Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:52:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34971 раз)
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #60 : 16 Ноября 2010, 22:43:22 »


ИМХО.
1) Да и так и так. А предже чем к тебе в квартиру врываться они что ни будь предьявляли? ордер там например?
2) Следователь как раз таки и будет склоять все доки по УД к цели сбыта.
3) Плёвое дело, если будет реальный адвокат - оправдание. Если будет так себе адвокат или вообще не будет от 1 до 3 лет условно со штрафов Nрублей.

Срочно подавай жалобы в ОСБ и в Прокуратуру

Да, был ордер на обыск, копию предоставили, было 3-ое оперативников с самим следователем, показания прямо на месте дал.
А если без жалоб обойтись, тогда что?
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #61 : 16 Ноября 2010, 22:46:02 »

А если без жалоб - пиши чистосердечное признание. Судимость будет обеспечена 100%.
Записан
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #62 : 16 Ноября 2010, 22:46:34 »

>>я выложил (несмотря на предупреждения владельца ресурса) в общий доступ, через пиринговую сеть (попросту p2p)
Че-то не понятно, как это сочетается?? Либо п2п, либо «выложил». Обменники не посредством п2п работают, а для п2п ничего «выкладывать» не надо…

>>На словах оперативники мне сказали, чтобы тебе грозит максимум штраф в 30 тыс. рублей или год условно.
А-ха-ха!! Они уже за суд решают?

>>Во время допроса я полностью сознался в содеянном.
Одуреть! С какой целью? …суши сухари теперь

>>Имели ли они право конфисковать целиком системный блок или могли ограничиться исключительно изъятием жёстких дисков?
Как удобно им, так и поступают… могли бы и модем, и телефон, и фотоаппарат конфисковать…

>>Должен ли следователь доказывать в моих действиях цель сбыта?
Да зачем? – Достаточно «незаконного воспроизведения» + «распространения вредоносов» в виде крэков

>>Сколько мне реально грозит?
Условка с несколькими годами испытательного срока + несколько сот тыщ компенсации Аквадезку


Выложил в p2p, как ещё проще объяснить то?
С какой стати Автодеску, если они даже никаких требований не предъявляют, тем более тут где я живу?
Записан
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #63 : 16 Ноября 2010, 22:50:23 »


Следователи вообще любят рассказывать "сказочку" - если признательные показания - то идешь на особое рассмотрение - и если ранее не судим отделаешься штрафом. Но на самом деле если есть признание - есть умысел, есть умысел - есть основания для обвинения - и таким образом получаешь условно со штрафом или без, с иском правообладателей или без. А особое рассмотрение - это признание своей вины и ходатайствует об этом адвокат на судебном, ног никак не следователь. Если дал признание операм - можешь у следователя от этого отказатся (скажешь давили и пр. испугался, или прочитала в одном приговоре - тетка заявила - угрожали что запрут на 15 суток Смеющийся, вот она со страху во всем и призналась, в чем просили).

А как быть если там сам следователь присутствовал?
К слову у нас в городе они сразу 30 человек накрыли, а сами из областного центра.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 22:51:07 от UrZa » Записан
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #64 : 16 Ноября 2010, 22:52:31 »

А если без жалоб - пиши чистосердечное признание. Судимость будет обеспечена 100%.

Ещё интересует, смогут ли они доказать, если на пк даже логи не велись, отдачи и скачки в p2p?
Или наличие этих программ на пк уже является доказательством?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 22:54:35 от UrZa » Записан
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #65 : 16 Ноября 2010, 23:01:38 »

Следователи вообще любят рассказывать "сказочку" - если признательные показания - то идешь на особое рассмотрение - и если ранее не судим отделаешься штрафом. Но на самом деле если есть признание - есть умысел, есть умысел - есть основания для обвинения - и таким образом получаешь условно со штрафом или без, с иском правообладателей или без. А особое рассмотрение - это признание своей вины и ходатайствует об этом адвокат на судебном, ног никак не следователь. Если дал признание операм - можешь у следователя от этого отказатся (скажешь давили и пр. испугался, или прочитала в одном приговоре - тетка заявила - угрожали что запрут на 15 суток Смеющийся, вот она со страху во всем и призналась, в чем просили).

А как теперь отказатся, если с ними сам следователь и был?
Тем более на экспертизе всё видно будет, программы есть и в клиенте p2p они расшарены, единственное логов никаких нету.
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #66 : 16 Ноября 2010, 23:08:31 »

Сегодня ходил знакомиться с материалами уголовного дела.
Снимал фотоаппаратом листы 270-страничного дела. На 109 странице следователь сказал что то что я нащелкал можно считать прочитанным мною материалом и мол доснимай до конца и напишем что ты с делом ознакомлен, и мол некоторые от ознакомления дела вообще отказываются. Я возмутился и сказал что тогда я более ничего снимать не буду. Подписал что с 1 по 109 страницу ознакомлен (наверно зря, не было рядом защитника). Потом он попросил подождать и пошёл в соседний кабинет за какой-то бумажкой, как выяснилось это уведомление что мне на ознакомление дается 4 дня с 9 до 19 часов и что я прошу знакомиться с делом раздельно от защитника, а также если защитник будет занят то предоставить мне другого. (До этого я заявлял ходатайство предоставить мне 10-дневный срок для ознакомления, следователь устно говорил что удовлетворит его). Поинтересовался, а как же моё ходатайство о 10 дневном сроке которое он удовлетворил, следователь мне ответил что он мне отказал. Попросил предъявить отказ на мое ходатайство из дела - предъявил его мне весь на нервах. "Уведомление" - так была озаглавлена бумага выше, следователь его описывал как повестка на 4 дня вперёд. Я отказался подписывать его если не допишу на нем что не согласен с ним и что оно нарушает мои права связанные с ознакомлением с материалами уголовного дела. Потребовал адвоката. Дописать на нём мне не дали, нашли двух понятых и написали что от подписи я отказываюсь, понятые тоже в нем расписались. Также следователь грозился отправить на меня бумагу в суд с тем чтобы суд оставил мне 2 дня на ознакомление. Я ответил - ради Бога!!! После чего пожелал ему всего наилучшего и был отпущен.
Позже повестку на ознакомление мне принесли оперативники отдела "К" на работу - на послезавтра.
Также сегодня отнёс жалобу прокурору района на действия следователя, на то что в реально у меня защитника нет, что нарушаются мои права на ознакомление с материалами уголовного дела. В связи с чем попросил отвода следователя.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #67 : 16 Ноября 2010, 23:24:56 »

Vladislav, то что делает следователь - это развод. Никаких процессуальных сроков, ограничивающих ваше право на ознакомление с материалами дела не существует.

>следователь мне ответил что он мне отказал.
Требуйте предъявить письменный ответ и сразу намекните, что будете обжаловать отказ в суде.

>следователь грозился отправить на меня бумагу в суд с тем чтобы суд оставил мне 2 дня на ознакомление.
Надо понимать, что с судейским крючкотворством (пока бумага до суда дойдет, пока отпишут судье, пока рассмотрят) пройдет гораздо больше времени чем 10 дней. Это раз. Второе: суд не имеет права устанавливать срок ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела на стадии предварительного расследования. Это два.

>Дописать на нём мне не дали, нашли двух понятых и написали что от подписи я отказываюсь, понятые тоже в нем расписались.
Какая прелесть. Теперь в суде можно смело утверждать, что с материалами дела не знакомился (нарушена ст.217 УПК), поэтому от подписи отказывался. Понятые подтвердят что в их присутствии вы с материалами дела не знакомились.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #68 : 16 Ноября 2010, 23:32:54 »

Также в деле отсутствует постановление или как там поручение  руководителя отдела "К" на проведение "Сбора материалов для сравнительного анализа". Также отсуствует бумага от прокурора на установление потерпевшего. Следователь самостоятельно определил потерпевшего - представителя Майкрософт и Аддоб Системс.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 16 Ноября 2010, 23:41:16 »

Следователь самостоятельно определил потерпевшего - представителя Майкрософт и Аддоб Системс.
При желании, на этом можно не плохо сыграть. Т.к. надо различать торговых партнеров той же Microsoft и партнеров, уполномоченных Microsoft представлять её юридические интересы на территории России (круг партнеров, уполномоченных вести юридические дела Microsoft  на территории России очень и очень ограничен). С Adobe  думаю ситуация аналогичная. Т.е. не надо принимать на веру, что фирма, выступающая потерпевшей является юридическим партнером Майкрософт и Аддоб Системс а долбить их по документам. Покажите документы. Почему документы на английском (судопроизводство должно вестись на русском)? И т.д.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 23:42:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines