Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 52041 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #120 : 04 Мая 2010, 11:16:15 »

И какой нибудь результат будет, если к делу предоставляю реальную розничную  стоимость фотошопа в нашем городе. Диск, чек прилагается. Коробка фирменная на задней стороне логотип адобе, всё защищено и по закону :_) , стоимость всех последних версии адобе 120 р а не 29 тыс :_))
В статье 146 фигурирует не стоимость коробки с диском, а стоимость прав на использование программы. За 120 рублей никаких прав на ПО не продают.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #121 : 05 Мая 2010, 20:45:53 »

Раскажите ,если у вас есть информация,я хочу узнать ( в рамках гражданского или административного судопроизводства эти дела не рассматриваются ,они всегда расматривались в рамках уголовного судопроизводства).
Рассматриваются (ст.7.12 КоАП, ст.1301 ГК) и ничуть не реже. Хотя в этом разделе почти все дела по ст.146 УК РФ.
Записан
nebudnaivn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Сег. ты испол служ полож, зав буд - использованым


« Ответ #122 : 05 Мая 2010, 23:29:12 »

Обвинение по ст. 272 УК РФ за эмулятор HASP - НЕ-ЗА-КОН-НО. Так как не имеет под собой ни единого основания. Доказано в суде.

Незаконно не то слово!!!
Пусть меня кто-ни-ть поправит если я не прав, но разве  ч.2 ст.1 "ФЗ об *Информации, Информационных  технологиях  и  о защите  Информации"  не обьясняет что: "Действие данного Закона не распространяется на отношения возникающие при правовой охране программ  для  Электронных  вычислительных  машин (ЭВМ).  которые  являются - результатами интеллектуальной деятельности". И разве статьи 272-273 УК РФ не должны применяться как того требует вышеупомянутый закон, а не тупо как того захотелось следователю!?

Вы совершенно правы. Можете в этом контексте ознакомиться со следующими статьями:
"Уголовное законодательство в области «компьютерной преступности»:
средство поддержания правопорядка или «Malleus Maleficarum»?"


Расширительное толкование терминов «вредоносная программа» и «неправомерный доступ»

"Авторское право и право на информацию: подходы к разделению объектов"

Спасибо за ответ, не смотря на то что вопрос по сути - риторический.  Но неужели судьям не достаточно ткнуть пальцем в - ч.2 ст.1 "ФЗ об *Информации, Информационных  технологиях  и  о защите  Информации", чтоб понять что вынесенный приговор по ст. 272 или 273, без учёта этого положения может означать для них не очень хорошие последствия (ст.305 УК РФ).
А для следователя (ст.299 УК РФ).
Я конечно не наивный, понимаю что они считают себя непотопляемыми в нашей системе, но мне сдаётся, что продолжаться бесконечно этот беспредел не может!
Записан
ZoD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #123 : 27 Августа 2010, 23:13:09 »

Всем добрый вечер! Вот и снова я с Вами, после долго отсутствия по делам Улыбающийся. В общем моё дело тянется и по сей день, за это время уже нескольких, как минимум в городе уже осудили, буквально за пару месяцев  Смеющийся За все заседания что были, правообладатели так и не появились.

Скоро повторное слушание в суде и по этому поводу, хотелось бы узнать имеются ли у Вас уважаемые форумчане, оправдательные приговоры по моей статье 146 ч2 и 272 ч 1
Очень нужно, т.к оправдательные приговоры могут положительно повлиять на решение суда в мою пользу!

Если можете поделится, то в личку.

Заранее очень благодарен Вам за помощь!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 02:25:23 от ZoD » Записан
ZoD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #124 : 16 Сентября 2010, 02:24:47 »

Всем спасибо! Наконец таки моё дело завершилось, справедливость и здравый смысл восторжествовал над ..., а в прочем и так понятно Смеющийся
Оправдан по обоим статьям! Улыбающийся
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #125 : 16 Сентября 2010, 04:25:43 »

Всем спасибо! Наконец таки моё дело завершилось, справедливость и здравый смысл восторжествовал над ..., а в прочем и так понятно Смеющийся
Оправдан по обоим статьям! Улыбающийся
От всей души поздравляю
Вы один из немногих!
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #126 : 16 Сентября 2010, 09:48:31 »

Всем спасибо! Наконец таки моё дело завершилось, справедливость и здравый смысл восторжествовал над ..., а в прочем и так понятно Смеющийся
Оправдан по обоим статьям! Улыбающийся
Поздравляю! Приговор вступил в законную силу?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #127 : 16 Сентября 2010, 09:50:08 »

Всем спасибо! Наконец таки моё дело завершилось, справедливость и здравый смысл восторжествовал над ..., а в прочем и так понятно Смеющийся
Оправдан по обоим статьям! Улыбающийся
ZoD, ну поделитесь радостью. Нарисуйте на форуме приговор, если можете.
Записан
ProZaKeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


"Пират в Законе"

794250
E-mail
« Ответ #128 : 16 Сентября 2010, 17:54:39 »

 Улыбающийся ОТ всей души дружище жму  тебе руку!!! Похвально черт возьми!!!!
 А теперь давай выкладывай   это диво на всеообщее обозрение!! Я эти приговоры коллекционирую!!! Увидел бы раньше, что тебе такие нужны, обязательно бы поделился!
Записан
Coshtane
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #129 : 16 Сентября 2010, 20:31:51 »

Стоимость адвоката бы примерную указал, а лучше - весь буджет.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines