Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка кривого 1С по незнанию 146 ст.  (Прочитано 19717 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #40 : 02 Августа 2009, 18:21:38 »

Главное не сочтите за труд написать чем всё закончилось .
Да и в процессе не мешало бы сюда отписывать.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #41 : 03 Августа 2009, 07:53:57 »

Конечно напишу...если не посодють Подмигивающий
Записан
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #42 : 03 Августа 2009, 13:50:55 »

Пока,что то затихли...ни кто не звонит...ни следователь ни адвокат Непонимающий Странно
Записан
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #43 : 03 Августа 2009, 18:47:11 »

Сегодня прислали письмо от 1С.(я им писал)
Предлагают заключить мировую.
Заплатить 50 тыс. в кассу, а в замен квиток об оплате,и ходатайство о примирении сторон.
Кто,что думает.?
Это поможет?
Ни чего подобного а таком ущербе они и не говорили ,который мне следователь предъявляет.
Что я не пойму...Один Эс и то меньше просит...хотя вроде постродал.
А следак грузит что 300 тыс. ущерб...
На основании чего мне предъявляют обвинение.Непонимающий
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 03 Августа 2009, 19:28:08 »

Сегодня прислали письмо от 1С.(я им писал)
Предлагают заключить мировую.
Заплатить 50 тыс. в кассу, а в замен квиток об оплате,и ходатайство о примирении сторон.
Кто,что думает.?
Это поможет?
Ни чего подобного а таком ущербе они и не говорили ,который мне следователь предъявляет.
Что я не пойму...Один Эс и то меньше просит...хотя вроде постродал.
А следак грузит что 300 тыс. ущерб...
На основании чего мне предъявляют обвинение.Непонимающий

заплатишь и без этих денег останесся
Записан
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 04 Августа 2009, 21:55:37 »

Почему???
Примириться нельзя???
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #46 : 04 Августа 2009, 22:36:50 »

Почему???
Примириться нельзя???

Ммм вы задаете довольно странные вопросы , либо вы не уточняли у адвоката либо даже не знаю , что сказать.
Я надеюсь , что при выборе адвоката вы не сделали выбор в пользу адвоката предоставленного государством ( бесплатно ) .
По статье 146 часть 3 примирение возможно но поскольку  это публичное обвинение то врядли оно произойдет, при уплате указанной вами суммы обвинения с вас скорее всего не снимут однако на решение суда повлиять может .

И потом почитайте соседние темы там есть про ваш вопрос например эту
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=3645
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 22:59:44 от roland740 » Записан
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #47 : 06 Августа 2009, 16:28:05 »

Почему???
Примириться нельзя???

Ммм вы задаете довольно странные вопросы , либо вы не уточняли у адвоката либо даже не знаю , что сказать.
Я надеюсь , что при выборе адвоката вы не сделали выбор в пользу адвоката предоставленного государством ( бесплатно ) .
По статье 146 часть 3 примирение возможно но поскольку  это публичное обвинение то врядли оно произойдет, при уплате указанной вами суммы обвинения с вас скорее всего не снимут однако на решение суда повлиять может .

И потом почитайте соседние темы там есть про ваш вопрос например эту
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=3645
По части 3 ст. 146 УК РФ к ответственности привлекаются лица, незаконно использовавшие ПО в особо крупном размере - общей стоимостью свыше 250 тыс. рублей (пункт «в» ч. 3 ст. 146); лица, осуществляющие незаконное использование программ группой лиц по предварительному сговору, например бухгалтер и программист (по пункту «б» ч. 3 ст. 146); а также лица, нарушающие авторские права с использованием своего служебного положения, например руководители организации (пункт «г»).

После того как в 2007 году в статью 146 Уголовного кодекса были внесены изменения, максимальная мера наказания по ч. 3 ст. 146 была увеличена с 5 до 6 лет лишения свободы, а сами правонарушения такого рода перенесены из разряда преступлений средней тяжести в особо тяжкие.

Освобождение от ответственности в связи с примирением сторон в таких случаях стало невозможно (ранее, когда ч. 3 ст. 146 относилась к категории преступлений средней тяжести, прекращение таких уголовных дел за примирением допускалось).

Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #48 : 06 Августа 2009, 21:51:16 »


 По части 3 ст. 146 УК РФ к ответственности привлекаются лица, незаконно использовавшие ПО в особо крупном размере - общей стоимостью свыше 250 тыс. рублей (пункт «в» ч. 3 ст. 146); лица, осуществляющие незаконное использование программ группой лиц по предварительному сговору, например бухгалтер и программист (по пункту «б» ч. 3 ст. 146); а также лица, нарушающие авторские права с использованием своего служебного положения, например руководители организации (пункт «г»).

После того как в 2007 году в статью 146 Уголовного кодекса были внесены изменения, максимальная мера наказания по ч. 3 ст. 146 была увеличена с 5 до 6 лет лишения свободы, а сами правонарушения такого рода перенесены из разряда преступлений средней тяжести в особо тяжкие.

Освобождение от ответственности в связи с примирением сторон в таких случаях стало невозможно (ранее, когда ч. 3 ст. 146 относилась к категории преступлений средней тяжести, прекращение таких уголовных дел за примирением допускалось).



Да не заметил что в той ветке идет речь о части 2 , значит первоначальное мнение было правильным примирится нельзя  Смеющийся

Вот видите если правильно задавать вопросы своему адвокату то получите правильные ответы.
Записан
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 07 Августа 2009, 18:52:17 »

Вызывали! Пришла экспертиза...
Адвокат дал ей откат...Во первых эксперт начал с утверждения о контрофактности(это в его компетенции???).
Второе. Он утверждает,что программа работоспособноа и готова приносить прибыль,все ее функции работают как положенно.
Адвокат заявил о несогласии и заявил ходатойство о независимой экспертизы,но следак отказал...
Обвинение не предъявлено опять...Что то ждем до следущей недели.
Адвокат подает жалобу в прокуратуру..по этой статье

Статья 5

Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:

....подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

При нарушении органом (должностным лицом), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, прав и законных интересов физических и юридических лиц вышестоящий орган, прокурор либо судья в соответствии с законодательством Российской Федерации обязаны принять меры по восстановлению этих прав и законных интересов, возмещению причиненного вреда.

Будет сделана распечатка звонков...где звонили только они мне...и несколько раз на день...просили поставить+ есть сведетели рахговора с ними...(когда я давал отказ и говорил что не знаю что за программа)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines