Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мышеловка, ч.2 ст. 146, Спб  (Прочитано 11609 раз)
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« : 03 Сентября 2010, 11:09:02 »

Доброго времени суток!

        Всё как у всех - звонок, приезд, передача диска (не установка) с КОМПАС 3D V10, получение денег, добрые люди с красными корочками и признательные показания, ввиду своей юридической безграмотности. Сейчас заведено дело (только 146 ч2, вред на 82500 руб.), я подозреваемый, в вопросах эксперту подвоха не найдено (вроде бы), выводящих на 273 (вопросов три: какой софт ЗАО АСКОН есть?, есть ли признаки контрафактности?, в чём основные отличия от лицензионного?). Смысла рьяно выкручиваться не вижу, ибо после подписи под словами: Да, виноват, да денег хотел, да знал что левак - это почти бессмысленно в данной ситуации.

        Вопрос у меня к вам такого плана:

Следователь позвонил и хочет допросить мою жену в качестве свидетеля (якобы для того, чтоб она меня охарактеризовала, естественно как доброго, порядочного и любящего). Она, в принципе, и на самом то деле не знает что я делаю и для чего (на компе у меня Mint Linux, она только в Инете шарится, да фоточки перебирает), поэтому невольно навредить не должна. Какого подвоха нужно остерегаться в такой ситуации, что могут придумать, на чём подловить?

Записан

Теперь я люблю Linux
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 03 Сентября 2010, 11:22:01 »

Прежде всего, Ваша жена должны прекрасно осознавать, что есть 51 статья Конституции, которая гласит:

"Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. "

Т.е., может прийти к следователю, рассказать какой вы очаровашка, после чего заявить, что на все другие вопросы она отказывается отвечать в соответствии со статьей 51 Конституции, а может и ответить на любой другой вопрос следователя, если посчитает что вам ее ответ будет в плюс.

« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 11:24:43 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #2 : 03 Сентября 2010, 11:25:22 »

В первый раз слышу, чтобы жену звали свидетелем при таких обстоятельствах. Какое-то глупое действие, и не понятно к чему оно. Если нужен характеризующий материал, то его берут по месту работы, учебы, от соседей...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 03 Сентября 2010, 11:27:34 »

В первый раз слышу, чтобы жену звали свидетелем при таких обстоятельствах.
Наберут матросов: ни нырять, ни плавать...  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #4 : 03 Сентября 2010, 11:59:05 »

В первый раз слышу, чтобы жену звали свидетелем при таких обстоятельствах. Какое-то глупое действие, и не понятно к чему оно. Если нужен характеризующий материал, то его берут по месту работы, учебы, от соседей...

Мне это и кажется странным, я думаю у них мысль надавить на неё чтоб она чёнить подписала, но тоже бредово Улыбающийся, она же не глупая у меня Улыбающийся
Записан

Теперь я люблю Linux
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #5 : 03 Сентября 2010, 12:37:39 »

Задайте 3 вопроса бравому сотруднику:
1. Где в деле хоть слово в деле о Вашей жене, кроме упоминания в допросе о том, что Вы женаты?
2. Киким образом она может помочь следствию в силу того, что может воспользоваться ст. 51 Конституции.
3. Где повестка о вызове на допрос?
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #6 : 03 Сентября 2010, 13:53:30 »

Задайте 3 вопроса бравому сотруднику:
1. Где в деле хоть слово в деле о Вашей жене, кроме упоминания в допросе о том, что Вы женаты?
2. Киким образом она может помочь следствию в силу того, что может воспользоваться ст. 51 Конституции.
3. Где повестка о вызове на допрос?

Пока сопротивляться не буду, пусть сходит, но дважды и трижды перечитывает всё что подписывает, надо думать там один лист допроса будет.
Записан

Теперь я люблю Linux
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 03 Сентября 2010, 15:06:37 »

в чём основные отличия от лицензионного?
Срочно обжаловать!

Следователь ставит вопрос о сравнении с образцами, но не передаёт эксперту этих образцов для сравнения. Прямое нарушение п.2 ч.4 ст.57 и ч.3 ст.202 УПК.

Надо требовать переформулирования вопроса. Или ставить собственные вопросы по поводу того, какие именно образцы использовались для сравнения, где и при каких обстоятельствах эти образцы получались, чем гарантируется их корректность и (главное) полнота представления всех возможных лицензионных вариантов.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 03 Сентября 2010, 15:53:15 »

Всё как у всех - звонок, приезд, передача диска (не установка) с КОМПАС 3D V10, получение денег, добрые люди с красными корочками и признательные показания, ввиду своей юридической безграмотности. Сейчас заведено дело (только 146 ч2, вред на 82500 руб.)...
IMHO

Вот не понимаю я людей. Ну попался и что? Пошел в банк, занял денег, купил легальный дистрибутив того же компаса.
Пришел, выложил следователю на стол. Дистрибутив записан на болванку? Ну и что? ГК, для легального дистрибутива, это допускает. Кряки там же? Так опять же согласно ГК это допустимо. Нарушений закона нет - уголовного дела нет.

82500 рублей всяко меньше чем присудят платить по гражданскому иску потом или  оплата услуг хорошего адвоката с техническим специалистом + не будет судимости.

А показания данные сразу после задержания - самооговор. Был в шоке от происходящего.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2010, 15:57:47 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #9 : 03 Сентября 2010, 15:55:41 »

в чём основные отличия от лицензионного?
Срочно обжаловать!

Следователь ставит вопрос о сравнении с образцами, но не передаёт эксперту этих образцов для сравнения. Прямое нарушение п.2 ч.4 ст.57 и ч.3 ст.202 УПК.

Надо требовать переформулирования вопроса. Или ставить собственные вопросы по поводу того, какие именно образцы использовались для сравнения, где и при каких обстоятельствах эти образцы получались, чем гарантируется их корректность и (главное) полнота представления всех возможных лицензионных вариантов.

Спасибо за предостережение! Самое главное, что в этом вопросе нет как бы вывода на другую статью? Ибо от 146 ч2 мне всё равно маловероятно отвертеться: признательные показания вначале, и на первом допросе у следователя. В экспертизе я выглядывал только вопросы на вредоносное ПО, чтоб 273 не пришили и боюсь, уже поздно вносить изменения, в протоколе ознакомления с постановлением о назначении экспертизы я тоже расписался.
Записан

Теперь я люблю Linux
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines