Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психиатрическая экспертиза  (Прочитано 13240 раз)
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #10 : 08 Января 2010, 21:03:52 »

Мой адвокат почему-то заверяет, что псих-экспертиза - это дело хорошее, может благоприятно повлиять на исход уголовного дела. Я не знаю как быть... Ну есть отклонение, к примеру, но не шизофрения какая-нибудь... Я нормальный, дееспособный элемент общества. Иногда просто теряю сознание и нахожусь пару дней в подавленном состоянии психики (овощь по другому). То есть мнение форума, что заявить об этом - только себе жизнь портить?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #11 : 09 Января 2010, 04:35:56 »

Мой адвокат почему-то заверяет, что псих-экспертиза - это дело хорошее, может благоприятно повлиять на исход уголовного дела...
Почему то у меня вкрались сомнения по поводу Вашего адвоката. ИМХО он никогда не работал по ст.  146 и пытается извернуться через довольно сомнительный метод.

... что заявить об этом - только себе жизнь портить?

Однозначно. В будушем может жизнь неплохо подпортить. В отличии от "условки", про которую все забудут уже на следущий год (конечно с мелкими оговорками)
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #12 : 09 Января 2010, 10:25:40 »

Почему то у меня вкрались сомнения по поводу Вашего адвоката. ИМХО он никогда не работал по ст.  146 и пытается извернуться через довольно сомнительный метод.
Да, видимо особо не работал..... Вообще, как я понял, методов изворота нет.... условка и всё тут....



... что заявить об этом - только себе жизнь портить?

Однозначно. В будушем может жизнь неплохо подпортить. В отличии от "условки", про которую все забудут уже на следущий год (конечно с мелкими оговорками)
Ну тоже ничего хорошего. На вопрос при устройстве на работу "Судимости есть?" правильный ответ будет какой? :-) . Что лучше, ещё не понятно. Может лучше постоять на учете в ПНД, вылечиться и стать здоровеньким :-) Хотя тоже, здоровенькими, почему-то они не становятся....

Ещё есть пара дней подумать. Буду думать!
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #13 : 09 Января 2010, 10:55:07 »

Да, видимо особо не работал..... Вообще, как я понял, методов изворота нет.... условка и всё тут....
Есть извороты, только не увсех хватает сил и возможностей пойти до победного конца. Я, например, не смог.

На вопрос при устройстве на работу "Судимости есть?" правильный ответ будет какой? :-)

Правильный ответ - нету.

Если конечно судья Вам не присудит реальный срок, заместо "условки"
Да и будет закрыта Вам дорога работать в органах (не на "обслуживающих" должностях) и в некоторых крупных компаниях, имеющих собственную службу безопасности, укомплектованную из чила бывших работников МВД.

Ещё есть пара дней подумать. Буду думать!
Правильно. "утро вечера мудренее" (с)
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #14 : 09 Января 2010, 12:03:49 »

Мой адвокат почему-то заверяет, что псих-экспертиза - это дело хорошее, может благоприятно повлиять на исход уголовного дела. Я не знаю как быть... Ну есть отклонение, к примеру, но не шизофрения какая-нибудь... Я нормальный, дееспособный элемент общества. Иногда просто теряю сознание и нахожусь пару дней в подавленном состоянии психики (овощь по другому). То есть мнение форума, что заявить об этом - только себе жизнь портить?

Посмотрите Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании
ИМХО И особо с точки зрения последствий - распоряжение своим имуществом, вопросы получения наследства и иные имущественные дела
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #15 : 09 Января 2010, 12:40:48 »

...будет закрыта Вам дорога работать в органах (не на "обслуживающих" должностях) и в некоторых крупных компаниях, имеющих собственную службу безопасности, укомплектованную из чила бывших работников МВД.
На себе это уже испытал, когда приходил в компании, успешно проходил собеседование, и мне говорили "вас ещё проверит служба безопасности и мы вам перезвоним". И больше не перезванивали, и на звонки говорили что мне отказано. А всё было просто - дело лежало себе в ментовке, ждало своего часа, было приостановлено по какой-то причине. Даже не понятно, по какой...
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 09 Января 2010, 16:23:16 »

...будет закрыта Вам дорога работать в органах (не на "обслуживающих" должностях) и в некоторых крупных компаниях, имеющих собственную службу безопасности, укомплектованную из чила бывших работников МВД.
На себе это уже испытал, когда приходил в компании, успешно проходил собеседование, и мне говорили "вас ещё проверит служба безопасности и мы вам перезвоним". И больше не перезванивали, и на звонки говорили что мне отказано. А всё было просто - дело лежало себе в ментовке, ждало своего часа, было приостановлено по какой-то причине. Даже не понятно, по какой...


Но это странно... обычно данные о судимостях черпаются в ГИЦ ЗИЦ и т.п. местах, а тут еще ни суда ни следствия как такового...
Наверное маленький городок совсем?

У меня вот тоже вопрос нарисовался, есть загран паспорт, закончился в конце 2009го, думаю может пока продлить его быстренько? до суда... А то потом с судимостью проблематичнее как я слышал. Имеет смысл сейчас это делать?
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #17 : 09 Января 2010, 16:39:48 »

У меня вот тоже вопрос нарисовался, есть загран паспорт, закончился в конце 2009го, думаю может пока продлить его быстренько? до суда... А то потом с судимостью проблематичнее как я слышал. Имеет смысл сейчас это делать?
Да имеет, он 5 лет действует. Когда-нибудь всё это закончится и паспорт придётся кстати. Не будет, действительно, мороки с прошлым Улыбающийся

etokonec, так ты же вроде пока что свидетель? Тебе уже официально сказали что обфинения будут преддъявлены? Говоришь вроде молчат. Может и не предъявят тебе то ничо

Но паспорт продлевай, пригодится
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 09 Января 2010, 17:07:39 »

Цитировать
Да имеет, он 5 лет действует. Когда-нибудь всё это закончится и паспорт придётся кстати. Не будет, действительно, мороки с прошлым Улыбающийся

Сейчас даже 10 вроде сделали Улыбающийся С понедельника надо будет заняться действительно.

Цитировать
etokonec, так ты же вроде пока что свидетель? Тебе уже официально сказали что обфинения будут преддъявлены? Говоришь вроде молчат. Может и не предъявят тебе то ничо

Но паспорт продлевай, пригодится

да, пока официально свидетель... следователь на словах просто сказал, предъявим позже..


Цитировать
Говоришь вроде молчат. Может и не предъявят тебе то ничо

неплохо бы конечно, но думаю врятли Грустный
сам наверное убедился на своем опыте, что это не возможно практически.
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #19 : 09 Января 2010, 19:28:42 »

Но это странно... обычно данные о судимостях черпаются в ГИЦ ЗИЦ и т.п. местах...

Я имел ввиду, что необходимую информацию, в большинстве случаев, проще и быстрее узнать по "своим каналам", чем путем официального запроса.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines