Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:33:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удалили сайт со всеми базами данных без восстановления. Посоветуйте!  (Прочитано 10726 раз)
olgasilver
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #20 : 02 Сентября 2010, 22:23:45 »

Для менятут даже не в деньгах дело, а в клевете и подлом отношении
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #21 : 02 Сентября 2010, 23:36:33 »

Для менятут даже не в деньгах дело, а в клевете и подлом отношении
Ну, тогда поясните нам, чего Вы хотите!?
Вы пришли к юристам  - они Вам ответили, что собрав доказательства Вы можете идти в суд и выиграть его.

Сомневаюсь, что какой-либо юрист свяжется с изначально бесперспективным делом.
Это Ваше мнение или специалиста?
Если Ваше, тогда зачем тут 19 предыдущих сообщений?
Либо это мнение юриста, но тогда Вы нам что-то не договариваете.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #22 : 02 Сентября 2010, 23:56:11 »

Я вообще-то сомневаюсь, что прследование мое чем-то да акончится, так как не уверена, что кто-то будет мараться об это изначально бесперспективное  дело.
Дело ваше вполне перспективное. Займётся им любой юрист, которому вы заплатите денег.


Но меня боьше всего взбесило отношение ко мне, законопослушному гражданину и ответственному клиенту, компании, которая грозила судом за те действия, о которых я не имела даже понятия. При том в формулировке обвинения была станная фраза: "Мы сразу удалили сайт после того, как НАМ СООБЩИЛИ о том, что вы занимаетесь фишингом." То есть оклеветать может любой, и хостер просто все возьмет и удалит?!?!
Я вообще сомневаюсь, что вам отвечала компания - юридическое лицо. Скорее всего, вы получили неофициальный ответ от неуполномоченного сотрудника, который за такой ответ ещё получит нагоняй от директора, как только дело примет официальный оборот.

Для начала зашлите немножечко денег Антону Серго или кому-то из сетевых правоведов. Пусть составит официальное письмо (на бумаге) генеральному директору хостинг-провайдера. Такое обращение, да ещё от известного юриста, да ещё с изложением корректной аргументации наверняка подействует правильно. Виновный будет наказан, сайт восстановлен, извинения принесены.

В том маловероятном случае, если подобное досудебное урегулирование не удастся, платите адвокату гонорар и велите писать исковое заявление в суд. Как я уже сказал, вероятность выигрыша достаточно высокая.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #23 : 06 Сентября 2010, 08:45:36 »

В том-то и дело, что доказать я тепеьничего не могу, так как все с сервера удалили. Так что же получается, что прав я как владелец сйта никаких не имею? И где вероятность, что пойдя в другую компанию я не столкнусь с такими же проблемами?
с сервера удалили, это печально. Но такой вопрос, а что Вам мешало делать такую необходимую вещь как back-up данных? Раз в неделю хотя бы. На это надо 1 час максимум, в основном и того меньше. (если конечно у Вас не dial-up). Или вести зеркалирование какое-нибудь. Сейчас полагаться ни на кого нельзя. Вспомните домен torrents.ru. Их тоже взяли да прикрыли по решению провайдера. Однако, они быстренько перелились на другой хостинг.
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines