Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подмена жесткого диска  (Прочитано 8888 раз)
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 26 Августа 2010, 22:03:42 »

Значит надо ходатайствовать о прекращении дела в отношении вас в виду отсутствия события преступления (т.е. вы преступление не совершали).
Прямо на первом суде ходатайство об этом подать сразу?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #11 : 27 Августа 2010, 09:18:32 »

Как он будет совпадать, если серийного номера при изъятии вообще написано не было? См.фото сверху
Тогда никак. На жестком диске есть какие-либо файлы, которые могут указать на то, что он принадлежит именно Вам? С другой стороны, я очень сомневаюсь, что если дело отправят на ДС для определения принадлежности ЖД, недостатки действительно устранят. Скорее всего от усталости, прекратят в отношении Вас УД, а там, вообще, интересно будет... Возникнут вопросы, откуда появился ЖД с контрафактом у сотрудников милиции, и какого они Вас пытались привлечь к ответственности?
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 27 Августа 2010, 10:15:08 »

На жестком диске есть какие-либо файлы, которые могут указать на то, что он принадлежит именно Вам?
Жесткий диск их. Я на их устанавливал программы. И они не написали серийник своего жесткого диска при изъятии и опечатавании. Но там еще дело в том, что у меня отобрали 10 двд дисков и флэшку. На флэшке были программы и на 5-ти дисках из 10-ти. Диски были все многоразовые ДВД-РВ. Что мне в этом случае говорить? Хранил их чисто для себя безо всякого умысла и изъяли у меня их насильно. Я же им не диски приехал продавать, а программы ставить. Это есть и в допросе свидетелей, которые говорят, что я только программы ставил и на дисках им ничего не продавал
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 27 Августа 2010, 10:33:57 »

Я же им не диски приехал продавать, а программы ставить. Это есть и в допросе свидетелей, которые говорят, что я только программы ставил и на дисках им ничего не продавал
Согласно ст. 1270 ГК РФ, запись программы для ЭВМ на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, что противозаконно, в случае, если эти программы контрафактны. Если Вы укажите, что эти носители Вы лично не записывали, приобрели на рынке, с целью перезаписи, у неустановленного лица, опознать которого не сможете, о том, что там находится контрафакт Вам не известно + опровергнете то, что на ЖД сотрудников Вы ничего не устанавливали, а, допустим, консультировали как, чем пользоваться, то делу Вашему жить на полках архива без обвинительного заключения.

Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 27 Августа 2010, 17:17:28 »

Если Вы укажите, что эти носители Вы лично не записывали, приобрели на рынке, с целью перезаписи, у неустановленного лица, опознать которого не сможете, о том, что там находится контрафакт Вам не известно + опровергнете то, что на ЖД сотрудников Вы ничего не устанавливали, а, допустим, консультировали как, чем пользоваться, то делу Вашему жить на полках архива без обвинительного заключения.
Там есть еще пара моментов. Велась аудио-запись, где слышно как я устанавливаю программы. В этом случае я хочу говорить, что ставил демо-версии на другой жесткий диск, который потеряли. И еще, впрочем как и все под страхом заключения в КПЗ я написал своей рукой о том, как приехал и что поставил, поддиктовку опера. Но я там написал чужое имя везде, потому что документов у меня не было. И на первом допросе у следователя я от всего отказался, что писал в объяснительной. Нашли они меня кстати, по зарегистрированному на меня мобильному телефонному номеру. Моя объяснительная что-то будет значить на суде, где я признаю какие программы поставил или же она утратила силу после того как я у следователя от неё отказался?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 27 Августа 2010, 17:42:22 »

Там есть еще пара моментов. Велась аудио-запись, где слышно как я устанавливаю программы. В этом случае я хочу говорить, что ставил демо-версии на другой жесткий диск, который потеряли. И еще, впрочем как и все под страхом заключения в КПЗ я написал своей рукой о том, как приехал и что поставил, поддиктовку опера. Но я там написал чужое имя везде, потому что документов у меня не было. И на первом допросе у следователя я от всего отказался, что писал в объяснительной. Нашли они меня кстати, по зарегистрированному на меня мобильному телефонному номеру. Моя объяснительная что-то будет значить на суде, где я признаю какие программы поставил или же она утратила силу после того как я у следователя от неё отказался?
Объяснение нельзя признать доказательством по уголовному делу, потому что:
1) давалось в отсутствии защитника;
2) не были разъяснены все права;
3) бланк объяснения, как правило, не содержит граф, обязательных для фиксации показаний подозреваемого...
есть еще причины, не хочу углубляться.
 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines