Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 08:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: оправдательные приговоры по ст. 146  (Прочитано 132385 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #150 : 25 Июля 2012, 11:06:38 »

Итак, был МГС. Напомню - мой оправдательный обжаловали прокуроры.
Итог: приговор в отношении 146ч2 и 273ч1 - оставить без изменений (оправдание). Приговор относительно иска (судья 1 инст написал - отказать) - отклонить с возможностью подачи иска в мировой суд (гражд судопроизводство). Это я грубо описал, определения пока нет на руках. Получается, потерпевший может подать иск. Но тут нюанс - если подаст, обэповцы пойдут как соучастники.
Если действительно получите вступивший в законную силу приговор такого содержания, но не смотря на это потерпевшим будет подано исковое заявление - можете смело обращаться в органы полиции с заявлением о покушении на мошенничество. Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #151 : 25 Июля 2012, 12:24:12 »

Итак, был МГС. Напомню - мой оправдательный обжаловали прокуроры.
Итог: приговор в отношении 146ч2 и 273ч1 - оставить без изменений (оправдание). Приговор относительно иска (судья 1 инст написал - отказать) - отклонить с возможностью подачи иска в мировой суд (гражд судопроизводство). Это я грубо описал, определения пока нет на руках. Получается, потерпевший может подать иск. Но тут нюанс - если подаст, обэповцы пойдут как соучастники.
Если действительно получите вступивший в законную силу приговор такого содержания, но не смотря на это потерпевшим будет подано исковое заявление - можете смело обращаться в органы полиции с заявлением о покушении на мошенничество. Подмигивающий
Не вижу оснований.
Объем доказывания по гражданскому делу другой, а значит истец может постараться доказать, что его права были нарушены с соответствующими выводами.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #152 : 08 Августа 2012, 11:25:23 »

Ну вот братаны...ещё один результат наших трудов. Как  на форуме много раз поднимались вопросы повторных экспертиз, для прекрашения уголовного дела, выставляю их практическое применение. Липовая экспертиза, с помошью которой возбуждено уголовное дело и так же,  с липовой экспертизой дело прекрашено. Меня этот момент не смушает, потому что теперь у меня есть три экспертизы против одной, которая послужила поводом для возбуждения  уголовного дела . В уголовном деле, зашитой были проведены и приобшены к уголовному делу две рецензии, выполненные в экспертных центрах г. Москвы и правовое иследование документов потерпевших, в консалдинговой компании г. Москвы, юристами в области авторских прав. Всеми материалами заключений могу поделиться интересуюшими лицами, некоторые уже выставлялись на форуме.

http://webfile.ru/6068796 - прекрашение уголовного дела ч3 ст 146 УК РФ


 
 


 
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #153 : 08 Августа 2012, 11:51:35 »

Хм. Вы утверждаете, что госпожа Гаджиева дала заведомо ложное заключение?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #154 : 08 Августа 2012, 12:00:22 »

Похоже на то, а следень подверг незаконному уголовному преследованию, и что-то признания права на реабилитацию я в постановлении не увидел. Крутой
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #155 : 08 Августа 2012, 12:27:09 »

Похоже на то, а следень подверг незаконному уголовному преследованию, и что-то признания права на реабилитацию я в постановлении не увидел. Крутой

Это первая бумага, новые бланки, работаем ещё над остальными бумагами.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #156 : 08 Августа 2012, 12:30:16 »

Хм. Вы утверждаете, что госпожа Гаджиева дала заведомо ложное заключение?

Самое правильное и лучшее заключение эксперта, которое  встречал  на практике и на форуме, внимательно почитайте выводы к которым пришел эксперт.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 12:39:19 от TIMO » Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #157 : 08 Августа 2012, 12:44:30 »

Самое правильное и лучшее заключение эксперта, которое  встречал  на практике и на форуме, внимательно почитайте выводы к которым пришел эксперт.
Однако, эксперт давал ответ на правовой вопрос, чего он не должен был делать в принципе.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #158 : 12 Октября 2012, 10:05:43 »

Мог бы и озаботиться этим вопросом предварительно, во избежание...
Не обязан.
В принципе это честно. Вот я не знал о стоимости Компаса - и эта чистая правда, подумать просто не мог, что прога может столько стоить. Так накажите административкой это будет справедливо.

Если ты не знал, что прога может столько стоить, то тебя надо отпустить.
Если же ты не знал, что за воровство со взломом уголовное наказание - тебя всё-равно посадють.

только не надо путать грешное с праведным - проблема как раз в том, что нормальные люди как раз и не слышали о компасах и автокадах до встречи с ментами, никому ничего такого не ставили, а если и поставили винду кому-то - так то административка.
Можно я вам приведу другой пример - вы едете за рулем, что-то там нарушили, вам вместо административного протокола приглашают понятых - и вы уже подозреваемый в уголовном деле.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #159 : 12 Октября 2012, 14:40:41 »

Можно я вам приведу другой пример - вы едете за рулем, что-то там нарушили, вам вместо административного протокола приглашают понятых - и вы уже подозреваемый в уголовном деле.
За нарушение ПДД с определенными последствиями также возможна уголовная ответственность (ст.264 УК РФ).
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines