Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 23:00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У знакомого изъяли системный блок, что делать?  (Прочитано 36640 раз)
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #30 : 12 Мая 2010, 16:09:31 »

А вот насчет решения Конст суда можно поподробнее?
Вот от сюда http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=111807&st=20#
Цитировать
Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 218-О
[...]
в ответе старшего следователя прокуратуры города Москвы на жалобу Е.К.Черемных заявителю разъяснялось, что он не является субъектом преступления, предусмотренного статьей 310 УК Российской Федерации и не может быть привлечен к уголовной ответственности за разглашение данных предварительного расследования. Само же по себе отобрание у него как у обвиняемого подписки о неразглашении данных предварительного следствия и предупреждение о том, что в случае нарушения этой подписки он может быть привлечен к ответственности по статье 310 УК Российской Федерации, не может расцениваться как свидетельство реальности применения или возможности применения в его деле названной нормы уголовного закона.
[...]
нормы, устанавливающие недопустимость разглашения данных предварительного расследования, подлежат применению в системном единстве с уголовно-процессуальными нормами, определяющими правовой статус различных участников уголовного судопроизводства, в том числе обвиняемого, которые не предполагают возложение на этого участника судопроизводства обязанности давать подписку о неразглашении без разрешения уполномоченных лиц ставших ему известными данных предварительного расследования и последующее привлечение к уголовной ответственности за их разглашение.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 16:15:08 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 12 Мая 2010, 16:17:54 »

во. точно. я бы порекомендовал фигуранту обжаловать в суд эту лягушечью бумагу, со ссылкой на постановление
Записан
genmed
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Счастье для всех, даром...

395325708
WWW E-mail
« Ответ #32 : 12 Мая 2010, 23:41:50 »

Помнится намедни я спрашивал а что это за свидетели.
Отвечаю сам же словами hanty

Новости дня, сегодня допросили 3 свидетелей, мою маму, папу и моего бухгалтера.
Что интересно вопросов про меня почти не было. Итак по-порядку:
1) Маму допрашивали в течение 2 часов, про меня не спрашивали следователь очень распереживалась из-за незаконного обыска в квартире родителей и написала за маму нужные ей показания, которые мама подписала, на мой вопрос что она подписала, она ничего не вспомнила.
2) Отец написал жалобы в прокуратуру и ОСБ, которые чудесным образом оказались на столе моей следовательши Корниловой Марины Александровны! Она потрясла ими у отца перед глазами и сказала "Ай-яй-яй" Потом дала прочитать показания мамы, где говорилось что мама как человек вменяемый присутствовала на обыске и могла уследить за действиями 3 человек одновременно на территории своей квартиры, поэтому против него (моего отца возбуждает административное дело за клевету на неё родимую), т.е. к моим 30 штукам я так понял она теперь хочет ещё полтинник (50 тысяч рублей кто не знает максимальный штраф по административному делу)
(Мой комментарий: вот как просто у нас в России - подозреваемая (в данном случае следователь Корнилова) берёт показания у свидетеля по своему делу (моей матери) и спокойно ими прыкрывается (от моего отца и меня) - АБЗАЦ ТОВАРИЩИ! АБЗАЦ! Я понимаю что там порука, но никогда не думал что всё сшить можно не выходя из кабинета)
3) Моя гл.бухгалтер на допросе требовала показать постановления - следователь полчаса не хотела этого делать, только когда бухгалтер сказала, что просто уйдёт с допроса ей дали постановление, но и то вырвали его из рук. Опять же про меня нифига всё про фирму: кто клиенты? какой оборот? в каких налоговых состоите? в каком банке счёт? (сколько на нём следователь сказала что уже знает)
Т.к. бухгалтер у меня человек граммотный и образованный она заставила следователя записывать именно то, что она говорит, а не то как слышится это следователю, что, конечно, сильно её разозлило и она пообещала вызвать мою жену (она сейчас в декретном отпуске, дочери 5 месяцев)) и брата, а про меня сказала, что раз я когда-то занимался строительством, то покрашу "ИМ" все стены, после чего была послана по коммерческой тайне
Небольшое резюме: сложилось впечатление, что следователя я больше не интересую, а интересует собственная задница (жалоб на неё теперь будет всё больше и больше) и моя фирма, ибо про меня сегодня был задан только один вопрос моему отцу - хорошо ли я учился в университете?

PS Это я просто запостил как инфу к размышлению...
Записан
VisDaIs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #33 : 09 Сентября 2010, 18:08:01 »

какой исход то ?
Записан
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #34 : 18 Сентября 2010, 16:36:47 »

Какой тут исход - никакого. Я под подпиской. Было 2 экспертизы - ничего не нашли. Это опечалило отдел "К". Теперь они отправляют компьютеры в Москву, как будто это что-то изменит. Прямо сказали что компьютеры я больше не увижу, что мне не верят, что высшее техническое образование отягчающее обстоятельство, что криптоконтейнеры вскроют, что дело продлят ещё на год (20 сентября будет полгода).
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 18 Сентября 2010, 17:04:30 »

Я под подпиской.
Это старая "шутка". Отбирая у гражданина подписку о не выезде, следователь обязан в течении 10 дней предъявить обвинение (т.е. допросить его в качестве обвиняемого с адвокатом), иначе, подписка утрачивает юридическую силу. Т.е. проходит десять дней, гражданин думает что он под подпиской, грузится по этому поводу, а на самом деле - это не так.

Прямо сказали что компьютеры я больше не увижу
Я бы на этом месте достал ручку, блокнот и твердым голосом попросил мне напомнить телефоны отдела собственной безопасности и надзирающего прокурора.

Теперь они отправляют компьютеры в Москву, ...чо криптоконтейнеры вскроют,
Пускай отправляют. Все знают, что специалисты, по вскрытию криптоконтейнеров, живут и работают не в Москве.  Смеющийся

Хотя, Самара ...могут и подбросить (вспомним случай с samara-hub.net )
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 17:07:18 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #36 : 18 Сентября 2010, 17:17:56 »

Нет, я под другой подпиской, о неразглашении данных предварительного следствия, но адвокат сказал, что мне следователь всё равно ничего не "разгласит" поэтому очень сомнительно, что я смогу что-то разгласить и теоретически могу полностью описывать свою ситуацию со следствием.
Про подписку о невыезде уже в курсе, когда сменил назначенного адвоката на платного, он разъяснил, только у меня этих подписок было уже 3 и у всех срок истёк.
Я был с адвокатом, он может подтвердить мои слова, а смысл, отец ходил в ОСБ там очень огорчились, у следователя 100%-ная раскрываемость она майор и подчинена не району, а области, грубо отфутболили письмом от начальника МВД области, понял что рука руку моет у них, тут имхо только суд.
Цитировать
Пускай отправляют. Все знают, что специалисты, по вскрытию криптоконтейнеров, живут и работают не в Москве.
Там никто не понимает что я впёрся за идею. Я следователю и оперативникам сразу предложил при обыске включить компьютер и доказать что там ничего нет, на что следователь ответила что экспертиза всё покажет, на экспертизе я лично присутствовал, эксперт оказался очень хорошим человеком (милиционер, сотрудник областного ЭКЦ) и написал правду¸ чего я вно не ожидало его начальство. Я спорить не стал просто отдал компьютер, пусть делают что считают нужным, но помогать не хочу ибо в душу плюнули, кстати оперативники сами советовали следователю не забирать компьютер с Linux, но она их не послушала.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 17:18:33 от hanty » Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #37 : 18 Сентября 2010, 17:20:08 »

Нет, я под другой подпиской, о неразглашении данных предварительного следствия,
На подозреваемого, обвиняемого эта подписка не распространяется. Иначе, нарушается Конституционное право на защиту (т.к., например, гражданин не может рассказать своему адвокату, что произошло).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
hanty
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Bene qui latuit, bene vixit

229311
« Ответ #38 : 18 Сентября 2010, 17:21:32 »

У меня статус подозреваемый.
Записан

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
System Failure
Гость
« Ответ #39 : 18 Сентября 2010, 23:13:38 »

Ну а ак он её получил? Собрал. Я так понимаю.
А он ли собрал?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines