Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 21:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сеть с одного системника = (?) серверная лицензия???  (Прочитано 7756 раз)
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 26 Октября 2010, 14:08:25 »

Напомню Уважаемым, что Windows Server поддерживает многопользовательский режим, уже не помню сколько там пользователей можно одновременно, но, кажется 5 что ли... Потом нужно докупать дополнительные лицензии (не очень дорогие).

Не серверные системы такой режим тоже как бы поддерживают, но при этом блокируется компьютер, на котором установлена система, т.е. одновременно может работать локально, или удалённо, только один пользователь.

Я это знаю, т.к. при покупке Сервера и двух Офисов мне продавец посоветовал немного сжульничать и купить две таких лицензии, чтобы попасть под программу VLC (требуется покупка не менее 5 продуктов).
Наверное Вы не совсем поняли предмет обсуждения: условием задачи было, что винда как раз стандартная однопользовательская, но какие-то украинские братья предлагают ее надстроить ихней авторской софтиной, которая якобы позволить сделать винду легально многопользовательской.
Вопросы были поставлены следующие:
1) возможна ли легальность при таких исходных - даже теоретически - и как?
2) нажна ли спецсофтина для этого или сама винда такой режим и без того поддерживает?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #21 : 26 Октября 2010, 14:48:27 »

1) возможна ли легальность при таких исходных - даже теоретически - и как?

Теоретически это незаконное декомпилирование, так как
"информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ".

2) нужна ли спецсофтина для этого или сама винда такой режим и без того поддерживает?

Винда, насколько мне это известно, этого не позволяет.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines