Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что-то SoftLine совсем обнаглел...  (Прочитано 3143 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« : 07 Декабря 2010, 19:05:43 »

История следующая...
Я скачал с официального сайта триальную версию довольно дорогостоящего продукта.
При этом для скачивания нужно заполнить анкету, указать e-mail и на мыло приходит ссылочка на скачивание.

т.к. вопросов много единственным верным ответом там был E-Mail.
Через какое-то время на почту мне приходит письмо от SoftLine, причём с указанием Имени и отчества...

Я не обратил внимания, что Имя и отчество верны (у меня при запросе ссылки были какие-то случайные буквы на русском).

Сегодня звонок на работу, спрашивают по имени отчеству и довольно настойчиво выясняют а чего это я делал запрос и скачивал программу... Причём тон был такой, что я сделал что-то непринятое, что ли...

Единственное, через что SoftLine мог на меня выйти, это через то, что я с этого адреса (не хотел на работе светить) уточнял с их менеджером некоторые детали обновления Nod32 для фирмы...
Соответственно координаты фирмы они тоже знали, через другого менеджера, т.к. просил выставить коммерческое предложение и до этого покупал программы.

Кстати есть у меня подозрение в чём дело... Дело в том, что программу то я скачал, но не установил, забыл банально. А программа, хм... похоже в Интернет постукивает Улыбающийся А раз не отстучалась, то...
Записан
kuzus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 20:06:21 »

Все возможно. Возможны и стучалки, не удивлюсь. Даже всем известная компания Google использует данные пользователя использующее их ПО в целях исследования маркетинга.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 20:10:32 от kuzus » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines