Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:57:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раскрытие информации отделу К  (Прочитано 9120 раз)
Прохожий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 14 Января 2011, 19:26:10 »

Тогда о какой частной жизни нам говорит ip-адрес?
может юзер от любовницы в сеть выходил?... Улыбающийся
Передавая IP-адрес админ тем самым раскрывает только IP-адрес неизвестного админу лица, а любовницы это уже потом. Так можно и гос. номер на авто не вешать  Подмигивающий а то ведь мой номер все кому не лень видят  Смеющийся а вдруг я с любовницей катаюсь
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 19:27:40 от Прохожий » Записан
Ars
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 18 Января 2011, 23:40:03 »

ответьте пожалуйста мне - "чайнику" пункты 2 и 3 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность (Постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2005 г. N 538 г. "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность") подразумевают, что я (оператор связи) обязан предоставлять информацию только ФСБ? Причём тут тогда отдел К?
Записан
Прохожий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 18 Января 2011, 23:46:49 »

ответьте пожалуйста мне - "чайнику" пункты 2 и 3 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность (Постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2005 г. N 538 г. "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность") подразумевают, что я (оператор связи) обязан предоставлять информацию только ФСБ? Причём тут тогда отдел К?
Это постановление не про ответы на запросы, а про удаленный доступ спецслужб к БД оператора.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 10:17:58 »

ответьте пожалуйста мне - "чайнику" пункты 2 и 3 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность (Постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2005 г. N 538 г. "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность") подразумевают, что я (оператор связи) обязан предоставлять информацию только ФСБ? Причём тут тогда отдел К?
Читаем правила внимательно

Цитировать
Настоящие Правила определяют порядок взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими в соответствии с Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности" оперативно-розыскную деятельность (далее - уполномоченные органы) с использованием технических средств, обеспечивающих эту деятельность (далее - технические средства) в сети связи оператора связи, при предоставлении оператором связи уполномоченным органам информации об абонентах и оказанных им услугах связи, а также иной информации, необходимой для выполнения возложенных на уполномоченные органы задач в порядке и случаях, установленных федеральными законами.

Отдел К по-Вашему не осуществляет оперативно-розыскную деятельность?

А в целом правила написаны кривой рукой.

« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 10:20:45 от Mario Fitz » Записан
Uzver
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 25


В поисках истины...


« Ответ #14 : 30 Января 2011, 00:45:49 »

Вы не обязаны хранить информацию о пользователях. Следовательно, ее у вас может просто не быть...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines