Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что есть "улика" ?  (Прочитано 7998 раз)
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #10 : 17 Июня 2009, 00:37:06 »

найдут ип того кто размещал и сапоставят с твоим, этого будет более чем достаточно
Дык привиделось им. Или сами что не так сделали, или по каким-то техническим причинам мой IP у них отображался. Мало ли ко мне завтра придут и скажут, будто с моего IP бин Ладен телеобращение распространял. Пожалуйста, ищите - только никаких следов присутствия бин Ладена у меня нет. Не один специалист не подтвердит, что увиденный, допустим, в торрент-клиенте IP достоверно указывает на конкретного гражданина. Кстати, IP вообще-то указывает на комп, а не на гражданина, а уж потом доказывается, что этим компом пользуется лишь один гражданин. Так вот, неизвестно как вообще фуннционирует та прога, что у свидетеля стоит. Может быть, она от балды циферки подставляет. И даже логи дело не спасут. Потому что кто и когда мог в сеть залезть под моим IP - мне неведомо. Может быть, сам провайдер Улыбающийся

Есть непреложные вещи (не абсолютные, но на 90% гарантирующие безопасность преступника):
- не найден труп = нет убийства;
- не изъяты наркотики = нет распространения наркотиков;
- не изъят кошелёк = нет карманной кражи, и т.д.
В реальной пратике чтобы заполнить брешь отсутствия основного доказательства, требуется большое количество косвенных доказательств, и желательно признание соучастников (именно поэтому индивидуально совершённые преступления более латентны, чем совершённые в соучастии).
Записан
bigway
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 17 Июня 2009, 02:07:34 »

1.у профа все логи,твои похождения по сети ему известны
2.следы все не уничтожишь
3.куки тоже никто не отменял
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 17 Июня 2009, 05:44:58 »

- не изъяты наркотики = нет распространения наркотиков;
Ну что вы. Я могу привести пример из своей практики: чувак  на ПЗ продал 200г гашиша, впоследствии, добровольно выдал 1500г гашиша, на суде заявил "Я торговал наркотиками, торгую и буду торговать" (сам слышал!!!). Итог: оправдан судом!!!
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 17 Июня 2009, 12:14:17 »

Не один специалист не подтвердит, что увиденный, допустим, в торрент-клиенте IP достоверно указывает на конкретного гражданина.
Подтвердит. И не один. Правда, не на гражданина, а на компьютер. Подтверждали неоднократно. И в разных странах.


Есть непреложные вещи (не абсолютные, но на 90% гарантирующие безопасность преступника):
- не найден труп = нет убийства;
- не изъяты наркотики = нет распространения наркотиков;
- не изъят кошелёк = нет карманной кражи, и т.д.
Здесь кроме "гыыыы" сказать нечего.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
grib
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 14:59:19 »

интересны рассуждения некоторых участников - что достаточно улики из интернета, не подкрепив уликой фактической с компутера пользователя! ну липа ж липой выходит

я же говорил, что использую свой частный абузо-отказный ВПН в США
провайдер видит только лог общения с IP на котором впн-сервер открыт
шифрование настолько сильное, что дешифровать бесполезно
куки и прочие хрюки считать с моего компа невозможно, т.к. локально всё зашифровано, смарт карта подключена к системе уничтожения эл. током при появлении движущихся посторонних (2 датчика движения в комнате, включены при моём отсутствии, отключаются только мне известным способом)

ну даже если чудом вынут они хард. диск, то где им взять флэшку с 1024битным файлом-ключом? она всегда со мной
смарт карта всегда в другом месте )) а 44 символьный пароль я просто и забыть могу

в топку улики втаком случае - плачет по мне психушка)))
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 15:01:34 от grib » Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 15:16:33 »

Цитировать
я же говорил, что использую свой частный абузо-отказный ВПН в США
провайдер видит только лог общения с IP на котором впн-сервер открыт
шифрование настолько сильное, что дешифровать бесполезно

Тем не менее, Вы упускаете из виду то, что сетевой стек и Windows, и ванильного ядра Linux позволяет сопоставить весь трафик на выходе VPN со входящим зашифрованным. Поэтому тут даже дешифровать ничего не надо - оборудование легального перехвата покажет весь плейнтекст после 5 минут работы. Криптография спасает только тех, кто в ней разбирается от и до Веселый
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 15:50:35 »

Вообще говоря есть программные средства, фальсификации и IP и MAC адреса.

Поэтому приглашённый эксперт по компьютерной безопасности совершенно точно может показать, что IP и MAC адрес не могут идентифицировать конкретный компьютер.
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 16:25:32 »

Цитировать
[quote author=Igor Michailov link=board=9;threadid=3624;start=10#53455
Ну что вы. Я могу привести пример из своей практики: чувак  на ПЗ продал 200г гашиша, впоследствии, добровольно выдал 1500г гашиша, на суде заявил "Я торговал наркотиками, торгую и буду торговать" (сам слышал!!!). Итог: оправдан судом!!!
он похоже там всех обкурил - вот его и оправдали Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Игорь вам выговор: что за пропаганда безнаказанного нездорового и преступного образа жизни?
ваш случай конечно уникальный - обычно (в 99 случаях из 100) на процессе они говорят: шёл шёл, случайно нашёл ...   Смеющийся и никто ещё в суде их счастливым находкам не поверил.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 17 Июня 2009, 21:26:10 »

...использую свой частный абузо-отказный ВПН в США  ...локально всё зашифровано, смарт карта подключена к системе уничтожения эл. током при появлении движущихся посторонних (2 датчика движения в комнате... флэшку с 1024битным файлом-ключом... смарт карта всегда в другом месте
Какая классная фантазия! Спасибо, под...  получил эстетическое наслаждение.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines