Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 06:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом ст.146 первый раз попался  (Прочитано 73103 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #180 : 03 Февраля 2011, 15:36:55 »

Цитировать
а можно поподробней?

Поишите на форуме , писал же один, продал прогу, проверочная закупка, письмо об извенениях, в возбуждении уголовного дела отказано, если не врет , в такое год  назад никто бы не поверил. Мной самим было выставлено   принятие решения по одному материалу, было выставлено в ветке оправдательные приговора, это только которые нам попадают на руки.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 15:37:49 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #181 : 03 Февраля 2011, 15:39:48 »

 
Цитировать
Проблема именно в применении статьи 146 и как пользуются ей сотрудники мили-полиции!

Не думаю



Записан
prolamo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #182 : 03 Февраля 2011, 18:18:19 »

когда у самих "доблесных" стоит контрафактное ПО во всех отделениях.
сам опер при задержании так и сказал в отделении - мол, что, думаешь у нас тут везде всё лицензионное? вон, нод крянутый, винда левая с офисом..
найти их оборотня в погонах и прижать к стенке.
на самом системнике(при закупке) была левая винда с др.вебером(с учётом того, что наловили порядка 17ти правонарушетелей имеем 17 нарушений законодательства установкой левой винды, 17*4890=83130руб. привет ук рф ст.146п.2, которая осуществлялась регулярно(не один раз) и т.д.).

а так это то фигня всё...
наш президент после взрыва в аэропорту задал вопрос - чем же у нас занимается транспортная милиция?
ответ думаю на этом форуме многие скажут. и ответ будет точно никак не "ловят террористов" или "выгоняют пьянь с электронов" или "следят за порядком"...
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #183 : 04 Февраля 2011, 09:16:49 »

А потом такие как вы, ходят расказывают зачем бодаться с дубом , лучше получить этот срок , но получаете вы его, только благодаря этим людям которые бодаются , недавно только один инцидент был заметен на форуме , милиция попросила извинение в возбуждении уголовного дела отказано.  

Ты частицу НЕ случайно не пропустил - между словами КОТОРЫЕ и БОДАЮТСЯ? А то бессмыслица получается какая-то...
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #184 : 04 Февраля 2011, 18:21:29 »

А потом такие как вы, ходят расказывают зачем бодаться с дубом , лучше получить этот срок , но получаете вы его, только благодаря этим людям которые бодаются , недавно только один инцидент был заметен на форуме , милиция попросила извинение в возбуждении уголовного дела отказано.  

Ты частицу НЕ случайно не пропустил - между словами КОТОРЫЕ и БОДАЮТСЯ? А то бессмыслица получается какая-то...

Сам срок, штраф  5 тыс рублей он получает благодаря этим людям, которые бодаются , к этому тоже я имел в виду.
Записан
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #185 : 20 Февраля 2011, 15:23:55 »

На жестком диске лежали старые 1С 7.7 и 8 и патчи для снятия аппаратной защиты. Версии 1С где-то от 2007г., получил их вместе с патчами, когда проходил практику в фирме-дистрибьюторе 1С, они их использовали внутри фирмы. После этого благополучно и думать про них забыл.
Открыл доступ к папке с дистрибутивами в файлообменной сети DC++ городского провайдера, соответственно и 1С тоже оказалась в свободном доступе.
Пришли из отдела "К", сказали что 7 декабря 2010г. в такое-то время они были обнаружены и произведено контрольное скачивание.
1С насчитал ущерб в 700 с лишним тысяч, соответственно ст. 146 ч.3 пункт в)
Когда пришли, предъявили бумажку, что в такое-то время, с такого-то IP, сетевая карта с таким-то MAC скачивали. Продемонстрировали, что они совпадают с моими через ipconfig. Объяснили понятым, что я сделал, сфоткали экран, забрали комп на техническую экспертизу.
Потом повезли меня вместе с системным блоком к следователю, допросили как свидетеля, как подозреваемого. Дали подписать протоколы.
Я дал показания, что открыл доступ к дистрибутивам по неосторожности, сам их не использовал, никому не продавал, никак кроме сети не распространял, материальной выгоды с этого не имел (это все правда).
Мне представитель 1С сказал, что мировое соглашение по ст. 146 ч.3 невозможно (особо крупный размер), но он будет ходатайствовать о снижении условного срока в суде, если я им заплачу компенсацию в 120 тысяч.
Что сейчас можно сделать? Собирать хорошие характеристики? Оспаривать ущерб (ведь в настоящее время использовать версии 2007г. нельзя, они устарели)? Искать адвоката? Можно ли как-то минимизировать компенсацию?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #186 : 20 Февраля 2011, 15:38:49 »

Вменяют только 146 или еще 272, 273?

И еще, следствие доказало что кроме оперов хоть кто-то, хоть раз скачал эти дистрибутивы?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 15:41:13 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #187 : 20 Февраля 2011, 16:43:09 »

Вменяют только 146 или еще 272, 273?

И еще, следствие доказало что кроме оперов хоть кто-то, хоть раз скачал эти дистрибутивы?

Igor Michailov ..вы сами чё думаете, 146ст. ч. 1 может быть , или  что ему вменяют? Обычно, за публичный, незаконный  показ по телевидению произведения  встречалось возбуждение уголовного дела по признакам 146ст. ч.1., част 3 может быть?

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 16:59:48 от TIMO » Записан
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #188 : 20 Февраля 2011, 16:59:29 »

Вменяют только 146 или еще 272, 273?

И еще, следствие доказало что кроме оперов хоть кто-то, хоть раз скачал эти дистрибутивы?

Только ст. 146, ч.3, п. в)
Пока никаких материалов по делу с момента изъятия системного блока не видел. Думаю, что вероятность скачивания кем-то еще есть, но небольшая. Я пользовался DC++ нерегулярно.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 17:00:39 от Parkanoid » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #189 : 20 Февраля 2011, 17:00:16 »

Igor Michailov ..вы сами чё думаете, 146ст. ч. 1 может быть , или  что ему вменяют?
Вменяют ч.3 (на сколько я понял).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines