Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 15:55:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хакер кодирует в vscrypt и вымогает деньги.  (Прочитано 8687 раз)
LeraK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


Блондинка ..а кому легко?


« Ответ #10 : 01 Августа 2009, 01:42:44 »

Целый день размазывая сопли билась в истерике искала решение проблемы и нашла вас. Помогите! проблема очень похожа.Сегодня на моем компьютере появился текстовый файл следующего содержания:

****
привет если тебе нужны те файлы что я стер пиши в асю *** или на мыло ***
удачи если хочешь поговорить об этом стучи в асю ***
(за скромную сумму в 500 рублей я верну все что у вас пропало:Улыбающийся о том как платить посетите сайт: ***
****

Как потом выяснилось, пропали все папки и документы с диска D:\. Там был только текстовый файл "***.txt" и скрытая папка "System Volume Information", при клике на которую выскакивало окно "Нет доступа к D:\System Volume Information. Отказано в доступе."
В разговоре с вымогателем по асе выяснилось, что он дает номер счета яндексденьги и после перевода денег выдает ссылку на программу-дешифратор файлов с ключем. Получается, что данные просто зашифрованы и находятся где-то на компьютере, а программа их распаковывает. Не пинайте ногами,но деньги я ему перечислила (сумма небольшая и за кучу фото, которые у меня пропали не жалко) и получила ссылку на программы RecoverMyFiles с кейгеном. Даже не знаю, какая это статья предварительно напакостить и продавать за 500 рублей программу с кряком, пишу как дело было. Программа проработала 4 часа и зависла.
Почитала вашу ветку и как тут предлагалось , запустила te42decrypt.exe, но он просканировал только диск C:\, и у меня в корзине появился файл со странным названием MicrosoftAdobePlayer.exe датированный сеголдняшним числом. А я никаких плееров не устанавливала. Соседка по комнате тоже говорит, что ничего не ставила и не качала. Я может чего не понимаю, но кажется майкрософт и адоб не выпускали ничего совместного.Наверное это и есть тот самый вирус. я его отправила в доктор веб. Может там помогут хоть что-то восстановить.А в какую милицию надо заявление подавать?По месту жительства или в какой-то специальный филиал?
Научите ламера не быть лохушкой и поступить правильно.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 12:08:14 от Igor Michailov » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 01 Августа 2009, 05:23:39 »

Заявление можно подать в местное отделение милиции.
Если у ваших местных совсем с пониманием произошедшего туго - они сами переадресуют вас к сотрудникам соответствующего подразделения.

А товарищ говорите дает счет в Яндекс-деньгах? Он по ходу совсем лох.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
LeraK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


Блондинка ..а кому легко?


« Ответ #12 : 01 Августа 2009, 11:48:58 »

Да.он довольно охотно общается в аське, щедро расставляя смайлики. И говорит что у него на каждого обратившегося свой уникальный номер счета. При этом ненавязчиво подчеркнул, что в данный момент у него 42 клиента в аське висит.Когда я оплатила, то он после минутной проверки сразу выдал ссылку на рековер.
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 01 Августа 2009, 12:01:29 »

Цитировать

А товарищ говорите дает счет в Яндекс-деньгах? Он по ходу совсем лох.  Смеющийся

Там вообще целый букет , вот где настоящую палку по 272,273 срубить реально .
Вы на сайт его зайдите сами всё поймете .

Цитата: LeraKlink=board=9;threadid=3715;start=10#54501 date=1249089819
Когда я оплатила, то он после минутной проверки сразу выдал ссылку на рековер.

Воспользовавшись Яндексом или Гуглем можно было без оплаты найти подобные программы за 2 минуты .

Сделав например такой запрос и почитав статьи

http://www.google.ru/ в по и сковой строке введите : программы восстановления данных
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 12:02:58 от roland740 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 01 Августа 2009, 12:02:25 »

Когда я оплатила...
Советую вам не сильно удивляться когда завтра ваш компьютер попросит заплатить кому-то ещё. Будьте счастливы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
LeraK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


Блондинка ..а кому легко?


« Ответ #15 : 01 Августа 2009, 12:24:20 »

Цитировать
Там вообще целый букет , вот где настоящую палку по 272,273 срубить реально .
Cпасибо, я учту какие это статьи
Цитировать
Воспользовавшись Яндексом или Гуглем можно было без оплаты найти подобные программы за 2 минуты .
Сделав например такой запрос и почитав статьи
http://www.google.ru/ в по и сковой строке введите : программы восстановления данных
Хорошо сейчас анализоровать что можно было сделать за 2 минуты после катастрофы.Откуда же мне было знать как поступить правильно?Я никогда с подобным не сталкивалась и даже не сообразила, что требуется банальное восстановление данных. Конечно мы живем в век высоких технологий и бла-бла-бла. Но нельзя же быть подкованым специалистом абсолютно во всех областях. И я в этом не уникальная.Как многие не знают как вывести чернильное пятно с рубашки, также и есть люди, которые теряются когда что-то случается с компьютером, за которым они только пользователи. А вся система устанавливалась специалистом.
И потом:Да я оплатила, зато получила за эти деньги дополнительную информацию по какой еще статье можно наказать вымогателя. Если его найдут.
Цитировать
Советую вам не сильно удивляться когда завтра ваш компьютер попросит заплатить кому-то ещё.
теперь уже не буду.А вы считаете, что теперь мой IP разойдется среди вымогателей как номер кормушки?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines