Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 09:53:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Foerensics.org  (Прочитано 61042 раз)
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #50 : 26 Сентября 2011, 15:37:19 »

добрый день! по нашему делу не понятна реакция судьи. на слушании не дал сказать продавцу ни слова. "я здесь буду говорить а ты молчи" с таким ущербом ты уже на зоне должен сидеть " по жалобе на сотрудников полиции сказал что это вообще гражданское дело. назначил второе слушание , вызвал эксперта. подскажите какие в первую очередь задать ему вопросы?
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #51 : 26 Сентября 2011, 15:59:17 »

ты сам с экспертом не сможешь общаться , будет вопрос ( а почему ) будет ответ, а ( потому ) тут желательно "своего"  эксперта пригласить
так как  его ответы будут тебе непонятны (((( да и мне то же - а на суде мнение эксперта, как мне кажется выше подозреваемого.
Если я ошибся с выводами , то меня на этом форуме сразу дополнят или скажут что то, близкое к истине  Непонимающий
Записан
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #52 : 27 Сентября 2011, 18:10:43 »

к ответу от art-есть экспертиза,  есть  57,204 статьи упк. в которой чётко обговорены права эксперта. а согласно экспертизы он их нарушил. тот же запуск операционки к примеру. согласно п 3 ч.4 проводить без разрешения дознавателя, следователя, суда исследования, могущие повлечь полное или частичное уничтожение объектов либо изменение их внешнего вида или основных свойств.  эксперту только технические вопросы можно задавать? почему его ответы будут непонятными?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 20:12:19 от krendel » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #53 : 27 Сентября 2011, 18:24:07 »

есть экспертиза,  есть  57,204 статьи упк. в которой чётко обговорены его права. а согласно экспертизы он их нарушил. тот же запуск операционки к примеру. согласно п 3 ч.4 проводить без разрешения дознавателя, следователя, суда исследования, могущие повлечь полное или частичное уничтожение объектов либо изменение их внешнего вида или основных свойств.  или ему тока тех вопросы можно задавать?
поясните свой вопрос
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #54 : 27 Сентября 2011, 20:02:53 »

на 3 е число назначено судебное заседание. судья вызывает эксперта. я выше выкладывал заключение эксперта. какие вопросы надо ставить эксперту, если в его заключении присутствуют нарушения? чисто технические? или именно по его нарушениям?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #55 : 27 Сентября 2011, 21:23:57 »

к ответу от art-есть экспертиза,  есть  57,204 статьи упк.
Если у вас суд административный, то ссылки на УПК вам не помогут.
Ссылки на КоАП будут более уместны.
Все права и обязанности эксперта регулирует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 31.05.01 № 73-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Вопросы можно задавать любые.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #56 : 27 Сентября 2011, 21:31:34 »

экспертиза была назначена и проведена в рамках уголовного дела, административку выделили из уголовного дела. или сей факт роли не играет?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 21:33:50 от krendel » Записан
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #57 : 27 Сентября 2011, 21:42:12 »

просьба если есть у кого нибудь пример образцово показательной, правильной экспертизы дайте плиз ссылку или выложите на форуме
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #58 : 28 Сентября 2011, 03:16:32 »

просьба если есть у кого нибудь пример образцово показательной, правильной экспертизы дайте плиз ссылку или выложите на форуме

В книге "Форензика - компьютерная криминалистика" есть образцы заключений и комментарии автора книги к ним. Скачать книгу можно с сайта автора http://forensics.ru/


На суде, вы можете задавать любые вопросы эксперту.

Вы наивно полагаете что судья будет вас слушать? Что ж, дам пару-тройку советов:
1)Не задавайте слишком много вопросов (этим вы утомите не только эксперта но и судью).
2)Задавайте вопросы с юридическим уклоном (нарушение норм УПК при назначении и производстве экспертизы).
3)Избегайте скатывания дискуссии в технические хитросплетения (кроме вас и эксперта их все равно никто не поймет).
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 07:26:09 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
krendel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


« Ответ #59 : 28 Сентября 2011, 13:02:12 »

СПАСИБО!!!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines