Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 20:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРОЧНО - пожалуйста помогите найти ошибки в экспертизе!  (Прочитано 22505 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 23 Июня 2010, 03:17:36 »

Упаси боже заявить Ваше ходатайство.
Один первый пункт в нем ГАРАНТИРУЕТ Вам обвинительный приговор суда.
Насколько я понимаю, наш фигурант заранее согласен на обвинительный приговор. Только он хочет переквалификации с части 3 на часть 2.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 23 Июня 2010, 04:42:07 »

Скан экспертизы выкладываю ниже...
Я просто тащусь.

Цитировать
При проведении исследования представленных материалов использовались общие криминалистические и специальные методы в ряд которых входили : методы ООО "...".
Что за сверхсекретные методы ООО "..."?

Цитировать
инженер системотехник, кандидат военных наук специалист в области автоматизированных систем управления, вычислительной техники и программирования Усов Александр Иванович
Доктора юридических наук, заместителя директора Российского федерального центра судебных экспертиз при Министерстве юстиции, Усова А.И. так ещё никто не опускал.

Цитировать
Я,..., эксперт...


" – Я вице-король Индии, – заявил он, осмелев.
– Молчи, сволочь! – лениво ответил на это Кай Юлий."
Ильф и Петров. Золотой теленок.


Denis Kovalenko, в целом, можно долго плеваться и брызгать слюной по поводу некомпетентности эксперта, написавшего заключение.
Однако, предлагаю поступить проще: Заявить в суде ходатайство об исключении заключения эксперта из числа доказательств на том основании, что оно получено с нарушением УПК (в соответствии с ч.1 ст.75 УПК). Согласно статьи 204 УПК РФ в заключении эксперта в обязательном порядке указываются:
"Статья 204. Заключение эксперта
1. В заключении эксперта указываются:
1) дата, время и место производства судебной экспертизы; ...".
Я вижу, что в заключении указана дата его производства (с 7.06.2010г по 9.06.2010г), а вот время и место производства экспертизы  - не указаны. Что является формальным (т.е. для суда - железобетонным) основанием, для исключения заключения эксперта из числа доказательств по уголовному делу.


Если господин эксперт, написавший эту экспертизу, почтил наш форум своим вниманием, то спешу "порадовать" его тем, что подобных перлов (заметьте, каждый из которых  приведет к исключению экспертизы из числа доказательств), в его заключении еще предостаточно. Могу провести персональный ликбез по ошибкам. Писать в личные сообщения.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 05:25:52 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 23 Июня 2010, 07:28:38 »

Igor Michailov - вы не подскажете к кому мне в Ростовской области обратится за рецензией по поводу проведенных экспертиз предъявить суду и ходатайствовать о приобщению рецензии к материалам уголовного дела.
Если можно, чтоб не очень дорогие были - денег нет - занимать буду...   Грустный
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #23 : 23 Июня 2010, 12:30:13 »

Попробуйте сюда:
Южный региональный центр судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 109/2.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #24 : 23 Июня 2010, 13:04:48 »

Я вижу, что в заключении указана дата его производства (с 7.06.2010г по 9.06.2010г), а вот время и место производства экспертизы  - не указаны. Что является формальным (т.е. для суда - железобетонным) основанием, для исключения заключения эксперта из числа доказательств по уголовному делу.
Игорь, вы, право, живёте в мини-тауэр из слоновой кости, или шо? В каждом втором заключении эксперт забывает хоть один пункт из перечня ст.204. И в каждом первом случае следователь и суд на это не обращают никакого внимания. Даже если адвокат их носом тычет.

Я вам более скажу. Если бы однажды ваш, российский суд ОЮ вдруг исключил бы экспертное заключение по причине неуказания места или времени или отчества или другой подобной ерунды, то все присутствующие на заседании (и я в их числе) решили бы синхронно: "Судье дали большую взятку"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #25 : 23 Июня 2010, 17:05:19 »

Если бы однажды ваш, российский суд ОЮ вдруг исключил бы экспертное заключение по причине неуказания места или времени или отчества или другой подобной ерунды, то все присутствующие на заседании (и я в их числе) решили бы синхронно: "Судье дали большую взятку"
Мне такие факты известны. Исключали заключение эксперта из числа доказательств по формальным признакам.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 23 Июня 2010, 22:05:47 »

Николай Николаевич Федотов
Igor Michailov
Из вашего диалога возникли сомнения по поводу - мне все таки заказывать рецензию или нет смысла - еще раз повторюсь денежный вопрос для меня имеет значение, если это может как-то мне помочь я займу на это деньги, если же нет, то не хотел бы свою семью в долговую яму загонять, тем более если не дай БОГ посадят!

Еще как писал Автор: Mario Fitz
Попробуйте сюда:
Южный региональный центр судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 109/2.

Это серьезная организация? Суд посчитается с ее заключением? Номера телефона у вас ее нет? а то мне до Ростова не близко ехать, тем более надо отпрашиваться у следователя.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 24 Июня 2010, 04:09:03 »

Из вашего диалога возникли сомнения по поводу - мне все таки заказывать рецензию или нет смысла
Можно плыть по течению и получить свой условный срок. Можно бороться - тогда нужна рецензия.

а то мне до Ростова не близко ехать
Зачем ехать? Есть такая хорошая штука - телефон. Да и почта России работает довольно исправно.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 05:01:18 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 24 Июня 2010, 08:43:51 »

РФЦСЭ при Минюсте России является специализированным учреждением Министерства юстиции Российской Федерации и в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» его задачей является оказание содействия судам, судьям, органам дознания, лицам, производящим дознание, следователям в установлении обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, посредством разрешения вопросов, требующих специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла. Правом оценки заключений экспертов, а также дачи консультаций и разъяснений по вопросам, касающимся методики производства судебных экспертиз, законодательством не наделен.
http://www.sudexpert.ru/obras/

Так что Южный региональный центр судебной экспертизы Министерства Юстиции Российской Федерации в Ростове-на-Дону отпадает.
Что больше в ростовской области нет специалистов оценить заключение эксперта?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #29 : 24 Июня 2010, 09:33:24 »

Вам бы на эксперта выйти в том же ЮРЦСЭ, наладить контакт и у него же и спросить. Есть такие эксперты в ГУВД. Им обычно (если они сами не делали экспертизу по конкретному уголовному делу) глубоко безразлично на ход дела. Они могут подсказать. Делать рецензию они, конечно, не будут. Но, посоветовать могут  Подмигивающий
...тем более надо отпрашиваться у следователя.
Неужели Вы и вправду думаете, что за Вами следить будут?

Вам гарантий 100% никто никогда не даст, хотя бы потому, что идентичные дела, в судах различных регионов РФ, рассматриваются с определенными отличиями, да и субъективное мнение судьи бывает непредсказуемо, но без рецензии у Вас шансов на благополучный исход дела нет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines