Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 10:24:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мышеловка, ч.2 ст. 146, Спб  (Прочитано 11637 раз)
No nick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Благими намерениями вымощена дорога в ад!

455118057
« Ответ #20 : 03 Сентября 2010, 22:08:03 »

Вот не понимаю я людей. Ну попался и что? Пошел в банк, занял денег, купил легальный дистрибутив того же компаса.
Пришел, выложил следователю на стол. Дистрибутив записан на болванку? Ну и что? ГК, для легального дистрибутива, это допускает. Кряки там же? Так опять же согласно ГК это допустимо. Нарушений закона нет - уголовного дела нет.
А если это однопользовательская лицензия?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 04 Сентября 2010, 02:35:32 »

Можно говорить не судим?

Можно сказать: "Имею погашенную судимость".

А если это однопользовательская лицензия?
Я не совсем хорошо разбираюсь в тонкостях лицензирования Компаса. Однопользовательская лицензия ...и что?

А так вот ещё что накопал: Данные о судимости в ИЦ МВД сохраняются пожизненно.
Т.к. ЗАГС не унижается информировать ИЦ (ГИЦ) о тех кто умер, то данные о судимости сохраняются и посмертно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 02:41:04 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #22 : 04 Сентября 2010, 19:33:41 »

Юридически - гасится. Но, наличие в прошлом судимости, закрывает дорогу к приему на работу на многие вкусные государственные должности.
Не стоит думать, что распространённая в вашей глухомани незаконная практика распространяется на всю страну. Я вам уже имел честь сообщать, что люди с погашенной судимостью невозбранно служат на разных государственных должностях вплоть до президента, в том числе, в МВД и ФСБ (даже один генерал есть).


Если судимость погашена давно уже. На суде будут спрашивать - судим ли ранее? Можно говорить не судим?
Нужно говорить "не судим". Именно нужно.

Был случай, когда подсудимый имел погашенную судимость. Кто-то из свидетелей-ментов при допросе ляпнул, что была, дескать, в прошлом судимость, но погашена. Из-за этого пришлось менять весь состав присяжных и начинать процесс заново. Потому что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью - это закон.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 04 Сентября 2010, 19:51:41 »

Не стоит думать, что распространённая в вашей глухомани незаконная практика распространяется на всю страну.
Источник: http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/42590/

"На работу в полицию, которую планируется создать на базе МВД, будет запрещено брать граждан с судимостью. Также гражданин РФ не может служить в полиции, если в отношении него уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям: истечение сроков давности уголовного преследования, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), прекращение уголовного преследования вследствие акта об амнистии, прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием. "


Действующие НПА (Закон о милиции):
"Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.


Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость...".
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 20:06:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 05 Сентября 2010, 10:49:33 »

Спасибо за предостережение! Самое главное, что в этом вопросе нет как бы вывода на другую статью? Ибо от 146 ч2 мне всё равно маловероятно отвертеться: признательные показания вначале, и на первом допросе у следователя. В экспертизе я выглядывал только вопросы на вредоносное ПО, чтоб 273 не пришили и боюсь, уже поздно вносить изменения, в протоколе ознакомления с постановлением о назначении экспертизы я тоже расписался.
Извините, но вы первый раз с ментами сцепились?
Признавать что либо, и подписывать нужно только после того, как прочитаешь и подумаешь.
А при задержании нужно просто молчать в тряпочку.


Я по 164-й не попадался, но так, чисто по жизни бывал и на допросах и просто задерживали...
Нужно писать "Написано не с моих слов, с написанным не согласен. Подпись".
Они это "не" с трудом замечают... А когда замечают, то тихо сливают дело под стул...

P.S. Хотелось бы услышать место закупки и номера телефонов звонивших.
А ещё рекомендую через Интернет пробить эти номера в Гугле...
Место закупки вероятно рядом с Московским вокзалом...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 11:05:15 от JAW » Записан
Coshtane
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #25 : 05 Сентября 2010, 11:10:22 »

Спасибо за предостережение! Самое главное, что в этом вопросе нет как бы вывода на другую статью? Ибо от 146 ч2 мне всё равно маловероятно отвертеться: признательные показания вначале, и на первом допросе у следователя. В экспертизе я выглядывал только вопросы на вредоносное ПО, чтоб 273 не пришили и боюсь, уже поздно вносить изменения, в протоколе ознакомления с постановлением о назначении экспертизы я тоже расписался.
Извините, но вы первый раз с ментами сцепились?
Признавать что либо, и подписывать нужно только после того, как прочитаешь и подумаешь.
А при задержании нужно просто молчать в тряпочку.


Я по 164-й не попадался, но так, чисто по жизни бывал и на допросах и просто задерживали...
Нужно писать "Написано не с моих слов, с написанным не согласен. Подпись".
Они это "не" с трудом замечают... А когда замечают, то тихо сливают дело под стул...

Ситуаци до безобразия проста:

1. Конечно же с ментами до этого дела не имел.
2. В таком варианте у меня забрали только один диск, который продавал, а могли бы и всё что при мне было забрать
3. Наглости у меня столько нет, чтоб при первой встрече бодаться на полную, теперь, конечно, поздно, но научен уже.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 05 Сентября 2010, 16:42:25 »

3. Наглости у меня столько нет, чтоб при первой встрече бодаться на полную, теперь, конечно, поздно, но научен уже.
Учится нужно было раньше Улыбающийся
Просто у меня первый привод был за то, что гулял в детстве по стене Петропавловской крепости Улыбающийся Мне тогда лет 12 было Улыбающийся После этого урока понял, что они "ломают" и по человечески с ними нельзя.

Таки телефончик, если зарегистрирован и место продажи.
Просто это не единственный случай и есть шанс доказать провокацию.
Записан
Coshtane
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #27 : 05 Сентября 2010, 17:43:18 »

Учится нужно было раньше Улыбающийся

Всё у кого-то в первый раз, степень тяжести у этого первого раза разная Улыбающийся, кому как повезёт.
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #28 : 06 Сентября 2010, 08:34:03 »

Нужно писать "Написано не с моих слов, с написанным не согласен. Подпись".
Согласен, надо так делать. Но не каждый сможет, нужно иметь при этом определённую долю героизма и донкихотства. Не всем хочется быть завернутым в ватное одеяло и избитым дубинками милицейскими Улыбающийся
Проще всегда кажется сказать "да я буду с вами сотрудничать"
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines