Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 08:53:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторское право! Что и как?  (Прочитано 3513 раз)
GamBurger
Гость


E-mail
« : 23 Февраля 2004, 17:41:23 »

Здравствуйте!

Я web-дизайнер/программист но, к сожалению не чего не смыслю в правовых вопросах...

Сейчас собираюсь создавать большой проект (кокой соответственно промолчу) и не хотел бы потерять его из-за того, что не обратил внимание сейчас на те или иные правовые вопросы...

Хотелось бы узнать что мне нужно чтобы всячески защитить себя и свою работу а также потребуются ли затраты и какие (примерно)...

Буду очень благодарен за помощь...
Записан
esokey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 23 Февраля 2004, 21:54:01 »

Все зависит от того, что конкретно вы хотите защитить.

Сразу скажу - оригинальную идею проекта вам вряд ли удасться защитить (если только  в суде с использованием недобросовестной конкуренции).

Авторские права на созданный вами сайт и содержащиеся на нем тексты возникают с момента создания и в специальной защите не нуждаются, однако в последнее время возникла мода их куда-нибудь депонировать (в качестве варианта в Роспатенте можно зарегистрировать сайт в качестве ПЭВМ, а его содержание как БД (стоить будет рублей 200 за штуку, займет 2 месяца), либо записать все на диск и сдать в какой-нибудь архив, либо послать себе по почте  - все это с целью подтвердить дату создания)

Название проекта можно зарегистрировать в качестве товарного знака (стоить будет 18.500 + услуги патентного поверенного, займет 1.5-2 года).

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 24 Февраля 2004, 01:36:53 »

Я web-дизайнер/программист но, к сожалению не чего не смыслю в правовых вопросах...
Вот для первого знакомства по авторскому праву материал: www.internet-law.ru/articles/appo.htm очень примитивно и старо, но, в целом, понятно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines