Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять "Аскон", опять подстава!!!  (Прочитано 12483 раз)
Lucky
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 13 Июня 2009, 11:30:19 »

Сегодня позвонили:
"Здравствуйте. Вы можете установить лицензионный Компас?"
"Здравствуйте. Нет, у нас его нет."
"Тут такая ситуация. Нам откопировали файлы, а мы их не можем открыть. Мы скачали из инета версию но, видимо она демо-... можете нам помочь?"
"Нет, не можем, до свидания."
Может тоже подстава...
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 13 Июня 2009, 12:27:12 »

Igor Michailov, тогда ответьте пожалуйста, как этих беспредельщиков-небожителей опустить на землю, да так, чтобы всякое желание заниматься подставами навсегда отбило?
Перестать требовать "процент раскрываемости" и прочие плановые показатели.

Думаете, менты по злобе душевной провокациями занимаются и доказательства фальсифицируют?


Гм если у них такая добрая душа то может проще работу сменить ?
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 13 Июня 2009, 12:28:40 »

Сегодня позвонили:
"Здравствуйте. Вы можете установить лицензионный Компас?"
"Здравствуйте. Нет, у нас его нет."
"Тут такая ситуация. Нам откопировали файлы, а мы их не можем открыть. Мы скачали из инета версию но, видимо она демо-... можете нам помочь?"
"Нет, не можем, до свидания."
Может тоже подстава...

Так вы бы им предложили переконвертировать файлы в любой удобный для них формат без установки программы и сразу понятно бы стало подстава или нет
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 13 Июня 2009, 12:35:01 »

Уважаемые друзья, эксперты, и собратья по несчастью! Опять "Аскон"!!! Я подал объявление о ремонте компов. Позвонил милый человечек, слезно умолял достать ему нелицензионный "Компас 3d". Я сказал, что вообще-то этим я не занимаюсь, я ремонтирую компы. Милый человечек настаивал, мол, супруге для работы оченно надо, а лицензионная такая дорогая, такая дорогая! Словом, влип я по самые... Все по дурости и от человеколюбия! Блин, а ведь реально повелся на эту слезливую историю о супруге, пожалел бедную женщину. Скачал на торренте, привез диск, далее по известному всем сценарию. Понятые, номера купюр, отделение милиции. У меня вопрос для начала не глобальный. На диске, который я продавал, не было кряка. Кряк был на флешке, которую у меня изъяли и которую я не продавал. Ну там еще до фига еще было. Прокомментируйте, пожалуйста что они могут мне инкриминировать? Что можно предпринять до предъявления обвинения? Прошло 3 дня с момента подставы. Теперь о глобальном. Не вызывает сомнения, что представители фирмы "Аскон" действуют в сговоре с оперативниками. Им, по сути, незачем продавать свой продукт, они прекрасно делают деньги на своих подставах. Как-то подозрительно много случаев, похожих на мой. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли способ привлечь их самих к ответственности? И еще вопрос-не являются ли действия оперативников подстрекательством к преступлению? В моем случае милый человечек был очень назойлив. Понимаю, что в своих бедах виноват прежде всего я сам, помочь хотел, дурак! Ответьте, пожалуйста!


Эх ваше человеколюбие в данном месте неуместно было абсолютно , это примерно то же самое если б тот же человек позвонил вам по телефону и слезно умолял угнать для него Феррари , а то в автосалоне он так дорого стоит , а жена страдает без Феррари жить не может ...

Насчет того , что Аскон таким путем зарабатывает деньги - это конечно ерунда , так много не заработаешь , вы видимо даже не представляете какие деньги зарабатывают разработчики софта , Аскону данная операция может быть выгодна только в рекламных целях чтоб другие знали что их программы воровать опасно ...
И плюс я так понимаю единичные пользователи в качестве покупателей Аскону неинтересны ориентация на корпоративных пользователей . отсюда отсутствие дешевых версий .
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 13 Июня 2009, 12:52:53 »

"Тут такая ситуация. Нам откопировали файлы, а мы их не можем открыть. Мы скачали из инета версию но, видимо она демо-... можете нам помочь?"
Надо было им рассказать про "компас вьювер", бесплатную программу для просмотра компасовских файлов. Скачивается, кажется, с сайта "Аксона". Если бы они и после этого просили "компас" -- точно подстава. Улыбающийся
Записан
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #25 : 13 Июня 2009, 12:54:59 »

Igor Michailov, тогда ответьте пожалуйста, как этих беспредельщиков-небожителей опустить на землю, да так, чтобы всякое желание заниматься подставами навсегда отбило?
Перестать требовать "процент раскрываемости" и прочие плановые показатели.

Думаете, менты по злобе душевной провокациями занимаются и доказательства фальсифицируют?

mike345, TIMO, понимаю ваши чувства, но и вы поймите, дело не в отдельно взятых сотрудниках. Вовсе нет. Дело в системе. Пока будет жива палочная система, пока главной целью МВД будет не борьба с преступностью а хорошая стат. отчетность - ничего не изменится.
К сожалению, на сегодняшний день, ситуация не то что улучшается или стабилизировалась, ситуация стабильно становится хуже.


Поменять систему я лично не могу. Это не в моей степени досягаемости.
Вопрос в том что каждый может лично сделать чтобы как-то повлиять на ситуацию. Как говорится: курочка по зернышку...

Если найти способ как-то их за это дело наказывать, то они уже будут думать стоит ли в следующий раз этим заниматься.

Вообще, когда я спрашиваю, что делать админу, если начальник не выделяет деньги на лицензии, то везде обычный стандартный ответ - менять работу.
Думаю можно этот принцип и к сотрудникам органов применить, вместо того чтобы входить в их положение...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 13 Июня 2009, 13:01:53 »

Если найти способ как-то их за это дело наказывать, то они уже будут думать стоит ли в следующий раз этим заниматься.
Предположим, своими жалобами в прокуратуру вы довели рядового сотрудника (исполнителя) до увольнения. Что же дальше? А дальше, с улицы возьмут другого сотрудника низового звена с которого начальник также будет требовать палки, а новый сотрудник также их будет делать (производя контрольные подставы).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #27 : 13 Июня 2009, 13:21:50 »

Когда таких случаев будет несколько можно попробовать раструбить об этом в прессе, а там уж может и на верху обратят внимание...

Или лучше терпеть и ничего вообще не делать?
Может какие еще идеи есть?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #28 : 13 Июня 2009, 14:39:59 »

Цитировать
Цитировать
понимаю ваши чувства, но и вы поймите, дело не в отдельно взятых сотрудниках. Вовсе нет. Дело в системе. Пока будет жива палочная система, пока главной целью МВД будет не борьба с преступностью а хорошая стат. отчетность - ничего не изменится.
К сожалению, на сегодняшний день, ситуация не то что улучшается или стабилизировалась, ситуация стабильно становится хуже.

Системы никакой нет,никто против сотрудников не имеет ничего,проблема только в том что эти двадцать человек которые попались на эту удочку ,не стали зашишаться.А вот если этот 21 начнет на самом деле зашишаться с помошью серьезных адвакатов,то  когда будут  собирать матерьял на 22 .Отправят этот матерьял в пракуратуру ,оттуда придет отписочка,в возбуждении дела отказать.Вот так и начнется строиться практика которая  совсем противоположная.И тот же эксперт который откажется делать эти экспертизы,потому что  начнут на него писать заявы и таскать по судам .В практике есть таких очень много примеров.И с каждым годом таких преступлений становится все меньше и меньше .А операм собирать материал по 146 все сложнее и сложнее.Преступления все несут однообразный характер.Чем дальше это идет тем больше людей начинает это злить.Потому что какие-то определенные лица на этом просто деньги зарабатывают,звездочки получают.И не только правдательный приговор заставляет задумываться следственные органы,но и обжалование приговора осужденным.Все эти моменты и строят в общем  систему .Человеку у которого единственный доход ,занимаюший распространением этих произведений другого выхода и не должно быть .Он больше должен знать чем любой сотрудник правохранительной системы ,где есть состав преступления а где его просто инкриминируют.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 16:50:34 от TIMO » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines