Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чисто процессуальные моменты. Прошу помочь мне разобраться.  (Прочитано 3693 раз)
aleksys
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« : 16 Декабря 2010, 01:41:47 »

Уважаемые форумчане!
Прошу помочь мне разобраться, ответив на некоторые вопросы... Непонимающий
Связано всё с той самой ст. 146 УК РФ.  
Прошу в ответе указать (по возможности) законы (привести статьи).  Подмигивающий

1)Согласно ст.100 УПК РФ "мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого.
При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения...
Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется..."
 а) Следовательно ранее выбранная мера пресечения в виде подписке о не выезде с нарушением сроков
    предъявления обвинения подозреваемому - не действительна!?
 б) В этом случае, в каком статусе по процессуальным нормам будет проходить (являться) по заведенному делу подозреваемый!?
 в) Если ранее выбранная мера пресечения в виде "подписке о не выезде" не действительна,
    каким образом её могут изменить на более строгую меру пресечения (заключение под стражу) если по сути - менять не чего т.к. ранее избранная мера пресечения уже не действительна!?

2) Обязан ли, (если да, то согласно какому закону РФ) следователь уведомить подозреваемого об изменении меры пресечения на более строгую и в какой срок и каким образом?!

3) Уведомить подозреваемого об приостановлении дела? В связи с чем приостановлено и сроки уведомления подозреваемого (если есть такой закон)?

4) Если установленные законом сроки служебной проверки (расследования) по постановлению прокуратуры об удовлетворении жалоб подозреваемого и началом служебной проверки!? Обязаны ли уведомить подозреваемого о начале проверки и сроки самой проверки(по закону)!?
Сроки уведомления о результатах проверки!?

5) Порядок и сроки рассмотрения жалоб судом?!

6) Есть ли, по закону, сроки ознакомления подозреваемого с результатом экспертизы
(не судебной) сделанной без его (подозреваемого) присутствия!?

С уважением, аleksys.

P.S. кто подготовил свой вопрос Путину на завтра!??? Веселый Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 08:51:54 от aleksys » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 02:05:20 »

лично у меня к Путену вопросов нет. "И так всё ясно"... Злой

5) дак ведь исчерпывающе сказано в самой ст.125...

вопросы, вроде, чисто процессуальные, и никакой корреляции с ст.146 ук не имеют...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 02:07:27 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
aleksys
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 02:33:11 »

лично у меня к Путену вопросов нет. "И так всё ясно"... Злой

5) дак ведь исчерпывающе сказано в самой ст.125...

вопросы, вроде, чисто процессуальные, и никакой корреляции с ст.146 ук не имеют...  Непонимающий

А для меня имеют! Подмигивающий

Спасибо!

Насчет Путина понятно стало после вечерних новостей по рен-тв, с описание количества счетов в офшорной зоне на карибах... Веселый
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 16 Декабря 2010, 06:40:46 »

Думаю, топикстартеру надо переименовать тему, т.к. в первом сообщении не задано ни одного вопроса непосредственно по 146.

aleksys, вас интересуют чисто процессуальные моменты (а они одинаковы для всех статей УК будь то 146 или 105).
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 07:28:52 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines