Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Споры в зоне .рф  (Прочитано 7696 раз)
Red_foot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


E-mail
« Ответ #10 : 20 Ноября 2010, 02:02:27 »

у них ТЗ -*музыка*(другое слово)сайт. Музыкасайт. а если я зарегистрирую музыкасайт.рф я оставлю право обладания доменом?
Записан
BarinMK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 21:06:18 »

Вот какие ситуации:
1. У фирмы есть Товарный знак (ТЗ) по некоторым классам МКТУ (не по всем) у некого администратора домен в зоне .РФ.
2. У фирмы есть фирменное наименование (ФН) у некого администратора домен в зоне .РФ.
а. домен не делегирвоан, ничего нет.
б. домен делегирован, на домене информационный сайт ни как не связанный с продаже и оказанием услуг, и не относящийся к классам МКТУ фирму. В гражданском обороте домен не используется.

В суде у кого какие шансы. Имеет ли значение кто администратор домена (физ или юр лицо). Таких дел почему-то не нашел в интерете. Если есть ссылка на такие дела, будет очень интерестно посмотреть.


Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 21:18:19 »

Таких дел почему-то не нашел в интерете. Если есть ссылка на такие дела, будет очень интересно посмотреть.
В зоне ".рф" их действительно нет, а в "ru" немало, они описаны и проанализированы. См.: http://www.internet-law.ru/book/index8.htm
Записан
BarinMK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 21:58:04 »

Таких дел почему-то не нашел в интерете. Если есть ссылка на такие дела, будет очень интересно посмотреть.
В зоне ".рф" их действительно нет, а в "ru" немало, они описаны и проанализированы. См.: http://www.internet-law.ru/book/index8.htm
Спасибо, только что заказал на Ozon. Обязательно прочитаю как только придет. Но все таки, хотелось бы более конкретных комментариев, условия вроде поставлены достаточно четко.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 22:14:26 »

Вас что интересует?
Есть ли шансы отобрать - да, есть (при противоречивости нашей судебной практике шансы всегда есть).
Есть ли шансы не отдать - да, есть (при противоречивости нашей судебной практике шансы всегда есть).
Как будет именно в Вашем случае - покажет время.
Записан
java
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1


symbian лучшие


WWW
« Ответ #15 : 20 Января 2011, 00:23:43 »

Я вообще с опаской отношусь к кирилической зоне. РФ не очень удобна для обработки поисковыми системами и имя домена выглядит не красиво когда с сайта приходит письмо пользователю. Вместо ИМЯ.РФ приходит набор символов. Я думаю интернет ещё не готов к Кирилице.
Записан

Лора
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 03 Февраля 2011, 09:04:20 »

Таких дел почему-то не нашел в интерете. Если есть ссылка на такие дела, будет очень интересно посмотреть.
В зоне ".рф" их действительно нет, а в "ru" немало, они описаны и проанализированы. См.: http://www.internet-law.ru/book/index8.htm
Спасибо, только что заказал на Ozon. Обязательно прочитаю как только придет. Но все таки, хотелось бы более конкретных комментариев, условия вроде поставлены достаточно четко.
Добрый день!
так и не поняла по поводу книги. У меня есть книга с теми же выходными данными, но на обложке нет красного квадрата "Редакция 2010 года". У меня устаревшая редакция? и где взять сервис пак1?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 03 Февраля 2011, 11:57:28 »

так и не поняла по поводу книги. У меня есть книга с теми же выходными данными, но на обложке нет красного квадрата "Редакция 2010 года". У меня устаревшая редакция? и где взять сервис пак1?
Посмотрите выходные данные книги, если написано "2010", то это свежая, если "2006" - то менее свежая.
Сервис-паки, всегда тамже где сама книга: http://www.internet-law.ru/book/index8.htm
Записан
Лора
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 03 Февраля 2011, 20:02:15 »

так и не поняла по поводу книги. У меня есть книга с теми же выходными данными, но на обложке нет красного квадрата "Редакция 2010 года". У меня устаревшая редакция? и где взять сервис пак1?
Посмотрите выходные данные книги, если написано "2010", то это свежая, если "2006" - то менее свежая.
Сервис-паки, всегда тамже где сама книга: http://www.internet-law.ru/book/index8.htm
Спасибо! Разобралась, у меня новая, но про рф там мало. Грустный
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 03 Февраля 2011, 21:24:10 »

Спасибо! Разобралась, у меня новая, но про рф там мало. Грустный
РФ начал свою работу только 11 ноября 2010 года, так что много не наберется.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines