Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:48:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 51976 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #110 : 02 Мая 2010, 17:56:41 »

Цитировать
Цитировать

1. К сожалению, не смог уловить смысла в Вашей реплике. Попробуйте, пожалуйста, написать её по-русски (или, если это невозможно, по-английски).

2. Контрафактность при товароведческой экспертизе экземпляров программ для ЭВМ не играет никакой роли, т.к. для определения размера нарушения авторского или смежных прав используется рыночная стоимость легально распространяемых экземпляров.

Ничего важного я не хотел написать ,при подходящем случае  напишу, что я этим  имел ввиду  .
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #111 : 02 Мая 2010, 17:59:52 »

Цитировать
Цитировать
Ваши слова не соответствуют действительности.

Это не мои слова,вы сами знаете откуда эти слова .
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #112 : 03 Мая 2010, 08:40:52 »

Ув. TIMO!

"Контрафакт", "признаки контрафактности" - это понятия юридические. Они не могут служить предметом судебной экспертизы. Судебный эксперт не имеет права их оценивать. В противном случае Заключение эксперта признается недопустимым доказательством по делу.

Юридическую оценку тому, что является "контрафактом", а что - нет, дает следователь.

Стоимость программных продуктов для квалификации деяния определяется следователем из Заключения эксперта в области товароведческой экспертизы, из показаний специалиста (-ов) в этой области знаний, из Справки бухгалтерской оценки, представленной потерпевшим и из иных юридически значимых документов.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #113 : 03 Мая 2010, 15:43:15 »

Цитировать
Ув. TIMO!

"Контрафакт", "признаки контрафактности" - это понятия юридические. Они не могут служить предметом судебной экспертизы. Судебный эксперт не имеет права их оценивать. В противном случае Заключение эксперта признается недопустимым доказательством по делу.

Юридическую оценку тому, что является "контрафактом", а что - нет, дает следователь.

Я вам отправлю одну цитату из письма начальнику следствия  по этой теме,ближе к практике :

Контрафактность, или,  признаки контрафактности  продукции  не определяются  специалистом, или  экспертом, также правообладателем или всякого рода заинтересованным лицом. Правомерность изготовления или распространения  аудиовизуальной продукции необходимо было выявить изначально, при воспроизведении, прокате или  импорте  этих носителей, установить уплату авторского отчисления  или его неуплату. Правомерно изготовленными образцами кинофильмов (легитимно изготовленным) спекулируют не только специалисты   «Н», но и сами правообладатели по  внешнему дизайну или различным атрибутам, которые производны от интеллектуальных прав и авторских отчислений. В любом экземпляре произведения, правообладатель или его представитель  обнаружит признаки контрафактности   . Отследить, как именно может выглядеть легитимно  изготовленный образец, наличие или отсутствие дизайна,  можно только по уплате или не уплате авторских  очислений, при воспроизведении, прокате, импорте аудиовизуальных произведений. Кроме того, ни один продавец не признается в том, что продал мне контрафактную продукцию. Каждый продавец   утверждает, что продукция его лицензионная, приобретенная мной, по лицензионному  договору и товарным накладным, которая у меня изъята. Продукцию идентифицировать по товарным накладным также невозможно, как например  автомобиль, который идентифицируется по номеру кузова на техническом документе. Лицензионными или контрафактными торговал ли приобретаемый нарушитель дисками для «Н» не важно, для заинтересованных лиц  важен только  статус потерпевшего, и исход уголовного дела, позволяющий  взыскивать компенсацию от 5тысяч до 5 миллионов рублей за нарушение интеллектуальных прав. (1300 ст. ГК РФ)

Цитировать
Справки бухгалтерской оценки, представленной потерпевшим и из иных юридически значимых документов.

независимый профессиональный оценщик, действует в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации

Статья 7. Предположение об установлении рыночной стоимости объекта оценки

В случае, если в нормативном правовом акте, содержащем требование обязательного проведения оценки какого-либо объекта оценки, либо в договоре об оценке объекта оценки (далее - договор) не определен конкретный вид стоимости объекта оценки, установлению подлежит рыночная стоимость данного объекта.

Указанное правило подлежит применению и в случае использования в нормативном правовом акте не предусмотренных настоящим Федеральным законом или стандартами оценки терминов, определяющих вид стоимости объекта оценки, в том числе терминов "действительная стоимость", "разумная стоимость", "эквивалентная стоимость", "реальная стоимость" и других.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 15:45:03 от TIMO » Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #114 : 03 Мая 2010, 19:11:29 »

Я вам отправлю одну цитату из письма начальнику следствия  по этой теме...

независимый профессиональный оценщик, действует в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации

Я почему-то полагал, что Вы захотите узнать о том, как действуют и дальше будут действовать в обсуждаемой здесь ситуации сотрудники органов предварительного расследования и судьи (в рамках уголовного судопроизводства, а не гражданского и административного...).  Строит глазки
Записан
ZoD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #115 : 03 Мая 2010, 22:15:54 »

Отсканировал экспертизу. Которая не понравилась судье. Какие вопросы можно задать в новой экспертизе, смотря на заключение 1-ой :_)

И какой нибудь результат будет, если к делу предоставляю реальную розничную  стоимость фотошопа в нашем городе. Диск, чек прилагается. Коробка фирменная на задней стороне логотип адобе, всё защищено и по закону :_) , стоимость всех последних версии адобе 120 р а не 29 тыс :_))
 
Ссылка на экспертизу: http://ifolder.ru/17561584

« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 22:52:21 от ZoD » Записан
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #116 : 04 Мая 2010, 00:01:22 »

И какой нибудь результат будет, если к делу предоставляю реальную розничную  стоимость фотошопа в нашем городе. Диск, чек прилагается. Коробка фирменная на задней стороне логотип адобе, всё защищено и по закону :_) , стоимость всех последних версии адобе 120 р а не 29 тыс :_))

На мой взгляд навряд ли - вы путаете "розничную цену пиратки" с "розничной стоимостью лицензионного экземпляра" - чтоб получилась розничная цена у пирата, нужно: болванка (15р.), бокс (15р) + еще амортизационные отчисления на принтер и привод для записи и т.п.(пусть будет 20р) = себестоимость + прибыль (пусть будет 40%) = оптовая цена или как я уже понимаю розничная стоимость (хотя могу ошибаться)....потом к нему приходит продавец магазинчика и затаривается оптом и затем выставляет товар на витрину в розницу с розничной ценой (в которой есть уже оптовая цена+издержки розничного магазина: кассовый аппарат, аренда и т.д.+прибыл)=120р.

А у лицензионного экземпляра своя эпопея: там есть затраты на штат программистов и маркетологов, амортизация на свои супер-пупер компьютеры ну и остальная ерунда которая позволяет создать полноценный работоспособный товар с дальнейшим его сервисным обслуживанием. Далее все это, грубо говоря, делят на тираж и получают себестоимость. Конечно в очень узком круге людей знают себестоимость единицы продукции, побольше людей знают о стоимости, обычно какая ориентировочная цена в рознице компания сама говорит на весь мир.

Бывают разные сценарии у всех продавцов: когда товар не пошел, то цену могут поставить равной стоимости (выкидывать то жалко)(обычно какой-нибудь фильм российского производства;))- т.е. магазин идет и не в прибыль и не в убыток, бывает и демпингуют, когда цена ниже стоимости, но тут свои секреты- на самом деле магазины редко идут в убыток, хотя это может так показаться.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #117 : 04 Мая 2010, 02:33:45 »

Отсканировал экспертизу. Которая не понравилась судье. Какие вопросы можно задать в новой экспертизе, смотря на заключение 1-ой :_)
Та-а-а-к. А бумажку в которой судья пишет почему ей не понравилась экспертиза увидеть можно?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #118 : 04 Мая 2010, 10:07:29 »

Цитировать
Я почему-то полагал, что Вы захотите узнать о том, как действуют и дальше будут действовать в обсуждаемой здесь ситуации сотрудники органов предварительного расследования и судьи (в рамках уголовного судопроизводства, а не гражданского и административного...).  Строит глазки

Раскажите ,если у вас есть информация,я хочу узнать ( в рамках гражданского или административного судопроизводства эти дела не рассматриваются ,они всегда расматривались в рамках уголовного судопроизводства).
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 11:36:04 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #119 : 04 Мая 2010, 10:28:54 »

Цитировать
Цитировать
Отсканировал экспертизу. Которая не понравилась судье. Какие вопросы можно задать в новой экспертизе, смотря на заключение 1-ой :_)

Определить  способ исполнения полиграфических изображений и видов примененных печатных форм.

Кроме этого вопроса, другие вопросы  правовые ,или не те,чтоб можно было бы выявить какие либо признаки об обьекте иследования , на основании которых  эксперт  приходит к  выводам .
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 10:29:46 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines