Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 15:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 35114 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #90 : 17 Ноября 2010, 18:47:02 »

Кстати, про участковых, Вы не знали, что они имеют право писать представления в ГУИН на условников и просить замены условного срока на реальный?
Записан
UrZa
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #91 : 18 Ноября 2010, 22:57:58 »

Большое спасибо!
А можно узнать какие последствия будут от условного срока?
И приблизительно какой размер штрафа грозит?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #92 : 19 Ноября 2010, 02:09:44 »

Кстати, про участковых, Вы не знали, что они имеют право писать представления в ГУИН на условников и просить замены условного срока на реальный?
да не вопрос! Пусть пишут. С обоснованиями, ессесснно. А без оснований если, или с подложными фактами - сами ответят по Закону.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #93 : 19 Ноября 2010, 06:14:56 »

А без оснований если, или с подложными фактами - сами ответят по Закону.
Фантазер
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #94 : 19 Ноября 2010, 18:07:49 »

мы рождены, чтоб сказку сделать былью!  Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #95 : 20 Ноября 2010, 10:17:47 »

Вчера во время ознакомления с делом выяснил новые подробности:

Из ПО фигурирующего уголовном деле: «Microsoft Server 2003 Enterprise Edition R2 (Rus)», «Microsoft Office 2003 Professional (RUS)», «Microsoft Windows XP Pro RUS with SP3 VLC», «Adobe Photoshop CS3 Extended Eng»,  – по логам работы FTP-сервера с моей машины непосредственно был скачан лишь Photoshop. Все другие дистрибутивы были получены с удаленного FTP, но идентичные копии программ были найдены на одном из жёстких дисков моего компьютера.

А также: «Microsoft Windows Server 2003 Web Edition (Eng)», «Microsoft Windows Server 2003 Standart (Eng)», «Microsoft Windows Server 2003 Datacenter (Eng)» - были скачаны с моей машины в составе пакета «Microsoft Windows 2003 Server-4in1 Multiboot (Web, Standart, Advanced, And Datacenter)-Corporate Edition.iso»  - размером 783 Мегабайта (5 редакций в одном мультизагрузочном образе, т.е. примерно в 5 раз меньше чем сумма всех дистрибутивов в  по отдельности). Вопрос, можно ли здесь потягаться? Можно ли выделять в данном случае продукты по-отдельности?

В примечании представителя Microsoft пишет что ««Корпорацией «Майкрософт» не распространяется программный продукт с наименованием пакета «Microsoft Windows 2003 Server 4 in 1 Multiboot». Легально распространяются лицензионные экземпляры программный продуктов в составе распространенного  …… программного продукта «Microsoft Windows 2003 Server 4 in 1 Multiboot», а именно: «Microsoft Windows Server 2003 Web Edition (Eng)», «Microsoft Windows Server 2003 Standard (Eng)» и «Microsoft Server 2003 Datacenter (Eng), поэтому приведены цены на данные программные продукты»».
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #96 : 22 Ноября 2010, 11:20:28 »

Вопрос, можно ли здесь потягаться? Можно ли выделять в данном случае продукты по-отдельности?
Потягаться бы можно. Весьма сомнительная оценка размера... Только, боюсь, уже поздно тягаться. Предварительное следствие закончено, а суд - это формальность.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #97 : 22 Ноября 2010, 11:51:37 »

На 25.11.2010 назначено судебное заседание по поводу ограничения меня в сроках ознакомления с материалами УД.
Однако 19.11.2010 я подал в тот же суд жалобу по 125 статье УПК, т.к. следователем ранее было отказано в удовлетворении моего ходатайства с просьбой предоставить мне 10-дневный срок для ознакомления с материалами УД. Написал что отказ в подготовке к судебному процессу в виде ознакомления с метериалами УДв установленный мною срок считаю недопустимым ограничением моего права на защиту Просил предоставить срок для полноценного ознакомления с УД.
Т.е. получается что в судопроизводстве находятся 2 дела на одну тематику.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #98 : 22 Ноября 2010, 12:34:00 »

На 25.11.2010 назначено судебное заседание по поводу ограничения меня в сроках ознакомления с материалами УД.
Однако 19.11.2010 я подал в тот же суд жалобу по 125 статье УПК, т.к. следователем ранее было отказано в удовлетворении моего ходатайства с просьбой предоставить мне 10-дневный срок для ознакомления с материалами УД. Написал что отказ в подготовке к судебному процессу в виде ознакомления с метериалами УДв установленный мною срок считаю недопустимым ограничением моего права на защиту Просил предоставить срок для полноценного ознакомления с УД.
Т.е. получается что в судопроизводстве находятся 2 дела на одну тематику.
С чего Вы взяли? По жалобе об ограничении срока ознакомления с делом отдельного уголовного дела не возбуждают.
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #99 : 25 Ноября 2010, 21:42:18 »

Сегодня судья установил мне срок для ознакомления с материалами дела до понедельника.
Также сегодня подал следователю ходатайство на назначение очной ставки с представителем правообладателя.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines