Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: В каком возрасте можно в совершенстве разбираться в информационных технологиях?
5-18 лет - 1 (6.3%)
8-20 лет - 1 (6.3%)
0-25 лет - 2 (12.5%)
5-30 лет - 7 (43.8%)
0-35 лет - 2 (12.5%)
тарше 35 лет - 3 (18.8%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возраст и компьютерный профессионализм  (Прочитано 6703 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 01 Февраля 2004, 20:57:27 »

                             Уважаемые форумяне!
    Выскажите пожалуйста свою точку зрения по данному вопросу!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2004, 17:24:40 от CyberCop » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #1 : 02 Февраля 2004, 10:55:56 »

а где опция "никогда"?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 02 Февраля 2004, 12:51:57 »

В тему опроса.

Цитировать
Знать, что не знаешь - всего превыше.
А не знать, что знаешь - всё равно что быть больным.
Догадайтесь, откуда цитата.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #3 : 03 Февраля 2004, 01:20:35 »

А кто-нибудь знает как с этой оценкой обстоят дела на Западе?

Насколько мне известно, во Франции, например, наиболее ценятся молодые выпускники технических ВУЗов. Далее - ценность специалиста обратно пропорциональна его возрасту.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #4 : 03 Февраля 2004, 15:55:02 »

Насколько мне известно, во Франции, например, наиболее ценятся молодые выпускники технических ВУЗов. Далее - ценность специалиста обратно пропорциональна его возрасту.

   Во Франции не был, точно не знаю. (Солженицына не читал, но он все равно враг советского народа  Улыбающийся ). Только вот важен не только метод, но и результат.

   В связи с этим вопрос: кто знает какие-либо передовые и при том коммерчески успешные французские разработки? Так, чтобы Франция в данной области была впереди планеты всей? Сразу скажу, что в области защиты информации я таких французских новинок не знаю. И коллеги тоже не знают. Может, французская методика эффективна в чём-то другом?

   А вот про Японию знаю лучше. Там работает т.н. система "пожизненного найма". При данной системе авторите работника растет с возрастом, а не с должностью. И в отличие от Франции, японские разработки известны по всему миру.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 03 Февраля 2004, 16:07:08 »

Цитировать
И в отличие от Франции, японские разработки известны по всему миру.
В 60-х 70-х годах прошлого века япония начала выпускать недорогие и очень качественные судовые помпы. В рейсе на одном судне я видел такую помпу и мне рассказали ее историю.
У поршня этой помпы немного в стороне от центра было высверлено глухое отверстие и заглушено короткой шпилькой. И так сделано было на всех помпах, если не ошибаюсь, компании "Мицубиси". В голландских же помпах один водин сделанных, как и японские, такого отверстия не было. Объяснение этому факту очень курьезное: японские помпы были "содраны" с голландских, а в образце-прототипе при отливке поршня появилась каверна. Что бы не выбрасывать отливку, голландцы аккуратно каверну высверлили, нарезали резьбу и заглушили шпилькой.
Почти аналогичная ситуация была и с супертанкерами. Я понцы запрашивали документация на проект судна для изучения перед покупкой, изучали, а затем отказывались покупать. Через год со стапелей сходили уже японские супертанкеры по этому же проекту. При повторном обращении к фирме-проектировщику судов, произошла аналогичная ситуация: взяли проект, поизучали и вернули. Через год со стапелей сошло судно по этому проекту и сразу же сделало оверкиль. Так проектировщики защитились от воровства идей японцами.

Одним словом "япона мать". Не думаю, что и в оласти программного обеспечения у них дела обстоят лучше. Достаточно вспомнить историю "общения" нашего автора игры Тетрис с "японой матью".
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2004, 20:47:11 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #6 : 04 Февраля 2004, 02:34:23 »

Ну-что ж! Возрастная динамика понемногу проясняется! Более точно можно будет сказать, когда проголосует 10 человек (если взять методику подсчёта голосов Госкомстата) Подмигивающий

ТОВАРИЩ, А ТЫ ОТДАЛ СВОЙ ГОЛОС!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines