Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 14:58:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обязанности провайдеров по обеспечению СОРМ  (Прочитано 21929 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #20 : 03 Марта 2004, 00:38:02 »

Цитировать
Могли бы и не заметить
Нет, не мог.
Еще во времена Горбачева, когда мы работали по одной очень важной и не терпящей отлагательства теме, нам привезли с завода прямо из "печки" новую микросхему, которая решала сразу огромный ряд вопросов, и в первую очередь вопросы обкеспечения надежности работы аппаратуры. Без этой микросхемы ну никак не удавалось вписаться в рамки надежности бех мажорирования схем. А это тройное удорожание самих схем+все связанные с этим издержки. Так вот, обращаемся мы за ТУ на этот чип, а нам говорят на заводе: есть некая контора, которая контролирует всю информацию подобного рода, Обращайтесь туда. Ну я и поехал. А мне там говорят: инфа 1-й категории допуска и т.д. В общем, вернулся я несолоно хлебавши и стали мы ломать голову, как выйти из создавшегося положения. Уже даже обком партии и КГБ подключили. А тут приходит журна "Радио фернзеен електроникс" из ГДР, где на развороте все справочные данные из ТУ на этот чип. Мало того, там про него написано и кто производит и сколько чип "варится в котле". Мало того, эта информация оказалась секретной для самих граждан страны, допущенных к таким сведениям, а вот за пределами страны эта инфа уже секретной не являлась. Да, чуть не забыл,работали мы по Чернобылю. И чуть не сорвали эту работу из-за чиновничьего беспредела по поводу необоснованной секретности в совсем иной области. Хорошо представитель заказчика у нас был умный...

Вот именно тогда у меня началась аллергия на первые отделы, именно тогда я понял, что
самым большим врагом России является неконтролируемый чинуша, который свою некомпетентность, воровство, мздоимство, преступления, измену Родине скрывает под завесой секретности.

Поэтому, ЛЮБАЯ секретность, за исключением случаев агентурной информации (дабы не убивали людей) является вредной. Даже УД имеет ограниченную секретность, необходимую только для производства предварительного следствия по делу. Армию я не трогаю: у нее особый статус, отличный от мирной жизни. Но и там под покровом этой завесы секретности воруют, воруют, воруют...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2004, 00:44:53 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #21 : 03 Марта 2004, 21:23:38 »

Самым большим врагом России является неконтролируемый чинуша, который свою некомпетентность, воровство, мздоимство, преступления, измену Родине скрывает под завесой секретности[/b].

    Согласен, есть ещё перегибы. Грустный
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 04 Марта 2004, 19:58:55 »

<неотносящееся к теме сообщения вырезано | А.С.>

P.S. А этим СОРМ-ом уже в наглую провайдеров под преступлением  (ст.8 ЗоОРМ) "подписывают".
« Последнее редактирование: 04 Марта 2004, 21:33:51 от Антон Серго » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #23 : 06 Марта 2004, 21:48:55 »

P.S. А этим СОРМ-ом уже в наглую провайдеров под преступлением  (ст.8 ЗоОРМ) "подписывают".

   Хотите Вы этого Urix или нет, после 14 марта в стране будет наводиться должный конституционный порядок (аналогично тому, который наводится сейчас в США и Европе)! Первый шаг к этому уже сделан назначением нового Руководителя Правительства. За ним последует ранее упоминавшаяся мною реформа правоохранительных органов. СОРМ и др. законные средства будут в полную силу работать на укрепление государственности, защиту прав и свобод граждан.
    Негласный договор Нынешнего Президента с Ушедшим под Новый год к счастью заканчивается! Это понимают все.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #24 : 09 Марта 2004, 00:10:32 »

Цитировать
после 14 марта в стране будет наводиться должный конституционный порядок
Вы-то хоть сами поняли, что написали? Нарушая Конституцию будет наводиться конституционный порядок. Это как это такое возможно? Объясните!

Как можно исполнить Закон его нарушая? Это что-то новенькое.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #25 : 09 Марта 2004, 00:44:16 »

Как можно исполнить Закон его нарушая? Это что-то новенькое.

    Если Вы обратили внимание - последние месяцы Законы меняются и корректируются чуть ли не каждую неделю (УК, УПК, ЗоОРД и др.). То, что было преступлением до 1 января 2004 г. уже не является таковым: ЗАКОН МОЖНО НАРУШИТЬ, ИЗМЕНИВ ИЛИ ОТМЕНИВ ЕГО. Тем более это возможно имея законодательное большинство в ГД и ФС.
    Именно это я и имел ввиду. Далее Вы всё сможете додумать сами в контексте моего предыдущего сообщения.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #26 : 10 Марта 2004, 01:55:00 »

Цитировать
Далее Вы всё сможете додумать сами в контексте моего предыдущего сообщения.
Додумывать не хочу и не буду. А то, чего доброго, еще не то додумаю, а на меня потом всех собак вешать начнете.

Объясните, как можно навести конституционный порядок нарушая Конституцию? Как можно исполнить Закон (пишу с большой буквы потому, что помимо Буквы есть еще и Дух) нарушая его?
Цитировать
ЗАКОН МОЖНО НАРУШИТЬ, ИЗМЕНИВ ИЛИ ОТМЕНИВ ЕГО.
Экий Вы прыткий, однако. Многие пытались "подрихтовать" Конституцию. Но, пока это еще никому не удавалось. Как только такое произойдет, то Конституция, как та публичная девка, "пойдет по рукам" и каждому захочется туда "засунуть" что-то свое. А в проституирующем обществе тем, кто проституцией не занимается, жить как-то неуютно. "С волками жить - по волчьи выть".
« Последнее редактирование: 10 Марта 2004, 02:02:39 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines