Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 17:54:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Сайта КИБЕРПОЛ  (Прочитано 13637 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #10 : 27 Марта 2004, 09:24:14 »

В общем - "государство - это я"?
Нет - "государство - в моем лице" Веселый
(по соответствующему Федеральному закону о сотрудниках правоохранительных органов как представителях органов федеральной исполнительной власти). Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 27 Марта 2004, 10:16:07 »

Цитировать
Методика раскрытия и расследования данных преступных деяний, в.ч. тактика организации и производства неотложных следственных действий для сбора и закрепления вещественных доказательств изложена обширно на странице "Библиотека публикаций" в разделе "Методика расследования компьютерных преступлений".
Мало кто из потенциальных правонарушителей сможет воспринять эти тексты. Написано там все на языке "канцелярита", на эдакой юридической "фене", которая простым гражданам не очень понятна. И есть явные противоречия с "физикой" процесов, что вызывает неприятие этих текстов. Следовательно, никто из потенциальных правонарушителей не уяснит для себя бесперспективность совершения деяния. Следовательно, сайт с третьей частью триединой задачи правоохранительных органов не справился. Следовательно, будут "взращиваться" новые правонарушители и можно предположить, что сайт организован именно таким образом потому, что это необходимо правоохранителям для того, что бы не остаться без работы. Чтоб всегда было кого сажать.

Однажды я столкнулся с описанием четырех формальных признаков для полицейских США, по которым человек признается прямо на месте происшествия невиновным в совершении преднамеренного убийства из огнестрельного оружия. Все не помню, но два приведу:
1. выстрел был произведен с расстояния меньше 3-х метров
    С расстояния меньше 3-х метров каратист может убить своего противника.
2. выстрел был произведен в переднюю часть тела потерпевшего.
    Нападавший не убегал, увидев огнестрельное оружие в руках жертвы нападения.
Есть столь же простые формулы и для признания человека виновным. Формул не очень много и они очень эффективны на первоначальном этапе расследования, поскольку прямо указывают, что надо делать. Впервые я с этим подходом столкнулся в фильме "Новые центурионы" в 1970-х годах и он меня поразил своей простотой и эффективностью.

Так бы "разложить по полочкам" и компьютерные преступления. От такой подачи материала пользы было бы много и всем. А так "вода, вода, опять вода".

Цитировать
Нет - "государство - в моем лице"
Государство - это общественный институт, созданный людьми для защиты своих интересов. И отправляют функции государства, как защитника интересов, специально выделенные люди, которые должны защищать в равной степени интересы всех граждан государства. Называются эти люди - чиновники (государственные служащие). И правоохранительная деятельность - это маленькая толика функций защиты. Так что говорить за все государство я бы лично поостерегся. Иначе, происходит узурпация функций всего государства небольшой частью государственных служащих.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2004, 10:58:53 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #12 : 27 Марта 2004, 17:32:57 »

Мало кто из потенциальных правонарушителей сможет воспринять эти тексты. Написано там все на эдакой юридической "фене", которая простым гражданам не очень понятна. Следовательно, никто из потенциальных правонарушителей не уяснит для себя бесперспективность совершения деяния.
   А, Вы, хотели бы, чтобы сайт был написан на языке "хакерской фени"? Но, такие сайты уже есть в Иннете! Их множество! Их цели Вам знакомы.
    Кстати, словари "фень" кардеров, крэкеров и фрикеров на нашем сайте присутствуют. Подмигивающий

Впервые я с этим подходом столкнулся в фильме "Новые центурионы" в 1970-х годах и он меня поразил своей простотой и эффективностью.
   Скрывать не буду - фильм хороший, но в реальной жизни все несколько иначе. Грустный
Так бы "разложить по полочкам" и компьютерные преступления. От такой подачи материала пользы было бы много и всем. А так "вода, вода, опять вода".
   Может сделаете такой сайт на бесплатном хосте типа narod.ru и посоревнуемся? Веселый

Называются эти люди - чиновники (государственные служащие). И правоохранительная деятельность - это маленькая толика функций защиты. Так что говорить за все государство я бы лично поостерегся. Иначе, происходит узурпация функций всего государства небольшой частью государственных служащих.
   Во-первых, не надо путать чиновников и практических работников правоохранительных органов (они зачастую "по разные стороны баррикад").
    Во-вторых, свою цитату я специально для Вас привел в кавычечках, зная, что Вы за нее непременно "зацепитесь". Веселый
    А, в общем, спасибо за критику! Веселый
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 27 Марта 2004, 19:40:02 »

Цитировать
Вы, хотели бы, чтобы сайт был написан на языке "хакерской фени"?
Нет, конечно. На обычном, простом и великом русском языке.
Цитировать
Может сделаете такой сайт на бесплатном хосте типа narod.ru и посоревнуемся?
У меня есть другие дела.
Цитировать
Во-первых, не надо путать чиновников и практических работников правоохранительных органов (они зачастую "по разные стороны баррикад").
А по определению все равно чиновники. Не "жирные коты", конечно, как некоторые другие.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2004, 21:39:54 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 28 Марта 2004, 23:06:58 »

Может сделаете такой сайт на бесплатном хосте типа narod.ru и посоревнуемся? Веселый
А как победителя определять будете?
Как в анекдоте: В соревновании капитализма (США) и коммунизма (СССР) победил коммунизм. Он пришел к финишу первым.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #15 : 29 Марта 2004, 16:22:39 »

Формул не очень много и они очень эффективны на первоначальном этапе расследования, поскольку прямо указывают, что надо делать. Впервые я с этим подходом столкнулся в фильме "Новые центурионы" в 1970-х годах и он меня поразил своей простотой и эффективностью.

   В свое время в американских фильмах я столкнулся с рейнджером Крутым Уокером и полицейским Нико. Эти специалисты тоже поразили меня своей эффективностью в борьбе с преступностью и быстротой, с которой они решали все процессуальные вопросы  Смеющийся  К сожалению, розовые очки пришлось снять после личной стречи с настоящим, не киношным, сотрудником ФБР. Оказалось, что и в США не все так гладко с правами правоохранительных органов и с законностью.

   Если в США такие замечательно простые законы, то почему же там так востребованы адвокаты? Там адвокат считается одной из самых престижных и высокооплачиваемых профессий. Вот лохи американцы, у них в законах все и так ясно, а они еще и адвокатам приплачивают!

   На самом же деле то, то Urix привел в своей реплике - это не закон, а шпаргалка для внутреннего пользования. У нас в милиции тоже есть такие шпаргалки. И даже попроще, только они все совершенно незаконны, и гражданам в руки их не дают. А судопроизводство и следствие как у нас, так и в США все равно идет не по шпаргалкам, а по закону. Зачастую по весьма сложному и даже с внутренними противоречиями. Так что наше право ничем не хуже американского!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2004, 16:25:11 от Игорь Собецкий » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #16 : 29 Марта 2004, 16:30:44 »

   Благодарю Cyber Cop'а за замечательный сайт! Действительно нужный и полезный ресурс. С одной стороны, познавательный и можеть помочь начинающим ребятам из провинциальных "К". С другой стороны не превращается в рецепт "Как натырить инета и не попасться". Отличная вещь!
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #17 : 29 Марта 2004, 22:09:22 »

А как победителя определять будете?
Как в анекдоте: В соревновании капитализма (США) и коммунизма (СССР) победил коммунизм. Он пришел к финишу первым.
"Шутку понял, не дурак." - Тоже шутка! Подмигивающий
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #18 : 29 Марта 2004, 22:14:09 »

  Благодарю Cyber Cop'а за замечательный сайт! Действительно нужный и полезный ресурс. С одной стороны, познавательный и можеть помочь начинающим ребятам из провинциальных "К". С другой стороны не превращается в рецепт "Как натырить инета и не попасться". Отличная вещь!
  Ну вот, уже кто-то из экспертной службы к нам подтянулся. Подмигивающий Приятно вдвойне! Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #19 : 30 Марта 2004, 00:36:03 »

Цитировать
Так что наше право ничем не хуже американского!
Тогда возникает естественный вопрос, в чем лучше?

P.S. Я "не "падаю на четыре кости" перед америкосами. Мне, да думаю не только мне одному, важно понять, в чем реальное различие различных правовых систем и что из этого получается.
P.P.S. Я не возражаю, что сайт хороший. Но, хочется, что бы он был еще лучше. Это ведь, как я понимаю, не развлекательный сайт. Он предназначен для решения конкретной задачи. Надо бы четче определить задачу, решаемую сайтом. Отсюда и конкретные решения последуют.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2004, 10:34:47 от Urix » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines