Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной псих с компьютерной помощью  (Прочитано 10647 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 04:47:15 »

...можно будет принимать оплату по безналу, многие это любят. А вот те, кто подставами занимаются, наоборот, не очень любят.
Совсем не приемлют.


Ставить линуксы - это пока несбыточное, по крайней мере для домашних пользователей. Но в некоторых организациях может прокатить, если компьютер только для почты и интернета. А вот Open Office и прочее бесплатное ПО (писалки дисков, архиваторы и т.п.) для многих прокатывают.
Это всё - непринципиальные копейки. Заветные 50 тысяч рублей на ОС и редакторах не набрать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 02 Декабря 2010, 12:17:42 »

Это всё - непринципиальные копейки. Заветные 50 тысяч рублей на ОС и редакторах не набрать.
Ну... Это как считать Улыбающийся
Записан
Romanello
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 02 Декабря 2010, 13:13:06 »

Это всё - непринципиальные копейки. Заветные 50 тысяч рублей на ОС и редакторах не набрать.
Ну... Это как считать Улыбающийся
Угу, проведут обыск, опросят других клиентов, назовут активатор вредоносной программой... В общем, этот Париж обедни не стоит.
Записан
aik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 19:39:57 »

Совсем не приемлют.
Потому и советую. Улыбающийся
Да и вообще, если более-менее всерьез заниматься практически любой работой, возможность принимать оплату по безналу может быть удобна.

Цитировать
Это всё - непринципиальные копейки. Заветные 50 тысяч рублей на ОС и редакторах не набрать.
Зависит от количества, я думаю. Попросят на пару компьютеров винду+офис поставить - и вот вам 50 тысяч...
Записан
antonDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #24 : 04 Декабря 2010, 01:49:17 »

С этого рынка я почти ушел, но пару советов дам.

Делать это основным заработком не стоит, на хлебушек лучше зарабатывать чем-нибудь другим, не установкой программ. Так, на маслице, на икорочку... Улыбающийся
Стать ИП (ну или ООО, как вам проще) - это дополнительные бонус при работе с юрлицами, можно будет принимать оплату по безналу, многие это любят. А вот те, кто подставами занимаются, наоборот, не очень любят.
На просьбу поставить 1С отправлять к какому-нибудь местному франчу (аргументируя "я в этом ничего не понимаю, ее еще надо будет обновлять и обслуживать, и вообще, может вам SQL не нужна, обойдетесь чем подешевле"). А можно даже с франчем подружиться, подкидывать ему клиентов (а он вам).
Ставить линуксы - это пока несбыточное, по крайней мере для домашних пользователей. Но в некоторых организациях может прокатить, если компьютер только для почты и интернета. А вот Open Office и прочее бесплатное ПО (писалки дисков, архиваторы и т.п.) для многих прокатывают. Только GIMP не ставьте, это издевательство над юзером. Лучше Paint.Net Улыбающийся
Не советую таскать с собой диски с дистрибутивами всего софта, что бывает. Лично я вообще не ношу, большинство проблем решаются без переустановок... На вирусов и т.п. проверяю на своем ноуте, где весь софт лицензионный.
Стараться заключать длительные контракты с организациями, а не разовые с непонятно кем.
Ну и не нарушать закон. Улыбающийся

PS. Да - и внимательно читать этот форум и знать, как определить возможную подставу. Улыбающийся
Спасибо Вам за советы. Свет Вам и Всем читающим.... От души!!!
Внимательно читаю и слушаю, хоть и зеленый ещё.
P.S. Пробовал устроится в фирму. Фирма ООО, занимается техподдержкой 2 крупных интернет-провайдеров. Заявки идут от техподдержки провайдеров. Фирма высылает к абонентам своих "спецов". Дают пиратские диски с программами. С абонентом заключают договор и пишут, что не несут ответственности и что диски абонента. Работать отказался, ЧИСТОТА ВНУТРИ дороже каких-либо денег и работ. Тем более ещё обманывают налоговую, написав, урезанные зарплаты.
Хочу отдать их на проверку. Надо, чтобы люди становились ЧИСТЫМИ не из-за законов а из НУТРИ, с СЕБЯ.... Тогда будет порядок.....
Не надо ругать блюстителей закона, все мы люди и все жить хотят, каждый просто по-своему....
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 01:59:00 от antonDDD » Записан
aik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 04 Декабря 2010, 14:31:18 »

Цитировать
С абонентом заключают договор и пишут, что не несут ответственности и что диски абонента.
Зависит от текста "договора", но потенциальная опасность получить "по предварительному сговору".
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 04 Декабря 2010, 18:14:35 »

Хочу отдать их на проверку.
Надо, чтобы люди становились ЧИСТЫМИ не из-за законов а из НУТРИ, с СЕБЯ....
Вашу ВНУТРЕННЮЮ ЧИСТОТУ мы оценили.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #27 : 07 Декабря 2010, 12:55:24 »

Это всё - непринципиальные копейки. Заветные 50 тысяч рублей на ОС и редакторах не набрать.

Ну как видите - можно попытаться. В моем вот случае пытаются набрать, каким-то образом склепав три различных эпизода установки...
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines