Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:46:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Портал со скриптом бота для игры, как защитить?  (Прочитано 6158 раз)
kaa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


ботовод


« : 11 Июля 2009, 16:46:28 »

Ситуация такая, у нас на портале bot-heroeswm.ru содержится бот для игры (автоматизация игрового процесса). После регистрации на портале и пополнения баланса пользователь вводил логин/пароль персонажа из игры heroeswm.ru и наш скрипт в дальнейшем проводил автоматизированные действия в игре.

Но не на долго мы смогли предоставлять такие услуги, через месяц администрация игры зарегистрировалась на  нашем портале, оплатила.. и зная аккаунт своего перса, поставила (у себя в игре) запись всех запросов (запросов нашего бота, его автоматизированные действия).
Как защитить портал bot-heroeswm.ru от администрации heroeswm.ru и подобных действий?

на данный момент ввел активацию перед использованием (предоставление клиентом своего фактического адреса (и по прописке), домашнего телефона,ф.и.о). Результат отбил часть тех, кто был с плохим намерением. Но введение без соглашения...
____
на днях написал такое, соглашение для регистрации:
1.Общие положения<br>
Настоящее Соглашение формулирует юридические условия пользования Сайта bot-heroeswm.ru (который так же содержит веб-клиент от Веб Бот - web-bot.ru ), предназначено для урегулирования взаимоотношений между Владельцем и Пользователем, и включает политику Сайта по поводу правил пользования услугами и контентом, размещаемым на Сайте, а также по поводу прав, обязанностей и ограничений, связанных с использованием услуг. Данное Соглашение распространяется на настоящих и будущих Пользователей Сайта.
<br>
2.Услуги<br>
Сайт предоставляет место для общения о ботоводстве в игре heroeswm.ru, автоматизацию для ознакомления, обмен опытов.
Все предоставляемые на данный момент услуги, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящего Соглашения. Файлы предназначены исключительно для личного некоммерческого использования Пользователем. Администрация сохраняет за собой право в любое время изменять контент сайта, список услуг, сервисов, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сайте, любые серверные приложения в любое время с предварительным уведомлением или без такового.
<br>
3.Отказ от ответственности<br>
Вы также понимаете, принимаете и соглашаетесь что: Вы должны самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием сайта, включая оценку их надежности, полноты или полезности. Вы самостоятельно несете все риски любого использования (невозможности использования) Данных. Вся размещённая на сайте информация, носит информационный характер. Сайт не несёт ответственности за любые возможные убытки, причиненные в результате использования (невозможности использования) Данных, размещенных на сайте. Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что сайт предоставляется "как есть", без каких-либо гарантий, и что Администрация сайта не несет никакой ответственности ни за какие задержки, сбои, ошибки, неполноту, удаление или несохранность Данных или какой-либо их части, размещенной и/или доступной на сайте.
<br>
4.Условия использования<br>
Любая информация и програмное обеспечение, размещенное(ая) на сайте предназначено(а) исключительно для личного некоммерческого использования. При этом любое её копирование, воспроизведение, изучение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в других целях без предварительного письменного разрешения правообладателя, Волкова Андрея Андреевича, запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением. Данные защищены законодательством о защите информации и интеллектуальной собственности. Перед использованием услуг бота, Пользователь обязан оставить Ф.И.О и адрес проживания, для урегулированию конфликтных вопросов по законодательству РФ.
<br>
5.Принятие условий<br>
Пользуясь услугами Сайта, Пользователь соглашается на условия данного Соглашения и понимает что он становится ботоводом.  Пользователь имеет право пользоваться услугами Сайта только в том случае (независимо от того, предполагается ли только просмотр Сайта или использование его услуг), если имеется согласие соблюдать все условия данного Соглашения. Если Пользователь не соглашается с данными условиями, он обязан немедленно покинуть Сайт и прекратить пользоваться его услугами. Свидетельством полного и безоговорочного принятия Соглашения является любая регистрация на Сайтах bot-heroeswm.ru и web-bot.ru. Данное Соглашение принимается Пользователем на все время пользования Сайтом и/или любой его услугой.
<br>
6.Исключение гарантий<br>
Пользователь понимает и соглашается с тем, что Сайт или его услуги могут не подходить для конкретной цели использования.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 17:17:18 от kaa » Записан
kaa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


ботовод


« Ответ #1 : 11 Июля 2009, 16:49:51 »

Поможет ли отбить недоброжелателей, какие еще есть варианты?

Как поймать за руку (технически это реализуемо, а как для суда его поймать). И что делать когда поймаю за руку имея адрес проживания и ф.и.о. , куда обращаться?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 12 Июля 2009, 07:18:08 »

Подобные проблемы не решаются юридическими средствами. Только техническими.

Отменяйте все ваши "соглашения". Совершенствуйте бота: чтоб больше был похож на обычного игрового клиента, чтоб ходил с разных IP, чтоб по динамике команд напоминал человека и т.д.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
kaa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


ботовод


« Ответ #3 : 13 Июля 2009, 05:51:15 »

Технически не возможно сделать... это автоматика без ии.. не запланировано на изменение....  Обеспокоенный
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 13 Июля 2009, 11:45:54 »

Технически не возможно сделать... это автоматика без ии.. не запланировано на изменение....  Обеспокоенный
На месте уважаемого каа я не бросался бы такими категоричными словами, как "невозможно". Подобные радикальные формулировки  уместны в праве, в экономике, психологии... иногда. Вот, например, решить вашу проблему чисто юридическими средствами - действительно невозможно.

А информационные технологии не знают почти ничего невозможного. Я бы использовал более осторожные формулировки. Например, "мы не умеем писать программы" или "у нас нет денег на специалистов". Уверяю вас, технически - всё возможно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Влад
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 13 Июля 2009, 14:21:22 »

Поможет ли отбить недоброжелателей, какие еще есть варианты?

Как поймать за руку (технически это реализуемо, а как для суда его поймать). И что делать когда поймаю за руку имея адрес проживания и ф.и.о. , куда обращаться?
А Вы не думали над тем, что ваш бот нарушает правила игры? И они вполне могут предъявить претензии к Вам.

2. Использование автоматических скриптов и ошибок сервера (багов).

2.1. Запрещено использовать ПО, эмулирующее в любом виде присутствие игрока в игре или нарушающее нормальное функционирование серверного ПО.
2.2. Запрещены действия, ведущие к завышенному трафику или существенному увеличению нагрузки на сервера. В частности, запрещены автоматические или полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базе данных или приводят в действие игровые механизмы. Перед использованием таких приложений рекомендуется связаться с Администрацией через Пресс-Секретаря и получить специальное разрешение.
2.3. Запрещено любое использование найденных ошибок в алгоритме игры, а также любых игровых действий, явно не предусмотренных сервисом. В случае обнаружения бага, о нем следует написать в соответствующем разделе форума или сообщить напрямую Администрации.
Записан
kaa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


ботовод


« Ответ #6 : 13 Июля 2009, 15:14:44 »

Николай Николаевич, это и на самом деле нереально... как можно предугадать нововведение ?? не писать же годами (4 года это минимум) многомегабайтный код бота который будет сам себя перезаписывать и дополнять  Непонимающий

Если бы это было так возможно, то бы программисты анти-вирусов бы давно отдыхали... а не набирали сотрудников с каждым годом  Подмигивающий

 Непонимающий может поддержите... цель то взята, нужно развивать...


p.s. по копейке и рубль наберется , помогите дополнить В замешательстве
Записан
kaa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


ботовод


« Ответ #7 : 13 Июля 2009, 15:16:00 »

Влад, это уже другая тема.
Записан
Влад
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 13 Июля 2009, 16:45:16 »

Влад, это уже другая тема.
Так в том то и проблема. Предъявить им претензии,  а тем более, подать исковое заявление не получится. Что Вы будете писать в исковом заявлении?
Записан
DunkinAlex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 13 Июля 2009, 23:34:27 »

Короче говоря, как меня тут научили на форуме:
Как сделать бота, отдать его юзеру, чтобы косяки были только между юзером и игрой, а ботовод получил денежку?  Строит глазки И все легально и чтоб подпись Медведева была.
А по поводу нарушения бота правил другой игры. Я тоже сделаю у себя правило что все должны ходить по потолку. И буду арать что вы нарушили мои правила.
Собсно а как быть? Данная тема мною обсуждается в другой ветке еще.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines