Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 23:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 52109 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #10 : 08 Января 2010, 11:55:35 »

     С уголовно-процессуальной точки зрения сей документ составлен достаточно грамотно.  Веселый
Интересно за чем копейки указывали...
    Ссылка в тексте постановления на имеющиеся в материалах дела юридические документы - обязательна. Цитата взята из официальной бухгалтерской справки оценки стоимости конкретной программы для ЭВМ, предоставленной представителем потерпевшей стороны. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 11:56:22 от CyberCop » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 08 Января 2010, 15:30:25 »

Нет, всё таки такие страницы на экране осилить сложно.
Интересно ещё, что за компания такая CyberLinc
Кому принадлежат таки права на TotalCommander, и что такое AcdSee, тоже не припомню такого продукта, кстати думаю что некая фирма AcdSee таки немного по другому называется, ЗАО "1:C" не существует.

Остальные названия правообладателей тоже сомнительны...

P.S. Вообще когда просят поставить "1C предприятие" я бы очень задумался...  Особенное если вместе с PhotoShop.

P.P.S. Вот объясните мне, какого Транспортная милиция занимается не своим делом. Может того... Настрочить, что вместо того, чтобы останавливать террористов взрывающих Невский Экспресс они были сильно зяняты разводами граждан на совершение противозаконных действий?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 08 Января 2010, 15:48:31 »

P.P.S. Вот объясните мне, какого Транспортная милиция занимается не своим делом.
Право слово, вы никогда не знали, что в МВД существует "палочная" система оценки показателей деятельности? А такой термин "АППГ" (аналогичный показатель прошлого года) также слышите впервые?

Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но, могу предположить, что выявленные преступления по 146 статье УК идут в зачет как выявленные экономические преступления. А попробуйте выявить настоящее экономическое преступление на транспорте да еще в своей зоне обслуживания. Это очень и очень сложно (в отличие от подстав по 146).
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 15:53:22 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 08 Января 2010, 17:49:05 »

61 535 рублей - у вас есть надежда соскользнуть за 50 тысяч.

Привлекайте специалиста, пусть даёт заключение по поводу версий ПО, их отличий и условий лицензирования. Добивайтесь, чтоб эти заключения следователь подшил в дело.

Нанимайте адвоката, пусть собирает справки о стоимости ваших версий ПО у разных поставщиков в разных условиях (где меньше) и пытается заставить следователя приобщить эти справки к делу.

Добивайтесь проведения независимой экспертизы по оценке стоимости экземпляров установленного ПО.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 08 Января 2010, 17:54:48 »

61 535 рублей - у вас есть надежда соскользнуть за 50 тысяч.

Привлекайте специалиста, пусть даёт заключение по поводу версий ПО, их отличий и условий лицензирования. Добивайтесь, чтоб эти заключения следователь подшил в дело.

Нанимайте адвоката, пусть собирает справки о стоимости ваших версий ПО у разных поставщиков в разных условиях (где меньше) и пытается заставить следователя приобщить эти справки к делу.

Добивайтесь проведения независимой экспертизы по оценке стоимости экземпляров установленного ПО.

Вы таки не оставляете следователю шансов кроме как вменить обвиняемому 272, 273 статьи УК.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 17:57:05 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 08 Января 2010, 18:14:43 »

Вы таки не оставляете следователю шансов кроме как вменить обвиняемому 272, 273 статьи УК.
Вы таки путаете следака и опера. Последнего действительно изрядно сношают по поводу процента раскрываемости. Следователь же не настолько зависим от отчётности. Довольно много случаев, когда следователи прекращали уголовные дела. В том числе, без взятки.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #16 : 08 Января 2010, 20:54:50 »

Нет, всё таки такие страницы на экране осилить сложно.
Интересно ещё, что за компания такая CyberLinc
Кому принадлежат таки права на TotalCommander, и что такое AcdSee, тоже не припомню такого продукта, кстати думаю что некая фирма AcdSee таки немного по другому называется, ЗАО "1:C" не существует.

Остальные названия правообладателей тоже сомнительны...

Внатуре верно. Щас посмотрел поближее... вобще странное постановление о возбуждении... Получается что ниочем... Мне бы такое Улыбающийся остаётся только вопрос - как грамотно заявить что возбуждение крайне необосновано, чтоб они его не переписали как надо Улыбающийся Наверное такое невозможно. Но бумажной волокиты им можно подкинуть прилично Улыбающийся Я бы попытался Улыбающийся
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Balamut-FM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 09 Января 2010, 15:30:54 »

Цитировать
Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но, могу предположить, что выявленные преступления по 146 статье УК идут в зачет как выявленные экономические преступления. А попробуйте выявить настоящее экономическое преступление на транспорте да еще в своей зоне обслуживания. Это очень и очень сложно (в отличие от подстав по 146).

В СПб на некоторых железнодорожных станциях идёт продажа контрафактных дисков, причём не только программ, игр и музыки но и баз данных, а это покруче статья будет. Мой адвокакт на одной из станций подошёл к торговцу, поговорил с ним, как идёт у него бизнес. Торговцы дают на лапу милиции и всё.

Хорошо, я украл этот несчастный "Компас", пусть меня осудят, но привлеките к ответственностии тех торгашей. Но милиция этого не сделает потому что сама их же и крышует.

Один из оперативников, которые меня брали открыто сказал: "Мы понимаем, что вы никакие не преступники. Я тебе могу открыть сейф показать настоящих преступников. Но нам наши два президента дали установку: надо ловить."

Цитировать
Вот объясните мне, какого Транспортная милиция занимается не своим делом. Может того... Настрочить, что вместо того, чтобы останавливать террористов взрывающих Невский Экспресс они были сильно зяняты разводами граждан на совершение противозаконных действий?


Потому что раскрываемость преступлений на транспорте очень низкая. А тут открыл Инет и на основе объявления о установке программ решил провести оперативно-розыскное мероприятие... Улыбающийся

Записан
ZoD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 09 Января 2010, 18:07:58 »

Для JAW

Да Microsoft будет в шоке когда узнает что у них есть такая операционная система. Смеющийся
Нет дело происходило не в Питере  Улыбающийся
Да, давать объявление с тем что мол отделу ЛОВДТ нужно побольше палок срубить, милости просим к нам в гости по 146!  Смеющийся

Для Николай Николаевич Федотов

Да у меня и так до 50 не дотягивает сумма. И мне адвокат сказал что наказание за нарушение авторских прав  распространяется только для продуктов сделанных на территории РФ.

Для Viacheslav1983

В нашем городе такая же ситуация, везде где продают диски в основном один контрафакт. Прям на витринах красуются новые операционные системы Windows 7 , обложка которых напечатана на струйнике в эконом режиме  Смеющийся Спрашиваю у продавца, это лицензионная? Он говорит нет, но активации не нужно, короче там всё хорошо с этим, проблем не будет! Спрашиваю. А есть лицензионная? Говорит. Нет конечно!  Смеющийся

Так же при задержании спросил у опера. А как же весь контрафакт в городе? Говорит. Мы работаем по этому направлению. Ага как же!
Если они побеспокоят какого нибудь крупного "коммерсанта" , сейчас вроде так называется Улыбающийся, не факт что завтра они выйдут на работу. Боятся! Куда проще спровоцировать обычного гражданина на преступление, срубить палку и хвала тебе,почёт и медаль на шею за поимку особо опасного преступника!

Раньше к нашей доблестной милиции относился с уважением, но после того что произошло, да и вообще после того как я столкнулся с такой проблемой, перелопатив весь инет, узнав о такой беспредельности, мнение моё в корне  поменялось  Грустный Сейчас идя по улице, особенно в темное время суток, я больше испугаюсь милиционера (мало ли он вообразил что он рэмбо а я террорист-повстанец) чем какого нить преступного элемента, ему то я могу хоть дать отпор!  Злой
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 18:16:22 от ZoD » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 09 Января 2010, 18:28:38 »

И мне адвокат сказал что наказание за нарушение авторских прав  распространяется только для продуктов сделанных на территории РФ.
Мягко говоря, ваш адвокат глубоко заблуждается.

Хотя, искренне желаю вам выиграть это дело. Если выгорит - обязательно отпишите здесь - спасете кучу народу от неправомерного уголовного преследования.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines