Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 00:47:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка кривого 1С по незнанию 146 ст.  (Прочитано 19784 раз)
samva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 22 Июля 2009, 08:13:05 »

"Ну у меня прикол! (я сделал копию диска...думал для изучения..."

А ставилось все на рабочую чужую систему? Ну и приколы у Вас, уважаемый.
Извините перед входом туда я предупредил,что не специалист в 1С.
На что был ответ...ты поставь у нас бугалтер специалист.
При этом сказал что компы уже старые...получиться не получиться...
Правда меня должно было это насторожить
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 22 Июля 2009, 08:17:02 »

Подождите...объявление и сайт я не давал...обратился к рекламщикам в инете...сказали дай почту..и телефон а мы напишем....
А давно в отношении вас была проведена проверочная закупка? Какого числа?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #12 : 22 Июля 2009, 09:36:46 »

Попросите в 1с реальную стоимость программы которую вы установили желательно кем нибудь заверенную.
...

Смотрим сюда - http://www.v8.1c.ru/price/

===
4601546042088 | 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием
[small]поставляется только через партнеров-франчайзи, выполняющих условия Договора по распространению и внедрению программ системы "1С:Предприятие 8" и Договора ЦКП[/small] | руб | 155 000
===
4601546042095 | 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер | руб | 210 000
===

Вполне себе официальная информация...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 22 Июля 2009, 09:40:19 »

Извините перед входом туда я предупредил,что не специалист в 1С.
На что был ответ...ты поставь у нас бугалтер специалист.
Вот если бы уважаемый Самва при понятых или под запись заявил: "Я не буду инсталлировать программы 1С", а его уговорили - тогда можно было бы вести речь о провокации. А в текущем раскладе, насколько я понимаю, в деле таких заявлений нет. Зато есть текст объявления с упоминанием "бухгалтерских программ".

Нет, на "провокацию" здесь не съехать. Поищите иную стратегию защиты.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 22 Июля 2009, 09:41:34 »

Я протестировал то что им ставил...оно не работает ни фига...Да запускаеться 1С посмотрели обрадовались...при перезагрузке кряк не рабортает...потом вообще просит пароль и пипец.
Так они мне ущерб нащитали 280 тыс рупий.
За что,что программа не работает....Какой от нее толк???
Какое предприятие поимеет с него прибыль если ПО мертвое...
ИМХО. Если сильно упираться, следствие или суд конечно переквалифицируют со ст.146 на ст.146 через ст.30 (покушение). Но, вряд ли вам от этого станет легче.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 22 Июля 2009, 14:27:33 »

Подождите...объявление и сайт я не давал...обратился к рекламщикам в инете...сказали дай почту..и телефон а мы напишем....
А давно в отношении вас была проведена проверочная закупка? Какого числа?
17 числа в пятницу.
Записан
samva
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 22 Июля 2009, 14:39:47 »

Подождите...объявление и сайт я не давал...ко мне обратились вернее ...в инете...сказали дай почту..и телефон а мы напишем....
А то что то у тебя объявление худое ...настроим отремонтируем и все...
Я кстати что то не увидел объявлений,как вы их ищите?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 22 Июля 2009, 14:40:10 »

17 числа в пятницу.

Я кстати что то не увидел объявлений,как вы их ищите?

Посмотрите на это. Датировано 12 июля.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 22 Июля 2009, 20:55:24 »


Смотрим сюда - http://www.v8.1c.ru/price/

===
4601546042088 | 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием
[small]поставляется только через партнеров-франчайзи, выполняющих условия Договора по распространению и внедрению программ системы "1С:Предприятие 8" и Договора ЦКП[/small] | руб | 155 000
===
4601546042095 | 1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер | руб | 210 000
===

Вполне себе официальная информация...

Это смотря по какой колонке считать (если по последней то 62 и 84 т.р соответсвенно =) Плюс в эту стоимость входит и цена хардварного ключа и упаковка . А в окончательную сумму входит скорее всего настройка ПО , которая к делу отношения не имеет . Я понимаю , что ценовую экспертизу делать никто не будет , но должны бы .
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #19 : 22 Июля 2009, 21:54:51 »


Смотрим сюда - http://www.v8.1c.ru/price/

...

Это смотря по какой колонке считать (если по последней то 62 и 84 т.р соответсвенно =) Плюс в эту стоимость входит и цена хардварного ключа и упаковка . А в окончательную сумму входит скорее всего настройка ПО , которая к делу отношения не имеет . Я понимаю , что ценовую экспертизу делать никто не будет , но должны бы .

Вопрос, действительно, спорный, однако, скорее всего,  в суде преобладает точка зрения, что необходимо руководствоваться розничной стоимостью, а не оптовой (для дистрибьюторов). Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14, "...устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям."

Настройка (в смысле - услуги по настройке) в указанную сумму не входят. Пользователю передаётся коробка, ключ и документация. Всё остальное - за отдельные деньги и у франчайзи.

Что же касается оценочной экспертизы, то в данном случае необходимости в её проведении нет. У обвинения есть нелегально переданный экземпляр и есть стоимость точно такого же, но легального экземпляра. А в соответствии с примечанием к ст. 146 УК РФ, "Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.".

Так что как это ни прискорбно, а всё верно...

P.S. Конечно, следует убедиться, что версия и редакция программного продукта, фигурирующего в деле, именно такие же, как в прайс-листе. Однако, могу сказать точно, что "1С:Предприятие:Управление промышленным предприятием" примерно по такой цене и предлагалось с самого момента вывода его на рынок.
P.P.S. Разве что удастся доказать, что устанавливалась серьёзно устаревшая версия (хотя её давность всё равно будет - год-два...) В этом случае можно ходатайствовать об оценочной экспертизе. Но и в этом случае сомневаюсь, что оценочная стоимость окажется ниже 50 т.р...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines