Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч.3 попал в мышеловку  (Прочитано 22178 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #50 : 03 Сентября 2010, 18:48:13 »

Грамотный адвокат с практикой по таким делам обойдется мне дороже чем выставленный мне гражданский иск почти 1.300.000р.
Я конечно догадывался, что адвокаты много зарабатывают. Но чтоб миллион рублей, за защиту по ч.2 ст.146...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #51 : 03 Сентября 2010, 18:54:26 »

Грамотный адвокат с практикой по таким делам обойдется мне дороже чем выставленный мне гражданский иск почти 1.300.000р.
Я конечно догадывался, что адвокаты много зарабатывают. Но чтоб миллион рублей, за защиту по ч.2 ст.146...
по ч.3 ст 146
А кто поедет в мою тьму таракань? Проезд+проживание+питание+потраченное время на путешествие+работа! У меня уже пятое заседание будет, это если не считать сколько до суда следтствие шло... По мне так проще было съездить к представителю правообладателя, побеседовать по душам и оплатить гораздо меньшую сумму, вот только с судом конечно все сложнее, нашел местного грамотного адвоката, вместе сидим читаем форум!  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 19:01:34 от Denis Kovalenko » Записан
anton337
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #52 : 05 Сентября 2010, 16:43:55 »

Начитавшись информации на этом форуме и по GOOGLE'ив, складывается впечатление, что без грамотного адвоката (который может обойтись дороже иска правообладателя) шансов уйти от уплаты энной суммы правообладателю и от наказания почти НЕТ.
Полностью поддерживаю! Для меня в регионе вообще вариантов нет! Грамотный адвокат с практикой по таким делам обойдется мне дороже чем выставленный мне гражданский иск почти 1.300.000р.

Я думаю можно попробовать договориться с правообладателем... я например пробовал мне не удалось...
Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #53 : 05 Сентября 2010, 21:34:45 »

Начитавшись информации на этом форуме и по GOOGLE'ив, складывается впечатление, что без грамотного адвоката (который может обойтись дороже иска правообладателя) шансов уйти от уплаты энной суммы правообладателю и от наказания почти НЕТ.
Полностью поддерживаю! Для меня в регионе вообще вариантов нет! Грамотный адвокат с практикой по таким делам обойдется мне дороже чем выставленный мне гражданский иск почти 1.300.000р.

Я думаю можно попробовать договориться с правообладателем... я например пробовал мне не удалось...
Ты к нему ездил лично? Договаривался о встрече? Кто представитель правообладждателя? Он имеет на это все полномочия? может пойти выше?
Записан
anton337
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #54 : 05 Сентября 2010, 22:20:45 »

Начитавшись информации на этом форуме и по GOOGLE'ив, складывается впечатление, что без грамотного адвоката (который может обойтись дороже иска правообладателя) шансов уйти от уплаты энной суммы правообладателю и от наказания почти НЕТ.
Полностью поддерживаю! Для меня в регионе вообще вариантов нет! Грамотный адвокат с практикой по таким делам обойдется мне дороже чем выставленный мне гражданский иск почти 1.300.000р.

Я думаю можно попробовать договориться с правообладателем... я например пробовал мне не удалось...
Ты к нему ездил лично? Договаривался о встрече? Кто представитель правообладждателя? Он имеет на это все полномочия? может пойти выше?

Меня больше интерисует другой вопрос... если я договорюсь с правообладателем и он не будет иметь претензий... Как мне сделать так чтобы не было судимости? дело на особом порядке
Записан
Coshtane
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #55 : 05 Сентября 2010, 23:04:41 »

Насколько я понимаю, даже штраф - это тоже судимость. Вот насчёт прекращения УД всвязи с примирением сторон у меня вопрос (вроде как тоже судимость, а вроде и нет). Если ч. 3 ст. 146, то судимость будет по-любому.
А вот если ч.2 ст. 146 и закрытие УД в всязи с примирением сторон (вопрос к знактокам Улыбающийся)?
Записан
Hardisk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


« Ответ #56 : 06 Сентября 2010, 04:14:53 »

А вот если ч.2 ст. 146 и закрытие УД в всязи с примирением сторон (вопрос к знактокам Улыбающийся)?

в этом случае судимости НЕ БУДЕТ, так как дело ПРЕКРАЩАЕТСЯ!
говорю потому что сам через это прошел
единственно прокуратура может еще несколько раз обжаловать чисто символически, но 99,9% у них ничего не выйдет, так как по закону все соблюдено
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #57 : 06 Сентября 2010, 05:50:00 »

РЕАБИЛИТИРУЮЩИЕ И НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИЕ ОСНОВАНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Сухарева Н. Д.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #58 : 06 Сентября 2010, 08:36:57 »


Юридическая путаница и могущество русского языка ДЕТЕКТЕД (сложный текст для технаря, многабукав, нет бы просто 1,2,3 - реабилитирующие, 4,5,6 - нереабилитирующие). Как "Война и Мир" Л.Н.Толстого, такой закрученный сюжет блин.
Записан

Теперь я люблю Linux
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #59 : 06 Сентября 2010, 08:40:47 »

А вот если ч.2 ст. 146 и закрытие УД в всязи с примирением сторон (вопрос к знактокам Улыбающийся)?

в этом случае судимости НЕ БУДЕТ, так как дело ПРЕКРАЩАЕТСЯ!
говорю потому что сам через это прошел
единственно прокуратура может еще несколько раз обжаловать чисто символически, но 99,9% у них ничего не выйдет, так как по закону все соблюдено

Ой не хочется при смене работы слышать - УГОЛОВНИК, иди домой Улыбающийся
Записан

Теперь я люблю Linux
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines