Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 16:08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: приглашение в мышеловку по ст. 146  (Прочитано 48270 раз)
wasdf
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #80 : 21 Июля 2010, 21:57:49 »

Хороший форумчанами даётся совет: бороться! Но как найти результативные методы борьбы с неправомерными действиями сотрудников правоохранительных органов? Советуют писать прокурору... Прокурор по жалобам отдаёт дело на доследование... Тратятся средства налогоплательщиков на интенсивную работу с искусственными преступниками (ст. 146 по провокации со стороны оперативников). У попавших в западню и ставших подозреваемыми тратятся силы, нервы, энергия, средства, время на попытки что-то доказать. Одиночка против системы, которая своих не сдаст... Удивителен комментарий следователя по поводу 8 входящих звонков от представителя закона-подстрекателя: "Он звонил 8 раз, так как давал шанс "компьютерщику" отказаться от предлагаемой работы".  Видимо, так в юридических вузах учат понимать науку справедливости. Что касается людей, подписавших все протоколы, а то и явку с повинной, то нужно учитывать состояние людей, попавших в сложную ситуацию. У настоящих  "здодеев"  есть и легенда, и боковое зрение, и расчёт, как себя вести. А у  простодушных просто вера в людей, в том числе и в тех, что с погонами: хуже не сделают. А борьба не всех укрепляет, многих выматывает, т. к. не даёт результатов. Тогда уж не только вера в людей подрывается, но и вера в справедливость, вера в закон, вера в собственные силы... Зато укрепляется вера в желание твоего Отечества вступить в ВТО. Так неистово бороться с собственными гражданами во имя интересов заокеанских правообладателей могут только в России! (При этом не объявив об этой борьбе и не гнушаясь никакими способами)
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #81 : 21 Июля 2010, 22:37:27 »

Хороший форумчанами даётся совет: бороться! Но как найти результативные методы борьбы с неправомерными действиями сотрудников правоохранительных органов? Советуют писать прокурору... Прокурор по жалобам отдаёт дело на доследование... Тратятся средства налогоплательщиков на интенсивную работу с искусственными преступниками (ст. 146 по провокации со стороны оперативников). У попавших в западню и ставших подозреваемыми тратятся силы, нервы, энергия, средства, время на попытки что-то доказать. Одиночка против системы, которая своих не сдаст... Удивителен комментарий следователя по поводу 8 входящих звонков от представителя закона-подстрекателя: "Он звонил 8 раз, так как давал шанс "компьютерщику" отказаться от предлагаемой работы".  Видимо, так в юридических вузах учат понимать науку справедливости. Что касается людей, подписавших все протоколы, а то и явку с повинной, то нужно учитывать состояние людей, попавших в сложную ситуацию. У настоящих  "здодеев"  есть и легенда, и боковое зрение, и расчёт, как себя вести. А у  простодушных просто вера в людей, в том числе и в тех, что с погонами: хуже не сделают. А борьба не всех укрепляет, многих выматывает, т. к. не даёт результатов. Тогда уж не только вера в людей подрывается, но и вера в справедливость, вера в закон, вера в собственные силы... Зато укрепляется вера в желание твоего Отечества вступить в ВТО. Так неистово бороться с собственными гражданами во имя интересов заокеанских правообладателей могут только в России! (При этом не объявив об этой борьбе и не гнушаясь никакими способами)

Полностью с тобой согласен друже, вот так и меня помотало побросало, думал бороться, а щас уже не то что бороться ваще себя потихонечку перестаешь уважать. И хз где она справедливость.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #82 : 22 Июля 2010, 10:19:25 »

Уважаемые, Avainta и wasdf. Бороться можно и нужно. Читая сообщения на форуме по аналогичным случаям по ст. 146, каждый раз убеждаюсь, что люди начинают борьбу после "явок с повинной", признательных показаний и т.п. Нет, уважаемые, форумчане, это не верно. Как правило, потом борьба вытекает в большую денежку, что не каждый может себе позволить, по известным причинам. Правосудие засасывает. Зачастую, начинается переход на личности, излишняя эммоциональность и т.п. Нужно помнить, что Вы боретесь с системой, где Вы - жертва, травоядное млекопитающее, а охотятся за Вами стая различных хищников. Юристы, адвокаты - те же хищники, только, у них всегда больше знаний и больше навыков, чем у "системных", особенно у хороших и дорогих. Многие из них были в системе не один год, и знают, то, что Вам никогда никто не расскажет, а Вы только будете догадываться об этом. Мы живем в капиталистическом мире, и пора признать это. Не мы придумали такой уклад, и нам он может и не нравиться, но деньги, порой решают все, или почти все. Горькая правда, возможно, но какая есть. Страшно, знаю, доверие вызовут, играют в плохого-хорошего полицейского, да много всего бывает, но, поверьте, при большом желании, и при своевременном обращении к профессионалу, всегда можно развалить любое дело. На форуме, можно узнать вектор борьбы, а саму борьбу необходимо вести Вашим адвокатам. Не по назначению, даже если Вы потом им платите. Они зарабатывают на госзащите, деньги за которую получают в ГУВД. Вам это о чем-нибудь говорит? Не нужно быть наивными. Вы говорите, что по закону нельзя провоцировать на преступление сотрудникам милиции. Но если посмотреть с другой стороны, Вам говорят совершить преступление, Вы его совершаете. По такой схеме: тот кто говорит совершит - подстрекатель, тот, кто совершает - исполнитель. Может лучше тогда привлекать сотрудников ммилиции и Вас за одно и то же деяние, совершенное группой лиц? Наказания за группу лиц - суровее, не забыли? Извечный вопрос про мораль и право, что выше? Когда Вы попадаете в систему, то выше право. Ваш личный моральный облик играет незначительную роль. Разве что судья смягчит наказание... Из России с любовью к ближнему, Mario Fitz. Подмигивающий
Записан
wasdf
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #83 : 22 Июля 2010, 17:38:06 »

Вы имеете в виду только "денежные" способы борьбы или что-то другое?  Мы боролись за то, чтобы считать недопустимыми подстрекательские методы работы представителей закона. Да, Вы правы: был исполнитель и был подстрекатель. Первый не знал прав и законов, а второй-то и  "Закон о милиции" изучал и заработную плату получал за свои инициативные поступки. Сейчас ещё и "палки"-"галки" ему зачтутся. Почему же судят только первого - неимущего, незнающего, не сумевшего найти работу? Пусть привлекают обоих за проявленные способности! Пока же "взорваны" жизнь, психика, ценностные установки одного, а другой продолжает  отработанным способом ловить мальчишек. Сошлюсь на изречение К.Маркса, который считал, что истина состоит не только из результата, но и способов его достижения. Так вот способы-то странные! Как привлечь к этому внимание? И чьё?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #84 : 22 Июля 2010, 18:17:48 »

Вы имеете в виду только "денежные" способы борьбы или что-то другое?  Мы боролись за то, чтобы считать недопустимыми подстрекательские методы работы представителей закона. Да, Вы правы: был исполнитель и был подстрекатель. Первый не знал прав и законов, а второй-то и  "Закон о милиции" изучал и заработную плату получал за свои инициативные поступки. Сейчас ещё и "палки"-"галки" ему зачтутся. Почему же судят только первого - неимущего, незнающего, не сумевшего найти работу? Пусть привлекают обоих за проявленные способности! Пока же "взорваны" жизнь, психика, ценностные установки одного, а другой продолжает  отработанным способом ловить мальчишек. Сошлюсь на изречение К.Маркса, который считал, что истина состоит не только из результата, но и способов его достижения. Так вот способы-то странные! Как привлечь к этому внимание? И чьё?
"Войны нельзя избежать, ее лишь можно отсрочить к выгоде своего противника." Макиавелли. Но Вы не видите врага. Вы переходите на личности от обиды и я лично Вас понимаю, но подчеркну, это - бессмысленно.
Вы врага увидели в сотруднике милиции? Он в Вас врага не видит, уверяю. Вы знаете, что сегодня приняли закон о том, что милиционер не в праве обсуждать приказы? Теперь он должен выполнить приказ, а уже после его обжаловать. Надеюсь, Вы не говорили в отделе, что Вы платите налоги, которые идут в карман работникам милиции, а они не могут даже закон о милиции выучить? Вы не в праве их судить, потому, как не они судят Вас, а система. При работе в 12-14 часов в день, получая плевки в спину ежедневно, один из самых неприятных - зарплата в 14-15 тысяч рублей, им не очень нужна Ваша критика, и более того, раздражает их. Я уже говорил, что переходить на личности в таких случаях - не на руку ни кому. Вы скажете, они же сами выбирали себе профессию. Да, возможно. А кто-нибудь знает, как там все изнутри? На форуме рассказывать не собираюсь. Долго и мемуары писать не хочется, но поверьте, ничего хорошего там нет. Морально-нравственная деформация обеспечена 90% всем, кто там работает в таких условиях. После увольнения уходят годы на реабилитацию. И потом, сейчас что, так много высокооплачиваемой работы, которая отвечает уровню образования? Почему тогда Вы не устроились на такую работу? Вы столкнулись с системой впервые, а они там сталкиваются с ней ежедневно. Что Вам с того, что начнут привлекать Вас и сотрудника милиции за одно и то же деяние, как соучастников? Наказание за группу лиц, опять же подчеркну - суровее. Вы, как я вижу, нормальный адекватный человек, и явно мазахизмом не страдаете. Жизнь Ваша не взорвана, а осталось неприятное пятно в ней. "Палка-галка", на самом деле, ему лично не нужна. О ней забудут сразу после того, как он подаст рапорт в управление, о раскрытом преступлении. Ничего личного, wasdf, но Вы высказываете мнение большинства граждан, которые столкнулись с системой правосудия. Пересмотрите "Матрицу", что ли. Крутой Система, есть система. Это государство, наше государство. Помните, Шевчук пел? "Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится!" Вы же знаете, что устанавливать контрафактное ПО - незаконно, но все равно установили. Как говорил Крестный отец: "Мне лично все равно, кто чем зарабатывает." Я лично, на нейтральной стороне. Каждый раз, каждый день делаю все, чтобы получить максимум знаний, хотя мне уже не так мало лет и пора бы уже о чем-нибудь другом подумать. Я - наемник, юрист, как хотите называйте, и хочу оправдывать денег, которые мне платят, для этого совершенствуюсь каждый день. Да многие моменты печальны, но, wasdf, жизнь-то на этом не заканчивается? Может благодаря такой мышеловке, Вы теперь, найдете себя на совершенно другом поприще, и станете востребованным, высококлассным и высокооплачиваемым специалистом. Привлечь внимание, к внесению поправок в закон, нужно коллективными письмами, официальными обращениями к Правительству и Президенту. Вы же верите в них? Только проблема в том, что Вы практически один, и в то же время Вас, на самом деле - миллионы. Подмигивающий
Записан
nik7777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


С любовью к ближнему


« Ответ #85 : 22 Июля 2010, 23:37:25 »

Что значит милиционер не виноват, жизнь заставила, начальство злобное? Почему те же самые аргументы в отношении этих несчастных не срабатывают? Как же у нас любят бороться с преступностью неправовыми методами! Воистину лекарство хуже болезни...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #86 : 23 Июля 2010, 04:01:43 »

Как же у нас любят бороться с преступностью неправовыми методами!
Т.е., вы считаете преступником гражданина которому звонят,  настойчиво и неоднократно, упрашивают установить "пиратку", на что он в конце-концов соглашается?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
nik7777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


С любовью к ближнему


« Ответ #87 : 23 Июля 2010, 06:03:26 »

Я - нет. Но суд может со мной и не согласиться.
Я  считаю, статью надо вообще исключать из УК и переводить все в гражданско-правовые отношения.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #88 : 23 Июля 2010, 07:38:06 »

Вы имеете в виду только "денежные" способы борьбы или что-то другое?  Мы боролись за то, чтобы считать недопустимыми подстрекательские методы работы представителей закона. Да, Вы правы: был исполнитель и был подстрекатель. Первый не знал прав и законов, а второй-то и  "Закон о милиции" изучал и заработную плату получал за свои инициативные поступки. Сейчас ещё и "палки"-"галки" ему зачтутся. Почему же судят только первого - неимущего, незнающего, не сумевшего найти работу? Пусть привлекают обоих за проявленные способности! Пока же "взорваны" жизнь, психика, ценностные установки одного, а другой продолжает  отработанным способом ловить мальчишек. Сошлюсь на изречение К.Маркса, который считал, что истина состоит не только из результата, но и способов его достижения. Так вот способы-то странные! Как привлечь к этому внимание? И чьё?
"Войны нельзя избежать, ее лишь можно отсрочить к выгоде своего противника." Макиавелли. Но Вы не видите врага. Вы переходите на личности от обиды и я лично Вас понимаю, но подчеркну, это - бессмысленно.
Вы врага увидели в сотруднике милиции? Он в Вас врага не видит, уверяю. Вы знаете, что сегодня приняли закон о том, что милиционер не в праве обсуждать приказы? Теперь он должен выполнить приказ, а уже после его обжаловать. Надеюсь, Вы не говорили в отделе, что Вы платите налоги, которые идут в карман работникам милиции, а они не могут даже закон о милиции выучить? Вы не в праве их судить, потому, как не они судят Вас, а система. При работе в 12-14 часов в день, получая плевки в спину ежедневно, один из самых неприятных - зарплата в 14-15 тысяч рублей, им не очень нужна Ваша критика, и более того, раздражает их. Я уже говорил, что переходить на личности в таких случаях - не на руку ни кому. Вы скажете, они же сами выбирали себе профессию. Да, возможно. А кто-нибудь знает, как там все изнутри? На форуме рассказывать не собираюсь. Долго и мемуары писать не хочется, но поверьте, ничего хорошего там нет. Морально-нравственная деформация обеспечена 90% всем, кто там работает в таких условиях. После увольнения уходят годы на реабилитацию. И потом, сейчас что, так много высокооплачиваемой работы, которая отвечает уровню образования? Почему тогда Вы не устроились на такую работу? Вы столкнулись с системой впервые, а они там сталкиваются с ней ежедневно. Что Вам с того, что начнут привлекать Вас и сотрудника милиции за одно и то же деяние, как соучастников? Наказание за группу лиц, опять же подчеркну - суровее. Вы, как я вижу, нормальный адекватный человек, и явно мазахизмом не страдаете. Жизнь Ваша не взорвана, а осталось неприятное пятно в ней. "Палка-галка", на самом деле, ему лично не нужна. О ней забудут сразу после того, как он подаст рапорт в управление, о раскрытом преступлении. Ничего личного, wasdf, но Вы высказываете мнение большинства граждан, которые столкнулись с системой правосудия. Пересмотрите "Матрицу", что ли. Крутой Система, есть система. Это государство, наше государство. Помните, Шевчук пел? "Родина, пусть кричат уродина, а она мне нравится!" Вы же знаете, что устанавливать контрафактное ПО - незаконно, но все равно установили. Как говорил Крестный отец: "Мне лично все равно, кто чем зарабатывает." Я лично, на нейтральной стороне. Каждый раз, каждый день делаю все, чтобы получить максимум знаний, хотя мне уже не так мало лет и пора бы уже о чем-нибудь другом подумать. Я - наемник, юрист, как хотите называйте, и хочу оправдывать денег, которые мне платят, для этого совершенствуюсь каждый день. Да многие моменты печальны, но, wasdf, жизнь-то на этом не заканчивается? Может благодаря такой мышеловке, Вы теперь, найдете себя на совершенно другом поприще, и станете востребованным, высококлассным и высокооплачиваемым специалистом. Привлечь внимание, к внесению поправок в закон, нужно коллективными письмами, официальными обращениями к Правительству и Президенту. Вы же верите в них? Только проблема в том, что Вы практически один, и в то же время Вас, на самом деле - миллионы. Подмигивающий

Красиво все так написано. Я тоже могу поплакатся и на жизнь и на зарплату. По вашему выходит, что правоохранительные органы творят беззаконие по указке сверху? Система, говорите? Систему порождают те же самые люди, т.е. мы с вами. А кто их заставляет бороться с мнимыми преступленями? Подставы, провокации - это борьба? А кто - нибудь задумывается над тем, что делая заведомо ложные, сфабрикованные дела они калечат судьбы людей, а потом удивляются - откуда у нас так много преступников и "палки",  галочки играют большую роль для прав.органов, как эти органы рассуждают - а у нас ведется борьба с экономическими преступлениями, вот поймали студента, ветерана боевых действий  - инвалида, еще парочку безработных. Говорите, что из того, что привлекут меня и сотрудника? Пусть привлекут, чтобы  он потом другим гражданам жизнь не ломал и пусть на себе испытает все ужасы несправедливости, потому что он сам ее и породил.
Записан
wasdf
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #89 : 23 Июля 2010, 09:20:24 »

   При обсуждении готовящейся реформы в МВД 6 июля Дмитрий Медведев отметил, что главным критерием оценки эффективности работы милиции должно стать общественное мнение.  Он особо подчеркнул, что «сотрудники милиции должны быть грамотными людьми, у них должна быть высокая правовая грамотность, поэтому их знания нужно будет периодически проверять на предмет соответствия их деятельности, знания Конституции, других законов, включая, естественно, уголовные, уголовно-процессуальные».  О какой грамотности сотрудников МВД  в способах поимки  «компьютерных преступников» и практике правоприменения статьи 146 УК РФ может идти речь,  если вся схема борьбы правоохранительных органов заключается в проведении проверочной закупки  и  часто в непоследовательном, неряшливом, не основанном на уголовно-процессуальных позициях предварительном следствии с целью доказывании  преступного  умысла у новоиспечённого «злодея».  Именно  «злодеями»   особо «грамотные» следователи на форуме для сотрудников МВД  называют собственных наивных   и неумело пытающихся выжить  соотечественников , абсолютно не осведомлённых о Законе об авторском праве и  степени ответственности  за нарушение его.  О некоторых злодеях  и на форуме узнаёшь. 16-летний мальчишка  решил летом заняться подработкой в сфере установки ПО и наладки компьютеров и наклеил объявление о своих услугах, не зная об опасности выбранного способа зарабатывания карманных денег. Не знал он и том, что  поступившую  оперработникам  установку о  борьбе с контрафактом  надо выполнять и  им приятнее ловить тех злодеев, которых легче поймать и кто может оказать наименьшее противодействие. А с нашими судами (которые в основном руководствуются тоже установками) привлечь можно хоть за что, было бы указание и  сноровисто составленное обвинительное заключение. Скорее всего, не знал мальчик  и о разнообразной  практике  вынесения обвинительных приговоров по статье  146 УК РФ. Ведь на форум заходишь, когда беда уже случилась. В какой семье лежит на полке Уголовный кодекс? Почему ловят НЕОСВЕДОМЛЁННЫХ? Настоящий преступник знает все уловки и легенды и уж точно бы насторожился от назойливости звонков. Все знают, что наркотики запрещены в обороте, а все ли знают, что нелицензионные программы запрещены, если они вовсю на предприятиях используются и везде в открытом доступе имеются? Я посетила 7 маленьких компьютерных магазинчиков, где за 300-350 руб. тебе продадут и Автокад, и Фотошоп и даже чек дадут. Почему к этому нет интереса, а ловят - ловко и незатейливо - простачков? Вы советуете пересмотреть "Матрицу", но ведь там речь идёт о фашиствующей системе - системе подавления. Только оккупанты действуют так, чтобы наказание многократно превышало вину наказываемого. Почему не было предупредительного выстрела "преступнику", как принято при цивилизованной борьбе? (протокол, штраф, внушение...)? Зато лихо, в одночасье,  после обращений с ВОПРОСАМИ, появилась в пристёжку к ст. 146 ещё и ст. 273? За это тоже "палка" положена? Нет у нас никакой обиды и неприязни по отношению к сотрудникам ОБЭП - есть недоумение по поводу принятых способов борьбы и "нежного" отношения к собственным гражданам в интересах американских тиражирующих ПО корпораций. Интересно и Ваше уточнение о зарплате в 14 тыс. руб.  Работая в СИСТЕМЕ меньше года, наши ГЕРОИ приехали на проверочную закупку в красивых, дорогих и очень иностранных машинах.

 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines