Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:52:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: деятельное раскаяние  (Прочитано 12777 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #30 : 26 Августа 2010, 12:24:18 »

Все мои доводы по поводу провокационных действий как-то обошли стороной, хотя звучало более чем убедительно.
А почему вот это обошли стороной? Там целый ряд статей на эту тему
Потому, что не выгодно им так работать. Потому, что все дела поразваливаются к черту. Потому, что доказательств провокации мало. Потому, что все как один сначала признают вину, а потом бьются до победного конца. Это не исчерпывающий список "потому что".
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #31 : 26 Августа 2010, 18:23:15 »

Потому, что все как один сначала признают вину, а потом бьются до победного конца.
Вот! Очень верное замечание.

Когда-то, в далёкие суровые времена совершивших самоубийство было запрещено хоронить на кладбище.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
sau
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 27 Августа 2010, 07:51:56 »

Вину не признавал и не собираюсь. В моём случае оперативник сам признал тот факт, что ему было отказано при первоначальной прозьбе достать программы, даже адрес магазина назывался, где он может удовлетворить свои потребности. На встречу заманил обманным путём, якобы, для получения консультации, не имеющей отношения к ПО, где путём уговоров и просьб склонил меня к противоправным действиям...Ни кто не обращает на это внимания !
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #33 : 27 Августа 2010, 09:26:51 »

Вину не признавал и не собираюсь. В моём случае оперативник сам признал тот факт, что ему было отказано при первоначальной прозьбе достать программы, даже адрес магазина назывался, где он может удовлетворить свои потребности. На встречу заманил обманным путём, якобы, для получения консультации, не имеющей отношения к ПО, где путём уговоров и просьб склонил меня к противоправным действиям...Ни кто не обращает на это внимания !
Прямо так и указал?! Если да, то от его показаний можно поплясать в суде, и разделить с ним скамью подсудимых. Ваш опер - подстрекатель, Вы - исполнитель (см. гл. 7 УК РФ).
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 27 Августа 2010, 10:22:44 »

Прямо так и указал?! Если да, то от его показаний можно поплясать в суде, и разделить с ним скамью подсудимых. Ваш опер - подстрекатель, Вы - исполнитель (см. гл. 7 УК РФ).
А мне от этого легче будет, если всего лишь разделить скамью ему участь светит? Он в чистую нарушил закон ст. 5 ФЗ об ОРД о подстрекательстве. Дело получается возбуждено с нарушением закона. Он должен отправиться на скамью, а меня освободить
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #35 : 27 Августа 2010, 10:58:57 »

А мне от этого легче будет, если всего лишь разделить скамью ему участь светит? Он в чистую нарушил закон ст. 5 ФЗ об ОРД о подстрекательстве. Дело получается возбуждено с нарушением закона. Он должен отправиться на скамью, а меня освободить
Не дело возбуждено с нарушением закона, а оперативные мероприятия были проведены с нарушением закона. Тут как суд решит...
ИМХО: нужно в отношении сотрудника милиции выделить дело в отдельное производство и направить в СКП. С Вами как будет, точно сказать нельзя. Прецедентов таких не знаю. Вот к примеру, ситуация: Вас подстрекают совершить кражу. Вы ее совершаете. В результате, Вас все равно привлекут, как исполнителя, а подстрекателя привлекут, только в том случае, если будет доказано подстрекательство, что сложнее.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines