"
Естественно они будут говорить что там Win, Office, фотошоп, корел, компас.
Но там же может быть Линукс...
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 24 Июня 2009, 19:02:44 »

Мне кажется, что на такие звонки нужно говорить.
Да, разумеется. Установлю. Либо ваши лецензионную версию, либо демоверсию с сайта производителя, либо помогу организовать преобретение у правообладателя.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #37 : 24 Июня 2009, 20:30:27 »

Мне кажется, что на такие звонки нужно говорить.
Да, разумеется. Установлю. Либо ваши лецензионную версию, либо демоверсию с сайта производителя, либо помогу организовать преобретение у правообладателя.
...и в результате не получить ни единого заказа.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #38 : 25 Июня 2009, 07:05:29 »

Установлю свободные и бесплатные аналоги.
Автокады или что-то еще специфическое, чему нет замены, далеко не всем нужны.
И работать, только если у клиента есть лицензия на винду (если идет разговор о ее установке).

Кстати поэтому, с организациями работать лучше, их можно уговорить купить софт, в отличие от домашних пользователей.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #39 : 27 Июня 2009, 13:30:18 »

Кто может помочь просьба скинуть ссылку на email, в личку или ещё как-нибудь свяжитесь скину все материалы дела.
Лучше выкладывайте куда-нибудь. А статей много что-то,действительно. Возможно, копирование с диска на диск квалифицировали отдельно, перевозку, и т.п.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines