Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОРМ несколько раз - это не попустительство???  (Прочитано 7299 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #10 : 18 Июня 2010, 10:57:57 »

Там целых два защитника и оба, наверное, спали на допросе. Denis Kovalenko, Вам, пожалуй только особый порядок немного поможет, будет не до 6-ти Ваша статья, а до 4-х. Характеризуйтесь со всех сторон положительно, судьи под конец года, в основном, реальные сроки дают. Показатели, как-никак...
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 18 Июня 2010, 20:06:19 »

Все это я признал так как мне опера и следователь сказали что есть неопровержимые доказательства - была произведена запись разговоров +  понятые, сотрудника мне сказали когда я его пытался отмазать что в отношении него тоже проводилась контрольная закупка - и мои не лживые показания мне только навредят - более того я и так его как мог отмазал на свою голову - взял на себя практически все что он ставил кроме Автокада, так как Автокад от Автокада он в любом случае не смог бы отделаться(именно его он поставил в ходе контрольной закупки), а он меня отблагодарил дал такие показания по мне...
В отношении его(сотрудника) вопрос уже практически решен он уплатил приченненый ушерб представителю правообладателя и подал на прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон.
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 18 Июня 2010, 21:02:47 »

Так, 19 января 2010 года, в точно неустановленное в ходе следствия время, находясь в
помещении офиса «Компьютер сервис», расположенного по адресу: г. Донецк Ростовская
область проспект Ленина д.З-а, Коваленко Д.Н. имея умысел на незаконное использование
объектов авторских и смежных прав, с целью извлечения прибыли, достоверно зная, что
имеющиеся у него программные продукты являются контрафактными, за денежное
вознаграждение выполнил просьбу обратившегося к нему лица, действующего с ведома и
подконтролен сотрудников милиции, и установил на жестки и диск его компьютера
программные продукты: Microsoft Windows ХР Ноте Edition Russian, Microsoft Office 2003
Professional Russian, Adobe Photoshop CS 2 исключительные права на который принадлежат
корпорации «Майкрософт» и «Адобе Системз Инкорпорейтед». Согласно заключения эксперта
установленное Коваленко Д.Н. программное обеспечение имеет признаки контрафактности. Стоимость одного программного продукта, контрафактные копии которого незаконно использовал Коваленко Д.Н. на 19 января 2010 года составляет:
- Microsoft Windows ХР Ноте Edition Russian, контрафактную копию которого незаконно использовал Коваленко Д.Н, составляет 197 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на 19.01.2010 года составляет 5830 рублей 47 копеек;
- Microsoft Office 2003 Professional Russian,.кoнтрафактную копию которого незаконно использовал Коваленко Д.Н, составляет 431 доллар США, что по курсу ЦБ РФ на 19.01.2010 года составляет 12756 рублей 01 копейка;
Adobe Photoshop CS 2, контрафактную копию которого незаконно использовал Коваленко Д.Н, составляет 1016 долларов США, что по курсу ЦБ РФ на 19.01.2010 года составляет 30069 рублей 84 копейки.
---------------------------------------------------
Я так понимаю что на основании этого ОРМ мою незаконную деятельность должны были присечь?
Задачами оперативно-розыскной деятельности являются: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие уже совершенных преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих;
Вместо этого сотрудники ОБЭП заведомо зная что я нарушаю закон - не применяли никаких действий для пресечения моих деяний и провели еще ряд ОРМ(22 марта 2010, 23 марта 2010, 24-25 марта 2010) для того чтобы набрать сумму ущерба на особо крупный размер!
Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП???

А если я скажу в суде что проплачивал сотруднику ОБЭП за его молчание, поэтому он с 19 января 2010 по 22 марта 2010 не трогал меня, пока у меня не закончились деньги и платить я не стал?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 18 Июня 2010, 22:09:55 »

"Microsoft Windows ХР Ноте Edition"

Музыкальная Windows?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 18 Июня 2010, 23:26:41 »

"Microsoft Windows ХР Ноте Edition"
Музыкальная Windows?
Это просто моя опечатка...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 19 Июня 2010, 06:29:15 »

]А если я скажу в суде что проплачивал сотруднику ОБЭП за его молчание, поэтому он с 19 января 2010 по 22 марта 2010 не трогал меня, пока у меня не закончились деньги и платить я не стал?
Это не будет основанием для прекращения уголовного дела против Вас. Максимум - выделят материалы и направят их для проведения служебной проверки. Если факты проплаты не подтвердятся -могут еще одно уголовное дело в отношении Вас возбудить - по факту клеветы.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 06:52:27 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 19 Июня 2010, 08:23:09 »

Все это я признал так как мне опера и следователь сказали что есть неопровержимые доказательства
Сказали? Хе-хе. А показать забыли? Впрочем, теперь они есть.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #17 : 19 Июня 2010, 08:29:48 »

Если факты проплаты не подтвердятся -могут еще одно уголовное дело в отношении Вас возбудить - по факту клеветы.
Я просто уверен, что данный сотрудник МВД в результате служебного расследования окажется безгрешным аки младенец новорожденный
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #18 : 19 Июня 2010, 08:37:05 »

Все это я признал так как мне опера и следователь сказали что есть неопровержимые доказательства - была произведена запись разговоров +  понятые,
Сказали. Да они хоть что скажут.

сотрудника мне сказали когда я его пытался отмазать что в отношении него тоже проводилась контрольная закупка - и мои не лживые показания мне только навредят
Почему лживые? Никакой лжи вообще. Статья 51 Конституции РФ, и никаких показаний. Если уж всё так плохо, пусть сами всё и доказывают. И вообще, если сотрудник у Вас не числился, как Вы сами пишите, то и доказать что он с Вами чего то там делал труднее будет им.

Ну теперь то поздно...
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
serhio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 19 Июня 2010, 16:13:58 »

жесть...
меня все-таки раздражает расплывчатая формулировка "программное обеспечение имеет признаки контрафактности" (какие?)... далее по тесту следует "контрафактные копии", хотя почему эти копии контрафактны, так и не понятно
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines