Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 00:15:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оперативная проверка лицензионности ПО с помощью "DeFacto"  (Прочитано 65514 раз)
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #60 : 19 Сентября 2009, 03:59:22 »

Вот вот!
И что интересно, сисадмин, как техспециалист, почему-то должен отвечать за область лицензий, где он и разбираться-то не должен, в отличие от юриста...
Подход юристов вообще интересен: мы вам посоветуем, а если это будет неправильно - разбираться вам самим...
За неправильный совет, вообще, ответственность юрист не несет...

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 04:44:57 от Igor Michailov » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #61 : 19 Сентября 2009, 05:28:10 »

В общем нужна Бумага, которая всем бумагам Бумага.
Вы уж определитесь что вам нужно: программа по инвентаризации ПО или Индульгенция. Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что Индульгенция стоит несколько дороже чем программа по инвентаризации ПО.

Бумагу, которая похожа на требуемую вам Бумагу, можно получить тут: http://nhtcu.ru/
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #62 : 19 Сентября 2009, 05:55:09 »

[
В общем нужна Бумага, которая всем бумагам Бумага.


Перефразируя известную поговорку:
На любую Вашу заковыристую бумажку у Государства найдется еще более заковыристая бомашка. А если её нет, то подберут наиболее подходящий закон. В Уголовном Кодексе."
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #63 : 19 Сентября 2009, 21:34:33 »

Но что-то такое звонкое и пугающее не помешало бы...
Глядишь саморощенные эксперты испугаются и отвалят Улыбающийся
Я однажды работал в организации, которая это нечто имела и не боялась никаких проверок, тем более, насчёт каких-то там программ и лицензий. Этим "звонким и пугающим" был адрес нашего офиса на Старой площади. Всё другое, думаю, не сработает. Тем более, какие-то бумажки.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #64 : 20 Сентября 2009, 10:18:43 »

Но что-то такое звонкое и пугающее не помешало бы...
Глядишь саморощенные эксперты испугаются и отвалят Улыбающийся
Я однажды работал в организации, которая это нечто имела и не боялась никаких проверок, тем более, насчёт каких-то там программ и лицензий. Этим "звонким и пугающим" был адрес нашего офиса на Старой площади. Всё другое, думаю, не сработает. Тем более, какие-то бумажки.

А у меня такой "индульгенцией" было знакомство и, до того момента, достаточно хорошие отношения с работниками отдела "К".

В итоге 10 мес. условно + полтора года судебного мозгоклюйства.
Да и сейчас с переодической постоянностью позванивают. Видать хотять чего-то....
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #65 : 20 Сентября 2009, 12:57:34 »

Я однажды работал в организации, которая это нечто имела и не боялась никаких проверок, тем более, насчёт каких-то там программ и лицензий. Этим "звонким и пугающим" был адрес нашего офиса на Старой площади. Всё другое, думаю, не сработает. Тем более, какие-то бумажки.

Ну, у нас тоже адрес ничего так... Без экскурсовода банально не найдут Улыбающийся
Но вот читаю я про найденную Винду на Юникс сервере и как-то грустнеет. Лучше сразу найти метод надавать по мордам, чтобы не лезли.
Правда есть знакомства с ОБЭП Улыбающийся и не только... Так что... Думаю если придут, то так же и уйдут...

P.S. Завтра пошлю одну модификацию компьютерного шрифта правообладателям, на предмет установления уникальности модификации и выяснения возможных претензий. Посмотрим Улыбающийся
Кстати... Одно начертание шрифта, это 15 баксов. Улыбающийся А некоторые ставят их тысячами. И таки шрифт является компьютерной программой...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #66 : 20 Сентября 2009, 13:12:43 »

Не настолько уж хороша борьба с пиратством в России, чтобы 15$ шрифтами 50 тысяч рублей набирать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #67 : 20 Сентября 2009, 13:15:46 »

Угу. Особенно учитывая то, что даже на рублях сплошь пиратские шрифты...
Записан
Uomo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #68 : 21 Сентября 2009, 11:39:26 »

Вы и вправду не понимаете, что присланные вам бумаги не подтверждают, что авторство на программные продукты принадлежит M$  или прикидываетесь?
Уважаемый, мы ведь прекрасно понимаем, как говорит JAW, что для нас главное бумажка. Вот мы и имеем набор бумажек:
- счет фактуру;
- лицензионный договор;
- сертификат что ПО предоставленно на законных правах предоставленных автором (пусть и липовый, если для вас так удобнее).
И в большинстве случаев этого ведь будет достаточно, чтобы проверяющие успокоились. А если захотят придраться, что имеющиеся у нас бумажки не подтверждают права правообладателя, то у нас тоже есть юр. отдел...
Я к тому, что не стоит впадать в крайности - большинству нужно знать что имея такие-то документы в большинстве случаев можно спокойно перенести возможную проверку.
И я думаю, что большинство людей все-таки думает не как обойти закон, а как его соблюсти, дабы избежать ответственности.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 11:41:40 от Uomo » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #69 : 29 Сентября 2009, 01:35:46 »

Скачал последнюю триальную версию Defacto...
На моём сплошь пиратском ноуте Улыбающийся
Была установлена Adobe CS3 Ultimate, кажется.
Пощитаны отдельно компоненты, а не пакет...
С одной стороны это радует (Ultimate стоит гораздо дороже), с другой стороны, если бы я установил Design Standart (а мне этого достаточно), то сумма могла бы быть меньше.

Office XP Pro стоит триальный. Хотя может и глючу...
Ставил триальные XP, 2003, 2000, 95...
Возникла проблема с одной ситуацией с плагинами, пытался разобраться. Так и не решил... Но следы остались.

P.S. Таки по ходу винт пора форматировать Улыбающийся Много набралось Улыбающийся

P.P.S. Да... Чтобы было понятно... Я ставлю довольно много вареза с целью тестирования. Ноутбук домашний и найти его будет довольно проблемно...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines