Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как примириться с потерпевшими?  (Прочитано 14940 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 25 Июня 2009, 21:52:05 »

К делу её пока что не приобщали. Потому что суда пока еще не было.
Я пока сгоняю за поп- корном, а вы объясните ЗАЧЕМ нужна будет экспертиза ПОСЛЕ суда?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 25 Июня 2009, 22:00:22 »

еще колы или  пива (по вкусу) не забудь.

Зачем? Ну я имел в виду что самого суда пока еще не было. А насчет приобщения нашей экспертизы мы будем писать ходатайства(вернее уже написали) но отдадим его во время самого суда.

Или что то не то?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 25 Июня 2009, 22:15:12 »

Или что то не то?
Вопрос достаточно спорный:
с одной стороны, если сейчас приобщить эту экспертизу к УД, следствие наверняка успеет до суда придумать, для выводов данной экспертизы, контраргументы (специалиста "своего" опросить или ещё что);
с другой стороны, судья может просто не пойти на приобщение этой экспертизы в суде (заявите вы, в ходе судебного заседания, хоть сотню ходатайств).
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 22:16:24 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 25 Июня 2009, 22:27:33 »

Экспертизу мы сами проводили. Нам её никто делать не говорил. К делу её пока что не приобщали. Потому что суда пока еще не было.
Вас обманули! То, что вы "сами провели", не называется экспертизой. А называется оно бессмысленной тратой средств и времени. Вы получили просто бумажку, которую что следователь, что судья смахнёт небрежным жестом со стола и будет стопроцентно прав.

Сумма в экспертизе 55700 рублей.. В деле 80 000 с чем то.
Разница существенная.
Вас обманули! Разница несущественная. "Пороги" в нарушении авторских прав проходят по отметкам 50 и 250 тысяч рублей. Между 55700 и 80000 разницы нет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Pro1C
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 26 Июня 2009, 00:13:51 »

Исходя из собственного опыта: Microsoft не работает напрямую с мелкими нарушителями и суммами, исключение дело Поносова, когда сам Александр Страх принимал участие в суде. Все вопросы нарушения авторских прав Microsoft по Москве, области и близлежащим областям решает Балтийское юридическое бюро. Там мне было сказано, что Microsoft не заключает мировых соглашений, это их политика(?). Все, что можно, это возместить ущерб в двойном размере и тогда мне выдадут справку для суда, что претензий не имеют, я отказался. Мое дело было закрыто по деятельному раскаянию, соответственно без судимостей, штрафов и прочих платежей (но это ужу другая история).
Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 26 Июня 2009, 00:40:06 »

 
Я может не сказал но договариваться с потерпевшими мне сам судья порекомендовал и он же сказал что прикроет дело если у меня это получится сделать


Экспертизу мы сами проводили. Нам её никто делать не говорил. К делу её пока что не приобщали. Потому что суда пока еще не было.
Сумма в экспертизе 55700 рублей.. В деле 80 000 с чем то.
Разница существенная.

Если кому надо могу отсканить страницы экспертизы.

Если уж Вы решили примиряться с "потерпевшим", то тогда вообще непонятно для какой цели Вы тратились на эту экспертизу, ведь у них будет всё равно своя цена, и вполне возможно что они потребуют от Вас приобретения дорогих непопулярных версий своего продукта, и одним из условий может быть покупка в самой дорогой ихней точке, а не там где Вам захочется.
Вы должны осознать, что как только Вы заявили о готовности "примириться" (т.е. - загладить "вину"), то тем самым Вы согласились с предьявленным Вам обвинением, соответственно господа правообладатели могут диктовать Вам любые условия "примирения".
Далее:
Если Вы так уверены в "честном" слове судьи, не мешало бы ещё заручиться "честным" словом - прокурора (обвинителя), который после слова (решения)  судьи, всегда может выразить своё несогласие, и решение может быть запросто отменено в вышестоящей...
Вы наверно об этом и не задумывались, не так ли?

Лично я в честность судейских поверю, когда их заменят роботы или инопланетяне.
Логика штука упрямая, судьи не могут снимать ПУБЛИЧНЫЕ обвинения в нашей стране, без серьёзных для себя последствий, да и прокурорские для них, гораздо роднее чем какие то правообладатели.

Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 26 Июня 2009, 00:41:27 »

Вы примеритесь с Майкрософтом.
Этого, может быть, будет достаточно для снятия обвинения по уголовному делу.


Должен огорчить, снятие обвинения по уголовной статье, не освободит нашего постстартера от иска в - 104000р.от "Adobe", если он как я уже говорил, согласиться с предьявленным обвинением.
Согласие (признание) вины, всегда влечёт за собой - возмещение "ущерба".
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 26 Июня 2009, 04:49:00 »

Уважаемый, zak.

Ваш теоретический пост, в данной ветке форума, не уместен.
Есть желание подискутировать? Создайте отдельную ветку.

Также, настоятельно советую, перед тем как размещать сообщение на форуме - прошерстить его программой проверки орфографии.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 05:06:59 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 26 Июня 2009, 13:46:34 »

Исходя из собственного опыта: Microsoft не работает напрямую с мелкими нарушителями и суммами, исключение дело Поносова, когда сам Александр Страх принимал участие в суде. Все вопросы нарушения авторских прав Microsoft по Москве, области и близлежащим областям решает Балтийское юридическое бюро. Там мне было сказано, что Microsoft не заключает мировых соглашений, это их политика(?). Все, что можно, это возместить ущерб в двойном размере и тогда мне выдадут справку для суда, что претензий не имеют, я отказался. Мое дело было закрыто по деятельному раскаянию, соответственно без судимостей, штрафов и прочих платежей (но это ужу другая история).
+1
Я тоже звонил в это балтийское агентство. Они мне то же самое сказали. Но потом я звонил в саму майкрософт где мне сказали чтобы я выслал официальный запрос, объяснил все детали и обстоятельства и тогда они еще подумают насчет материального возмещения. Но юрист из майкрософта с кем я разговаривал была очень дружелюбно настроена. Она сказала что если я опишу смягчающие обстоятельства и объясню что мол нет денег и т.п они может быть не будут требовать от меня компенсации.
Записан
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 26 Июня 2009, 13:57:03 »

Насчет экспертизы...я не жалею что её провел.
1. Она стоила не так дорого. Хотя 4 000 рублей для меня довольна большая сумма. Но если говорить о рыночных ценах.
2. У меня есть хоть какое то доказательство.
А если уж и говорить о том что в нашей стране никто не поступает по закону, то нахрена вообще что то делать с моей стороны? Лучше куда нибудь смотатьс яи все тут. Но я все таки считаю что если я имею на это право и если есть шанс что судья приобщит экспертизу в делу то я буду это делать. Думаю так будет правильней всего. А говорить что у нас по таким делам хоть ты сколько бейся все равно вынесут обвинительный приговор глупо. Ну вынесут и что дальше? Ну дадут условку и? Жизнь она не заканчивается на этом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines