Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Help... ст. 146 ч3  (Прочитано 10667 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 12 Ноября 2009, 18:09:15 »

Когда поносова брали санкция была менее жесткая.

IMHO. Поносов, в данном случае, совсем не показатель.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 12 Ноября 2009, 18:11:50 »

Значит таки штраф без срока возможен?
Да возможен.

Сейчас по, имущественным кражам очень часто просто дают штраф (скажем тысяч 5 и всё).

Да и если посмотреть на сайте НП ППП  в основном, суды присуждают наказание в виде одного штрафа.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 18:13:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 12 Ноября 2009, 18:25:34 »

Понятно спасибо, просто хотелось выяснить, неужели следователь так нагло врет мне и адвокату говоря про штраф... оказывается может и не врет... Посмотрим В замешательстве
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 12 Ноября 2009, 23:07:03 »

Расслабляться не стоит...
Решение принимает Суд.
А следователь может врать до посинения, гарантируя пожизненную пенсию и страховку, на все случаи жизни, только если признаешься Улыбающийся Ему нужно дело закрыть, не более того...
А если признаешься, то дёргаться будет уже поздно.
И бесплатных адвокатов поменьше слушай... Ему бы это дело с себя скинуть... И хоть какое бабло получить. В общем тоже... В Ваших интересах он не очень заинтересован.

Вот если бы было дело Паносова... Раскрученное в прессе...
То она да. Для адвоката интерес оччень большой Улыбающийся Да и для суда тоже как-то себе на хвост наступать чревато.
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #24 : 13 Ноября 2009, 01:59:47 »

Вот если бы было дело Паносова... Раскрученное в прессе...
Легко, достаточно быть лёгким на подъём и иметь знакомых на филфаке или факультете журналистики, как это и произошло с Александром Михайловичем Поносовым Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 13 Ноября 2009, 02:04:09 »

Адвокат платный, вроде не плохой..
Жду когда вызовут вот... после первого визита(или во время него) будет видно думаю.. что там признавать, что нет.

По поводу решения, понимаю - суд решит. Но каким надо быть наглецом, чтобы открыто говорить про штраф, когда по этой статье штрафа быть не может, за кого он нас держит Рот на замке вот что интересно было..
Ну и по этому можно уже сделать выводы о следователе как о человеке, стоит он хоть капли доверия или нет.

Интереса у него конечно нет.. не брат, не сват, но с другой строны зачем ему приследовать цель по максимуму человека нагрузить..вроде не маньак и не киллер убиец Злой ему же главное дело в суд отправить? Вообщем не знаю я уже ничего, это мучительное ожидание доканает скоро.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 02:04:53 от etokonec » Записан
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 13 Ноября 2009, 02:20:46 »

п.с.
про декриминализацию, в результате моих скромных поисков, удалось кое-что найти:
по ходу дела с УК вычеркнуть хотят только первую статью.
"15. Учитывая декриминализацию ч. 1 ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ дополняется третьей частью."
(http://www.vedomosti.ru/cgi-bin/get_document.cgi/vedomosti_02-06-2009.doc?file=2009/06/02/198345_0016258338)

И еще встречалось мне что-то типа образца предложенного документа по гуманизации УКРФ, где по 146 ч.3 был такой текст: слова 6 лет заменить на 4 года, группу лиц исключить...
по ч.2 ничего.
Сейчас не могу найти тот документ (

нет, нашел Улыбающийся
http://www.taxpravo.ru/legislation/projects/article20883711243926400645067617271350
36 пункт

Так что никто никого "вычеркивать" из УК не собирается, не опустеет форум наш любимый!
Но впринципе если до 4х лет... это уже средняя тяжесть и тут появляется несколько вариантов довольно благополучных исходов дел попавших людей..
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 03:01:08 от etokonec » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 13 Ноября 2009, 06:19:24 »

но с другой строны зачем ему приследовать цель по максимуму человека нагрузить..вроде не маньак и не киллер убиец Злой ему же главное дело в суд отправить?

Во первых, за раскрытие более тяжкого уголовного дела (уголовного дела направленного в суд по тяжким, особо тяжким статьям уголовного кодекса или групповым преступлениям) следователю будет почет и уважуха от своего руководства.

Второе, у следователей есть давняя традиция "грузить" обвиняемого по максимуму. Объясняется это тем, что в случае развала дела в суде (а такое, теоретически, может запросто произойти если вменить только один конкретный состав) следователь огребет больших трендюлей от своих начальников. А вот если обвиняемый будет загружен по максимуму, то часть обвинений суд конечно снимет, но другую-то часть - оставит (например, произведет переквалификацию деяния с более тяжкого на менее тяжкое,  но все равно осудит). Такой подход выгоден всем (следователю, судье, прокурору), но более всего такой подход выгоден адвокату. Адвокат скажет обвиняемому: Вот видишь, могли ведь дать 10 лет реального, а благодаря мне, дали год условно. А теперь быстро марш, марш в кассу оплачивать мои услуги.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 06:37:30 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines