Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:45:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело по ч.2 ст.146  (Прочитано 17143 раз)
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #50 : 27 Сентября 2010, 06:16:14 »

делаете как я просто пишете в суд ход-во с просьбой перенести суд, и указываете какую нибудь очень вескую причину, желат-но больничный.
Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #51 : 29 Сентября 2010, 11:32:56 »

 А что если с одним из двух правообладателей (Photoshop) я пошел на мировую, а со вторым нет, - на исход дела в суде это как-нибудь повлияет (я не говорю про иски, а именно условка или срок)?
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #52 : 29 Сентября 2010, 17:58:08 »

у меня повлияло. Судье даже не понравилось то что сумма иска было 29 тысяч и после оплаты мной ему 5000 и того факта что я заключил мировое соглашение с потерпевшим, его это не устроило. Видать хотела чтобы я все 29 тысяч заплатил потерпевшему.
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #53 : 30 Сентября 2010, 09:47:02 »

День добрый, снова я, думаю будет интересно всем.
Дело в том у меня в деле три потерпевших (146 ч. 2) и только один из них выдвинул гражданский иск на сумму 29000
я с ним дело уладил заключил мировое соглашение и они даже выслали ход-во в суд о прекращении дела. Было 3 заседания и вот вчера мне дали постановление в котором отказали в удовлетворении ход-ва по двум причинам:
1) 29000 тысяч и 5000 сумма несоизмеримая, видимо их не устраивает что я договорился с потерпевшим и соотв-но сейчас нету иска уже по сути.
2) потерпевших три, а примирился я с одним.

И вот вопросики:
1) нужно ли обжаловать это постановление и если да, то чем мотивировать. Стоит ли?  Какие шансы в процентах)))
2) Обяз. ли нужно мириться с потерпевшими, если они не выдвинули иск и никак не реагируют вообще (желат. ссылки на закон, если есть конечно)
Жду ваших ответов.

Сори что в чужой теме.
Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #54 : 30 Сентября 2010, 10:02:21 »

День добрый, снова я, думаю будет интересно всем.
Дело в том у меня в деле три потерпевших (146 ч. 2) и только один из них выдвинул гражданский иск на сумму 29000
я с ним дело уладил заключил мировое соглашение и они даже выслали ход-во в суд о прекращении дела. Было 3 заседания и вот вчера мне дали постановление в котором отказали в удовлетворении ход-ва по двум причинам:
1) 29000 тысяч и 5000 сумма несоизмеримая, видимо их не устраивает что я договорился с потерпевшим и соотв-но сейчас нету иска уже по сути.
2) потерпевших три, а примирился я с одним.

И вот вопросики:
1) нужно ли обжаловать это постановление и если да, то чем мотивировать. Стоит ли?  Какие шансы в процентах)))
2) Обяз. ли нужно мириться с потерпевшими, если они не выдвинули иск и никак не реагируют вообще (желат. ссылки на закон, если есть конечно)
Жду ваших ответов.

Сори что в чужой теме.
Я сначало тоже хотел договориться о мировой только с одним потерпевшим, который направил в мой адрес "гражданский иск", но адвокат говорит надо с двумя потерпевшими заключить мировую, а то дело не прекротят . Вот только второй, который вообще не хотел ни как участвовать в суде,и гражданский иск не выдвигал против меня, но вот за справку он все таки хочет возмещение ущерба. Похоже придется и ему еще платить.
Записан
Buell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #55 : 06 Октября 2010, 08:07:00 »

Дааа, не ожидал я такого от майкрасофта, за примерение выдвинул 67000 р, (однократный размер ), фотошоп и тот снизил  в 2 раза.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines